Чемпионат Украины. Сезон 2015−2016

23 апреля 2016 года. Лига Пари-Матч. 23 тур. Одесса. 19−30. Стадион «Черноморец». 11182 зрителя. 12 градусов.
1:1
Шахтер
Донецк
Шахтер (Донецк)

Матч завершен боевой ничьей.
90'+4Голевой момент у наших ворот: Боровик выручил команду, сумев поймать мяч после опасного удара Ордеца с линии вратарской.
90'+3
Данченко сорвал контратаку гостей, за фол против Бернарда был удален с поля.
90'+2Штрафной с 30 метров. Коркишко разыграл с Кабаевым, который вышел на ударную позицию, пробил в верхний угол, но попал в штангу.
90'+2
Хобленко убегал в контратаку, которую грубо сорвал Ордец, за что получил предупреждение.
90'Арбитр компенсировал 4 минуты.
90'Степаненко бил головой с 10 метров - выше ворот.
88'
Замена у хозяев: вместо Куценко вышел Хобленко
85'Степаненко пробил с 25 метров - выше ворот.
84'Удар Срны угодил в Азацкого.
84'Судья назначил штрафной в 22 метрах от ворот (очень спорный фол).
83'Игроки гостей разыграли угловой справа, "моряки" выбили мяч в аут.
83'Боровик выиграл дуэль у Марлоса, прорвавшегося с правого фланга.
83'Боровик в падении парировал удар низом Ракицкого.
82'Угловой слева подал Бернард, Хочолава и Куценко начали контратаку, но мяч потеряли.
80'Стандарт от правой боковой выполнил Срна, Боровик кончиками пальцев переводит мяч в сторону.
80'Бернард выстрелил с 20 метров, Боровик не рискнул зафиксировать мяч - отбил кулаками.
78'Угловой слева разыграли гости, Марлос подал на дальнюю штангу, Кабаев был первым у мяча.
76'Данченко нуждается в медпомощи.
73'
Вновь сбивают Коркишко ценой предупреждение - Дентиньо желтая.
72'
Вместо Татаркова вышел Кабаев.
72'
Предупрежден Коркишко.
71'Куценко подал со стандарта, Мартыненко перевел мяч в центр, но "горняки" отбились.
71'
Коркишко убегал в контратаку, его грубо остановил Бернард, за что получил желтую карточку.
68'Угловой справа подал Срна, Ковалец головой вынес мяч.
67'Штрафной с правого фланга подает Срна, Смирнов головой выносит мяч.
66'Угловой справа подает Срна, "моряки" вынесли мяч.
64'После подачи гости вынесли мяч не угловой.
63'За фол против Ковальца вновь стандарт от правой боковой. У мяча Калитвинцев.
61'
Замены у "Шахтера":вместо Гладкого вышел Эдуардо, а вместо Нема - Марлос.
59'Нем пробил с 17 метров - мимо ворот.
56'
Гол! Данченко сбили у правой боковой, Калитвинцев выполнил стандарт, в штрафной площадке выпрыгивало несколько игроков, но мяч, так никого и не задев, влетел в дальний угол. 1:1.
53'Боровик своевременно выходит навстречу Гладкому и отражает удар с 6 метров.
50'Данченко заработал угловой, справа подал Калитвинцев, мяч попал к Хочолаве, который с 10 метров пробил значительно выше ворот.
48'Ковалец мощно ударил с 20 метров - над перекладиной.
48'Тайсон выстрелил из-за пределов штрафной - Боровик начеку.
47'После подачи слева во вратарской "Шахтера" было очень жарко, но никто из "моряков" не смог пробить по воротам.
46'Опасный штрафной в исполнении Калитвинцева, Ковалец подрезал на дальнюю, но получился угловой.
46'
Команды произвели замены: вместо Барилко вышел Ковалец, Коваленко заменил Тайсон.
45'Арбитр компенсировал 1 минуту.
43'Свободный от опеки Бернард приблизился к штрафной и выстрелил с 17 метров - очень неточно.
38'Подал на Срну, который пробил с 18 метров - Боровик парировал мяч.
38'Острый прорыв Бернарда закончился угловым. Сам пошел подавать.
37'Татарков ушел от опекуна и мощно пробил с 27 метров, Пятов в падении со второй попытки зафиксировал непростой мяч.
30'
Предупрежден Смирнов.
29'Татарков едва не украл мяч у Пятова, но тот вовремя отпасовал защитнику.
28'Срна справа с углового пробил в створ ворот - Боровик выбил мяч.
26'Слева подал Бернард, "моряки" вынесли мяч.
26'Боровик выручает после удара Нема с 12-ти метров. Угловой.
25'Голевой момент. Коркишко прошел по левому флангу, ворвался в штрафную один на один с Пятовым, сильно пробил с 13-ти метров - выше ворот.
24'С острого угла в пределах штрафной бил Исмаили, Боровик отразил удар.
22'Медицинская помощь понадобилась Дентиньо, медики на поле.
20'Слева подал Коркишко - Пятов забрал мяч в руки.
19'Был штрафной в 30 метрах от ворот гостей, Коркишко сделал заброс на Барилко, получился угловой.
10'
С 22 метров от ворот Бернард со штрафного пробил мимо стенки в ближний угол. 0:1.
4'Очень опасный момент. Угловой слева Коркишко разыграл с Куценко. Тот подал, Барилко подправлял мяч в ворота, но попал в дальнюю штангу.
2'Бернард разыграл штрафной с 25 метров, сыграл в стенку со Срной. Калитвинцев перехватил мяч.
1'Пятову пришлось сыграть головой за пределами штрафной, чтобы опередить Коркишко.
Матч начался. С центра поля мяч разыграли "Горняки".
«Шахтер»: Пятов, Срна (капитан), Ракицкий,Ордец, Исмаили, Степаненко, Дентиньо, Коваленко, Нем, Бернард, Гладкий. Запасные: Каниболоцкий, Кривцов, Матвиенко, Малышев, Марлос, Тайсон, Эдуардо. Тренер – Мирча Луческу.
«Черноморец»: Боровик (капитан), Азацкий, Хочолава, Коркишко, Калитвинцев, Смирнов, Татарков, Куценко, Мартыненко, Барилко, Данченко. Запасные: Безук, Ковалец, Хобленко, Переверза, Кабаев, Матеус, Стариков. Тренер – Александр Бабич.
Арбитр — Игорь Пасхал (Херсон), ассистенты — Максим Чертоляс (Херсон) и Анатолий Дудчик (Чернигов), четвертый арбитр — Юрий Грысьо (Львов). Директор матча ФФУ — Петр Иванов (Киев). Наблюдатель арбитража ФФУ — Игорь Хиблин (Хмельницкий). Офицер безопасности ФФУ — Сергей Бухаленков (Киев).
"Черноморец" будет играть в темно-синей форме, "Шахтер" в белой. В Одессе переменная облачность, 12 градусов.