Чемпионат Украины. Сезон 2015−2016

6 декабря 2015 года. Лига Пари-Матч. 12 тур. Харьков.17−00. Стадион «Металлист». 3735 зрителей. Пасмурно. 3 градуса.
Металлист (Харьков)
Металлист
Харьков
2:2

90'+2
Прямая "красная" Путивцеву за грубый фол против Кабаева.
90'+1
Предупрежден Петько.
90'+1Должен был забивать Мартыненко после стандарта, пробил мимо ворот.
90'Компенсировано 3 минуты.
88'
Предупрежден Синица.
87'Голевой момент. Калитвинцев сделал навес на линию вратарской,откуда Стариков пробил головой выше ворот.
87'Приемов пытался с линии штрафной пробить низом в дальний угол - мяч прошел в метре от штанги.
83'
Вместо Куценко вышел Стариков.
82'Калитвинцев подал стандарт от правой боковой, хозяева вынесли мяч.
81'Коркишко создал голевой момент и сам же его запорол: с 8 метров пробил практически вдоль лицевой.
80'
Вместо Довгого вышел Ткачук.
78'
Предупрежден Куценко.
75'Угловой слева подал Коркишко, Худжамов кулаками выносит мяч. Калитвинцев добивал с 18 метров - выше ворот.
73'Угловой справа подал Приемов, а Рыжук едва не замкнул передачу на дальней штанге. К счастью мяч полетел значительно выше ворот.
72'
Замена: вместо Беседина вышел Зотько.
70'Нойок пробил без обработки с угла вратарской - очень неточно.
69'Вновь угловой слева подал Коркишко, на этот раз Мартыненко бил ногой, но попал в игроков "Металлиста".
69'Угловой слева подали "моряки", Мартыненко головой в упор бил в угол ворот, но Худжамов спас команду.
68'Должен был забивать Ковалец, вышедший с глазу на глаз с Худжамовым, но вратарь парировал удар.
65'Стандарт от левой боковой разыграли Калитвинцев и Коркишко, который прошел до линии штрафной и пробил низом рядом с ближней штангой.
65'
Вместо Барилко вышел Синица.
64'
Предупрежден Барилко.
62'
Данченко навесил с правого фланга, а Коркишко с 5 метров головой расстрелял ворота "Металлиста". 2:2.
61'Опасный момент с участием Беседина и Барилко, Беседин пробил с 12 метров, мяч прошел рядом с дальней штангой.
57'
Приемов убежал по левому флангу на "свидание" с Боровиком и точно пробил в низом в дальний угол. 1:2.
56'Вновь угловой справа выполняет Калитвинцев, на этот раз защитники вынесли мяч.
55'Голевой момент. Калитвинцев подал угловой справа, Мартыненко пробил головой с 5 метров, Худжамов спас хозяев.
54'Калитвинцев пробил из-за пределов штрафной, удар получился несильным.
53'Калитвинцев мог пробить головой с 7 метров, но его опередил Зубейко.
52'Борьба проходит в основном в середине поля без особых обострений.
46'Команды вышли на поле. Начался второй тайм.
Капитан харьковчан Алексей Довгий подбежал к фансектору хозяев и обратился к болельщикам с просьбой прекратить беспорядки.
Судья уводит команды с поля.
Команды вышли на поле, но арбитр не может дать сигнал к началу игры, поскольку поле заволокло дымом от пиротехники, которую активно используют болельщики "Металлиста".
Первый тайм завершен. 1:1.
45'+2Штрафной с 22 метров пробил Приемов, мяч пролетел в метре от дальней штанги.
45'+1Мощно пробил от угла штрафной Петько - Худжамов начеку.
45'Компенсировано 3 минуты.
39'Слева подал Куценко, нанести прицельный удар Кабаев не смог.
39'Едва не забивает Кабаев, вышедший с глазу на глаз с Худжамовым. Угловой.
38'
Предупрежден Довгий.
37'На поле опять дымовая завеса, но матч продолжается.
37'Нойорк сбил Коркишко в 20 метрах от ворот. Сам пострадавший пробил, мяч пролетел над крестовиной.
34'
Родич воспользовался прострелом в штрафную и метко пробил головой с 9 метров. 1:1.
33'
Два предупреждения: Калитвинцев и Коркишко.
32'В течение одной минуты весьма неточные удары по воротам наносили Беседин и Барилко.
28'Очередная контратака "моряков", Коркишко выстрелил с 20 метров, Худжамов парировал удар, мяч пытался добить Кабаев, но оказался в офсайде.
27'Угловой справа подал Калитвинцев, Худжамов кулаком вынес мяч. Куценко сыграл на подборе и выстрелил с 25 метров - выше ворот.
25'
Предупрежден Нойок.
25'Ковальцу оказывают медпомощь.
24'Слева подал Барилко очень неудачно, зато получилась острая контратака "моряков". Калитвинцев в штрафной обыграл опекуна и отдал свободному Коркишко, но тот не попал в "девятку".
23'Нойок пробил штрафной с 25 метров, после рикошета мяч пролетел рядом со штангой, угловой слева.
21'Соболь подал угловой справа, мяч ушел за боковую на противоположном фланге.
19'Барилко подал слева, у Путивцева на дальней штанге удар не получился.
19'Беседин пробил с линии штрафной, мяч после рикошета ушел на угловой.
17'Приемов рвался к мячу в штрафной "моряков", Боровик броском в ноги ликвидировал угрозу.
16'
Предупрежден Рыжук.
15'Эффектный удар в падении через себя нанес Родич, мяч прошел рядом со штангой.
13'От левой боковой штрафной подал Калитвинцев, набегавший Мартыненко не смог пробить с 7 метров.
12'Спустя 2 минуты игра возобновилась.
10'Арбитр приостановил игру в связи с тем, что поле заволокло дымом от пиротехники, которую чрезвычайно активно используют харьковский болельщики.
8'Угловой справа подал Соболь, Мартыненко вынес мяч за пределы штрафной.
5'
Однако атака моряков продолжилась и Смирнов, после прохода до лицевой Коркишко, беспрепятственно пробил с 7 метров. 1:0.
4'Сбили Кабаева. С 27 метров стандарт Коркишко разыграл с Куценко, но хозяева перехватили мяч.
В Харькове пасмурно, 4 градуса.
«Металлист»: Худжамов, Зубейко, Рыжук, Путивцев, Соболь, Нойок, Довгий (капитан), Барилко, Родич, Приемов, Беседин. Запасные: Горяинов, Ралюченко, Синица, Зотько, Ткачук. Тренер – Александр Севидов.
«Черноморец»: Боровик (капитан), Ковалец, Коркишко, Калитвинцев, Смирнов, Калитов, Куценко, Кабаев, Мартыненко, Петько, Данченко. Запасные: Безрук, Мурашов, Переверза, Немчанинов, Слинкин, Стариков, Яворский. Тренер – Александр Бабич.
Арбитр - Игорь Пасхал (Херсон). Ассистенты — Максим Чос и Андрей Литвин (Киев). Четвертый арбитр — Дмитрий Кутаков (Бровары). Директор матча ФФУ — Андрей Прохорович (Сумы). Наблюдатель арбитража ФФУ — Игорь Ищенко (Киевская область). Офицер безопасности ФФУ — Вячеслав Помазков (ФФУ).
"Черноморец" будет играть в черно-синей форме, "Металлист" в желтой.