Чемпионат Украины. Сезон 2015−2016

12 марта 2016 года. Лига Пари-Матч. 18 тур. Запорожье. 17−00. «Славутич-Арена». 1000 зрителей. Пасмурно. 8 градусов.
Заря (Луганск)
Заря
Луганск
4:0

90'+3Кабаев прорвался по флангу, пытался поразить дальний верхний угол, но не попал в рамку.
90'+2Тотовицкий мощно пробил с линии штрафной - выше ворот.
90'Арбитр компенсировал 3 минуты.
90'После розыгрыша стандарта Будковский бил головой с 12 метров - Безрук сыграл четко.
86'Два угловых подряд выполнили одесситы. После второго Стариков бил головой с линии вратарской, на линии ворот Шевченко подстраховал его партнер. Впрочем, арбитр зафиксировал фол в нападении.
83'
Любенович четко выполнил штрафной с 22 метров, попал в ближнюю "девятку".
81'"Моряки" подали угловой справа, в борьбе за верховой мяч Шевченко получил повреждение, арбитр усмотрел нарушение со стороны Смирнова.
80'Коркишко выполнил стандарт с левого фланга, Шевченко не смог зафиксировать мяч, но "моряки" воспользоваться оплошностью голкипера не сумели.
77'Тотовицкий пробил со штрафного - выше ворот.
76'Два угловых подряд выполнил "Черноморец". Во втором случае все закончилось контрвыпадом "Зари", защитники сбили Паулиньо в 25 метрах от ворот.
72'
0:3. Вновь неудачно выбил мяч Безрук, мяч подхватил Тотовицкий, отпасовал Будковскому, который с 12 метров точно пробил в дальний угол.
71'Штрафной с 20 метров пробил Форстер - попал в "стенку".
70'
Предупрежден Филимонов.
68'
Тотовицкий подал угловой слева, Безрук не дотянулся до мяча и тот залетел в дальнюю "девятку".
67'
Вместо Татаркова вышел Стариков.
67'Медицинскую помощь оказали Кабаеву.
61'
Замены в обеих командах: вместо Ковальца вышел Коркишко, Петряка заменил Паулиньо.
59'Матеус пробил с 25 метров - значительно выше ворот.
58'
Предупрежден Петряк.
56'Стандарт от правой левой боковой Любенович разыграл с партнером и сделал навес - Безрук вынес мяч.
56'
Предупрежден Данченко.
55'
Вместо Чайковского вышел Тотовицкий.
54'
Караваев в одиночестве в штрафной получил мяч и пробил мимо Безрука в дальний угол. 0:1.
51'Опасный момент: Караваев пробил с линии вратарской в дальний угол - рядом со штангой.
50'Ковалец подал угловой справа неудачно: мяч пересек лицевую линию.
49'Стандарт с 25 метров разыграли Любенович и Петряк, последний выстрелил по цели, Безрук был начеку.
46'
Вместо Липартия вышел Любенович.
45'Компенсированное время - 1 минута.
45'
Предупрежден Будковский.
43'После скидки Липартия с 10 метров бил Гордиенко - выше ворот.
42'Угловой слева подал Ковалец, голкипер не дотянулся до мяча, но его подстраховал защитник, разрядив обстановку.
41'Стандарт от правой боковой выполнил Филимонов, подал на дальнюю штангу - вратарь перехватил мяч.
38'Опаснейший момент у ворот "Зари": Татарков проскочил по правому флангу, сделал пас на дальний угол вратарской, Мартыненко сбросил в центр, откуда спиной к воротам пытался пробить Смирнов, но его удар заблокировали.
36'Ковалец заработал угловой, сам подал справа на ближнюю штангу, где с мячом встретился Смирнов, но не попал в рамку.
30'Сиваков с 30-ти метров пробил по цели мощно, но неточно.
28'Опасный момент: после передачи Форстера мяч попал к Гордиенко, который был один на линии штрафной. Пробил значительно выше ворот.
22'Справа подал Липартия - защитники "моряков" вынесли мяч.
20'Быстрая контратака "Зари", Данченко в последний момент сумел прервать опаснейший прострел на Петряка - угловой.
19'"Моряки" хорошо разыграли стандарт, но после передачи Куценко прострел Мартыненко оказался безадресным.
18'Петряк разыграл угловой с Форстером и сам пробил из-за пределов штрафной - мимо ворот.
18'Данченко сфолил на Петряке на левом фланге. Пострадавший разыграл стандарт с Форстером - тот выстрелил с 20 метров, Мартыненко в шпагате дотянулся до мяча, который срикошетил рядом со штангой на угловой.
12'Угловой справа подал Форстер, во вратарской "Черноморца" было жарко. Будковский пробил головой метров с 4-х - Безрук выручил "моряков".
8'
Вынужденная замена: вместо Хобленко вышел Смирнов.
7'Сам Будковский пробил с точки, Безрук угадал направление полета мяча и почти дотягивался, сфера угодила в штангу, после чего с 12 метров добивал Петряк - мимо ворот.
5'
Безрук ошибся, выбивая мяч из штрафной, круглый попал в Будковского, который собирался поразить пустые ворота. Азацкому пришлось фолить. Судья назначил пенальти и удалил Азацкого.
2'После навеса Караваева с 10 метров Гордиенко пробил головой - выше перекладины.
Матч начался. Мяч с центра поля разыграла "Заря".
«Заря»: Шевченко Н., Опанасенко, Сиваков, Форстер, Каменюка (капитан), Чайковский, Гордиенко, Липартия, Караваев, Петряк, Будковский. Запасные: Шевченко А., Сухоцкий, Паулиньо, Квасов, Любенович, Ткачук, Тотовицкий. Тренер – Юрий Вернидуб.
«Черноморец»: Безрук, Азацкий, Ковалец, Хобленко, Филимонов (капитан), Татарков, Куценко, Кабаев, Мартыненко, Матеус, Данченко. Запасные: Боровик, Коркишко, Смирнов, Переверза, Барилко, Стариков, Петько. Тренер – Александр Бабич.
Арбитр – Юрий Грысьо (Львов), ассистенты - Наталья Рачинская (Киев), Александр Корнийко (Миргород), четвертий арбитр – Александр Иванов (Донецкая область). Директор матча ФФУ – Виктор Гайворонский (Донецк). Наблюдатель арбитража ФФУ – Владимир Пьяных (Донецк). Офицер безопасности ФФУ – Борис Данцкер (Мариуполь).