Чемпионат Украины. Сезон 2015−2016

27 сентября 2015 года. Лига Пари-Матч. 9 тур. Одесса. 17−00. Стадион «Черноморец». 4915 зрителей. 28 градусов, переменная облачность.
0:0
Ворскла
Полтава
Ворскла (Полтава)

90'+2Угловой слева подал Турсунов, но "моряки" вынесли мяч.
90'Компенсировано 4 минуты.
89'Трехходовка Калитвинцев - Слинкин - Мурашев могла завершиться голом, но после удара последнего мяч пролетел над перекладиной.
88'Угловой справа подает Калитвинцев. Ткаченко выбивает мяч.
88'Кабаев в офсайде.
84'После прострела справа Куценко с 13 метров мяч попал в руку футболиста "Ворсклы", но свисток арбитра промолчал.
83'Чеснаков пробил метров с 22-х рядом с дальней штангой.
82'
Вместо Переверзы вышел Насими.
82'Калитвинцев прорвался вдоль лицевой, прострелил под удар Смирнову, тот с 15 метров бил в нижний угол, вратарь дотянулся до мяча.
81'Штрафной от правой боковой разыграли "морячки", Калитвинцев подал, Дитятьев вынес мяч.
80'
Вместо Старикова вышел Мурашов.
79'Штрафной от правой боковой выполняют гости. "Моряки" вынесли мяч.
77'Громов выстрелил с линии штрафной, мяч прошел рядом со штангой.
76'
Вместо Коркишко вышел Кабаев.
75'Данченко заработал угловой, справа подает Калитвинцев. Смирнов пробил в падении, от игроков "Ворсклы" мяч уходит на угловой.
73'
Предупрежден Коркишко.
73'Дитятьев выносит мяч.
73'Калитвинцев бьет в обвод стенки, рикошет - угловой. Он же подает справа.
72'Симинин фолит на Калитвинцеве, стандарт с 25 метров.
71'Вместо Андрея Ткачука вышел Ковпак.
68'Угловой справа подают гости, с 10 метров бьет Даллку, но попадает в штангу, мяч уходит за лицевую.
64'Медики "Ворскла" оказывают помощь Шиндеру.
62'
Удален Бартудович за грубый фол против Гадрани, которому понадобилась медицинская помощь.
61'От левой боковой стандарт выполнил Коркишко, в борьбе за верховой мяч со Смирновым падает Ткаченко. Арбитр остановил игру.
60'Моментище! Калитвинцев сделал передачу на дальний угол вратарской, никем не прикрытый Переверза не попал по мячу.
60'Угловой справа подал Бартулович, "моряки" вынесли мяч.
59'Бартулович подал слева, Шиндер пробил головой с 12 метров, Боровик перевел мяч над перекладиной.
59'Шиндер сделал острую передачу во вратарскую Громову, ему не дали пробить, угловой.
58'
Еще одна желтая карточка предъявлена Шиндеру.
58'
Предупрежден Даллку.
57'Ткаченко забрал мяч в руки.
56'Угловой слева подает Куценко.
54'Дитятьев головой выбивает мяч, повторная атака остановлена арбитром - офсайд.
53'Сбили Переверзу, стандарт с 25 метров выполняет Куценко.
52'Данченко хорошо прошел двоих на фланге, прострелил на угол вратарской, Стариков поборолся, мяч попал к Коркишко, который выстрелил в ближний угол, но мяч попал в Ткаченко.
48'Подал на ближнюю Старикову, но тот упустил мяч за лицевую.
47'Коркишко заработал угловой, слева подает Куценко.
46'Начался второй тайм.
45'+1Первый тайм завершен.
45'Компенсированное время 1 минута.
45'Переверза едва не обокрал защитников гостей, но их подстраховал Ткаченко, забравший мяч в ногах у Петра.
44'Угловой справа подал Калитвинцев, на ближнем углу вратарской оказался Стариков, но пробить ему не удалось, от "моряка" мяч ушел за боковую.
44'Стариков пробил с 19 метров, попал в защитника, мяч ушел за боковую.
43'
Предупрежден Симинин.
43'После безадресной передачи в штрафную мяч уходит за боковую.
42'Угловой слева выполняет Бартулович.
40'Шиндеру понадобилась медицинская помощь.
38'Ткаченко кулаками выбивает мяч за пределы штрафной площадки.
38'Штрафной от правой боковой выполнит Калитвинцев.
36'Калитвинцев сделал навесную передачу с левого фланга, за мяч боролись два моряка, мяч заметался в штрафной, но гостям удалось отбиться.
32'Сапай слелал навес с правого фланга, мяч опустился сверху на сетку ворот в районе дальней "крестовины".
30'Калитвинцев сделал передачу на Мартыненко, то переадресовал под удар на партнеров, но гости завладели мячом.
29'Стандарт от правой боковой выполняет Калитвинцев.
27'Слинкин выстрелил с 20 метров - значительно выше ворот.
21'Угловой слева подает Бартулович, Мартыненко головой выносит мяч.
20'Игра преимущественно идет в центре поля, больше мячом владеет "Ворскла", острых ситуаций не наблюдается.
14'Переверза забежал в офсайд.
7'Стандарт с 35 метров выполнил Калитвинцев, подал в центр штрафной площадки на Мартыненко, мяч от ноги "моряка" ушел за лицевую линию.
4'Опаснейшая контратака "Ворскы" - двое против одного, Громов сделал поперечную неточную передачу на Шиндера.
3'Мартыненко неудачно пасовал головой назад Боровику, мяч подхватил Шиндер, пробил от голкипера в дальний угол, но, к счастью, промахнулся.
1'Опасный момент. Шиндер вошел слева в штрафную. Боровик своевременно вышел навстречу и отразил удар.
Матч начался
"Черноморец" будет играть в черно-синей форме, "Ворскла" в белой.
«Ворскла»: Ткаченко, Симинин, Даллку (капитан), Громов, Ткачук А., Шиндер, Чеснаков, Сапай, Бартулович, Дитятьев, Турсунов. Запасные: Вичный, Одарюк, Квасный, Баранник, Кравченко, Ткачук Е., Ковпак. Тренер – Василий Сачко.
«Черноморец»: Боровик (капитан), Коркишко, Калитвинцев, Смирнов, Гадрани, Куценко, Переверза, Мартыненко, Слинкин, Стариков, Данченко. Запасные: Безрук, Мурашов, Шаповал, Калитов, Кабаев, Петько, Насими. Тренер – Александр Бабич.
Арбитр — Евгений Арановский (Киев), ассистенты Максим Чертоляс (Херсон) и Николай Левко (Черновцы), четвертый арбитр — Юрий Вакс (Хмельницкий). Директор матча ФФУ — Вадим Шельменко (Киев). Наблюдатель арбитража ФФУ — Ярослав Грысьо (Львов). Офицер безопасности ФФУ — Валерий Душко (Киевская область).