Чемпионат Украины. Сезон 2015−2016

9 апреля 2016 года. Лига Пари-Матч. 21 тур. Одесса. 14−00. Стадион «Черноморец». 4000 зрителей. 18 градусов. Переменная облачность.
3:0
Говерла
Ужгород
Говерла (Ужгород)

Матч окончен. Поздавляем всех с долгожданной победой!!!
90'+4И снова Бабенко в штрафной "моряков". Сергийчук подает, "моряки" перехватывают передачу, и - свисток арбитра об окончании матча.
90'+4
Предупрежден Хочолава. Штрафной в сторону ворот одесситов.
90'+3Одесситы перехватили мяч и организовали контратаку. Барилко, опекаемый защитником, бил по пустым воротам метров с 15-ти, но не попал.
90'+3Штрафной от центра поля будет выполнять Кутас. Бабенко вновь помчался в штрафную "моряков".
90'+1Арбитр назначил стандарт в сторону ворот одесситов. В нашу штрафную помчался голкипер гостей Бабенко. Но "моряки" перехватили мяч.
90'Арбитр компенсировал 4 минуты.
90'Стремительная контратака "моряков" с выходом "два в два". Татарков выдал классный пас Барилко, который при очном свидании с вратарем не смог перебросить через него мяч в ворота.
86'Гемега пробил с 17 метров - Боровик сыграл надежно.
85'Данченко оказывают медицинскую помощь.
83'Коркишко вывел Кабаева один на один с голкипером, Владислав пробил низом в дальний угол, но не попал.
81'
Вместо Ковальца вышел Татарков.
78'Находившийся в штрафной Калитвинцев нанес удар без обработки - не попал в ворота.
76'Опасный удар с 25 метров нанес Савченко, мяч просвистел над крестовиной.
75'
Еременко не возвращается в игру, вместо него выходит Кутас.
74'Еременко оказывают медицинскую помощь.
70'
Вместо Хобленко вышел Барилко.
69'
Предупрежден Иванов.
68'Гости подали угловой справа, "моряки" вынесли мяч.
68'Опасный момент. Сергийчук подал в штрафную, Иванов пробил с 9 метров. Прикрытый своими игроками Боровик в последний момент смог среагировать и отбить мяч ногой.
67'
Вместо Худобяка вышел Еременко, а Куценко заменил Кабаев.
66'Угловой справа подал Калитвинцев, Бабенко кулаком дотянулся до мяча. Куценко пробил с 16 метров - не попал по цели.
64'Напряженный момент в штрафной "Черноморц". Атака правым флангом завершилась ударом Гемеги метров с 12-ти. Защитники заблокировали удар.
59'Шанс забить был у Коркишко после длинного паса от Калитвинцева. Дмитрий пробил с острого угла мимо цели.
59'Гости подали справа - "моряки" вынесли мяч.
59'Коркишко прерывает острый пас на Гончара. Угловой.
58'
Желтая карточка у Азацкого.
57'Уголовой справа подал Калитвинцев, Бабенко забрал мяч в руки.
57'
Предупреждены Сегийчук и Данченко.
56'
ГОЛ! Калитвинцев с правого фланга подал в штрафную, Азацкий, стоя спиной к воротам, посылает мяч в сетку. 1:0
54'Хобленко заработал штрафной возле левого углового флажка, Ковалец подал, Бабенко перехватил мяч во вратарской.
52'Угловой слева подал Савченко, Худобяк бил головой с 7 метров - мимо ворот.
51'Голевой шанс упускает Азацкий - пробил головой с линии вратарской над перекладиной.
51'Калитвинцев заработал угловой, сам подает справа.
49'Савченко выполнил стандарт слева, Хочолава головой выносит мяч.
47'Стандарт с левого фланга выполнил Калитвинцев, мяч приходит в руки Бабенко.
45'+3Слева подал Сергийчук, Ягодинских пробил от угла вратарской головой - значительно выше ворот.
45'+3Кузык пробил с 12 метров - рикошет, вновь угловой.
45'+2Савченко пробил штрафной от левой боковой, Хочолава головой выбил мяч на угловой. Он же подает справа.
45'Компенсировано 2 минуты.
45'Гемега пробил от угла штрафной несильно низом, Боровик без труда завладел мячом.
45'Смирнов перехватил мяч в центре поля, обыграл нескольких игроков, прорвался к линии штрафной и пробил, но Бабенко завладел мячом.
41'
Предупрежден Ягодинскис.
38'Ковалец и Коркишко разыграли стандарт слева, после подачи никому из "моряков" пробить не удалось.
38'После подачи со стандарта Калитвинцева с 30 метров голкипер не смог зафиксировать мяч - угловой.
36'Ряшко бил с 8 метров головой - очень неточно
35'Кузык заработал угловой, справа подает Савченко.
34'Азацкий вывел Квальца на выгодную позицию, тот с 12 метров пробил во вратаря.
33'Медицинская помощь понадобилась Сергийчуку, медики на поле.
30'Калитвинцев "выстрелил" с 25 метров, Бабенко был начеку.
29'Гемега пробивал почти с линии штрафной - неточно.
27'Бабенко выбежал за пределы штрафной, но выбить мяч не смог, а Коркишко и Хобленко не удалось наказать опрометчивого голкипера точным ударом - гости перехватили мяч.
27'Мяч приходит в руки Бабенко.
27'Одесситы заработали штрафной, от левой боковой подает Ковалец.
25'Удар Худобяка приняла "стенка", добивал Ягодинскис - значительно выше ворот.
24'Сергийчук в борьбе с Куценко падает в метре от линии штрафной, судья назначает стандарт.
22'Калитвинцев угодил в офсайд.
21'Савченко подал, мяч заметался по штрафной, в итоге "моряки" вынесли его подальше от ворот.
21'Штрафной от правой боковой выполнят гости.
15'Коркишко сделал перевод на другой фланг, почти от угла штрафной "выстрелил" Данченко - значительно выше ворот.
14'
Предупрежден Куценко.
13'Слева подал Коркишко, Бабенко кулаком выбил мяч в аут.
13'Данченко прострелил в центр, Калитвинцев головой с 10 метров пробил под перекладину. Бабенко перевел мяч на угловой.
12'
Предупрежден Гончар за фол против Коркишко.
8'Хобленко в штрафной получил мяч, но оказался вне игры.
7'Мартыненко выиграл воздух, Хочолава с линии вратарской пробил выше ворот. Правда, зафиксировали офсайд.
6'Штрафной с левого фланга выполняет Коркишко.
5'Получили повреждение Мартыненко и Худобяк. Медики обеих команд на поле.
2'Штрафной от левой боковой выполнили гости, Данченко перехватил мяч.
Начали игру.
«Говерла»: Бабенко (капитан), Ряшко, Савченко, Худобяк, Гемега, Гаврыш, Кузык, Ягодинскис, Гончар, Сергийчук, Иванов. Запасные: Черепко, Гей, Еременко, Тома, Хоменко, Добровольский, Кутас. Тренер – Вячеслав Грозный.
«Черноморец»: Боровик (капитан), Азацкий, Хочолава, Ковалец, Коркишко, Хобленко, Калитвинцев, Смирнов, Куценко, Мартыненко, Данченко. Запасные: Безрук, Татарков, Переверза, Кабаев, Петько, Барилко, Стариков Тренер – Александр Бабич.
Арбитр — Александр Иванов (Донецкая область), ассистенты – Андрей Мотыка (Тернополь), Андрей Литвин (Киев), четвертый арбитр – Виталий Романов (Днепропетровск). Директор матча ФФУ – Михаил Прозоровский (Винница). Наблюдатель арбитража ФФУ – Валерий Авдыш (Житомир). Офицер безопасности ФФУ – Михаил Дзюба (Винница).
"Черноморец" будет играть в белой форме, " Говерла" в темно-синей. В Одессе пасмурно, 18 градусов.