Чемпионат Украины. Сезон 2015−2016

20 сентября 2015 года. Лига Пари-Матч.8 тур. Ужгород. 14−00.Стадион «Авангард». 1515 зрителей. 18 градусов, временами дождь. Искусственное освещение.
Говерла (Ужгород)
Говерла
Ужгород
1:1

90'+5Матч закончился. По окончании матча тренеры и руководство "Говерлы" устроили чуть ли не потасовку с представителями судейской бригады и тренерами "Черноморца".
90'+4Угловой справа подал Калитвинцев, Рудько кулаком вынес мяч.
90'+2
Предупрежден Хочолава за непреднамеренный фол на вратаре хозяев.
90'Арбитр компенсировал 5 минут.
90'Штрафной от левой боковой выполнил Гемега, Хочолава выбил мяч, Гончар добивал - выше ворот.
87'Медицинская помощь понадобилась Цурикову.
87'Стандарт с правого фланга выполнил Гемега, Хлёбас пробил от угла вратарской - попал в нашего защитника.
86'Офсайд у Кабаева.
84'Куценко пробил с 20 метров очень неточно.
83'
Вместо Чумака вышел Иванов.
80'Калитов пробил с 23 метров - мимо ворот.
77'Опасным прострелом Слинкина едва не воспользовался Калитвинцев, но немного не успел к передаче.
75'В Ужгороде начал моросить дождь.
73'Кабаев забежал в офсайд.
70'Мартыненко едва не забивает. Пробил с 3 метров головой, мяч в сантиметрах прошел рядом с дальней штангой
70'Кабаев заработал угловой, справа подает Калитвинцев.
69'Боровик спасает команду, парируя удар с 12 метров Хлёбаса на угловой. Слева подал Гемега, мяч достался одесситам.
68'
Вместо Мурашова вышел Кабаев.
64'Угловой слева подал Данченко - голкиперу в руки.
60'Стандарт от левой боковой выполнил Гемега. Боровик забрал мяч в руки.
58'Данченко пробил из-за пределов штрафной - выше ворот.
57'Угловой справа подал Чумак. Боровик забрал мяч в руки.
56'Справа подал угловой Чумак - в руки Боровику.
56'
Вместо Петько вышел Калитов.
55'Боровик парирует опасный удар и переводит мяч на угловой.
54'
Удален Кутас.
53'Контратаку "моряков" пытался грубым приемом против Петько прервать Кутас, но атака продолжилась. Мурашов ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол, но не попал в цель.Параллельным курсом мчал Стариков.
52'
Вместо Савченко вышел Гончар.
51'Гемега опасно врывался в штрафную, опасно пробил с острого угла над крестовиной.
50'Мурашов заработал угловой, слева подал Данченко, Савченко вынес мяч.
46'
Вместо Сергийчука вышел Хобленко. Филимонова заменил Смирнов.
46'Начался второй тайм.
45'+2
Предупрежден Филимонов.
45'+1
Гол! Штрафной от правой боковой подал Калитвинцев во вратарскую, откуда Стариков переправил мяч в сетку. 1:1.
45'Компенсировано 2 минуты.
44'
Предупрежден Савченко.
42'Мурашов выстрелил с 19 метров, мяч пролетел над перекладиной.
41'Контратака хозяев завершилась ударом Хлёбаса с линии штрафной, мяч прошел рядом с дальней штангой.
40'Калитвинцев выполнил стандарт от правой боковой, мяч пришел в руки голкиперу.
39'
Предупрежден Цуриков, медицинская помощь понадобилась Петько.
36'Штрафной с 17 метров пробил Лухтанов, угодил в стенку, Цуриков добивал с 20 метров - очень неточно.
33'
Предупрежден Петько. Кузику оказывают медицинскую помощь.
33'Калитвинцев попадает в офсайд.
31'Петько разряжает обстановку и отправляет мяч на угловой.
31'Цуриков подает, Савченко без обработки бьет с линии штрафной, в рамку не попадает.
25'Угловой слева Данченко разыграл с Куценко, передача которого на Слинкина была неточной.
23'Аналогичная ситуация возникла в штрафной "моряков", когда туда проник Гемега.
22'Стариков с левого фланга ворвался в штрафную, против него сыграл Кутас, наш форвард оказался на газоне, но арбитр нарушения правил не увидел.
18'Хлёбас выстрелил с линии штрафной, мяч прошел рядом со штангой
16'Стариков пробил без обработки от угла штрафной, но не сильно и в руки вратарю.
15'Данченко заработал угловой, после подачи слева мяч попал к Петько, который протолкнул круглого в сетку, но судья определил фол в нападении.
10'
Предупрежден Куценко.
9'Справа Калитвинцев подал угловой - хозяева вынесли.
9'После подачи углового "моряки" организовали быструю контратаку, Куценко выстрелил с 25 метров, вратарь перевел мяч на угловой.
8'Вновь Кузик совершил рейд в штрафную "Черноморца", сопровождаемый Петько. Нанес обводящий удар, но наш голкипер дотянулся до мяча. Угловой.
7'
0:1 Кузик с левого фланга ворвался в штрафную и, не встретив достойного сопротивления, пробил в верхний ближний угол.
5'Данченко прошел до угла штрафной, закрутил мяч в сторону дольней штанги. Но голкипер был начеку.
1'Голкипер "Говерлы" опережает Калитвинцева на линии штрафной, перехватывает мяч головой.
Матч начался
«Говерла»: Рудько, Лухтанов, Хлёбас, Савченко, Гемега, Кузик, Люлька, Цуриков (капитан), Чумак, Сергийчук, Кутас. Запасные: Бабенко, Ряшко, Хобленко, Худобяк, Гончар, Каверин, Иванов. Тренер – Вячеслав Грозный.
«Черноморец»: Боровик, Хочолава, Калитвинцев, Мурашов, Филимонов (капитан), Куценко, Мартыненко, Петько, Слинкин, Стариков, Данченко. Запасные: Зацепин, Смирнов, Гадрани, Калитов, Насими, Яворский, Кабаев. Тренер – Александр Бабич.
Арбитр — Сергей Бойко (Киевская область), ассистенты — Владимир Жарый (Павлоград) и Ярослав Трехлеб (Днепропетровск), четвертый судья — Юрий Можаровский (Львов). Директор матча ФФУ — Степан Понайда (Львов). Наблюдатель арбитража ФФУ — Орест Шмигельский (Львов). Офицер безопасности ФФУ — И. Головко (Закарпатская область).
"Черноморец" будет играть в черно-синей форме, "Говерла" в белой.
В Ужгороде пасмурно, 25 градусов. С утра до полудня шел дождь.