Чемпионат Украины. Сезон 2015−2016

7 мая 2016 года. Лига Пари-Матч. 25 тур. Одесса.14−00. Стадион «Черноморец». 3283 зрителя. 20 градусов, солнечно.
0:1
Металлист
Харьков
Металлист (Харьков)

90'+6Сильвио заработал штрафной, от правой боковой подавал Калитвинцев. В штрафную гостей прибежал даже Боровик. Подача получилась острой, но Погорелый выпрыгнул выше всех и завладел мячом. Тут же раздался финальный свисток.
90'+4Вместо Приемова вышел Наполов.
90'+1
0:1. Зотько пробил штрафной почти от центральной линии, Боровик не дотянулся до мяча и круглый влетел под перекладину.
90'+1Хочолава выручает "Черноморец", успевает перехватить голевой пас во вратарскую на Наполова.
90'Компенсировано 4 минуты.
89'
Предупрежден Погорелый.
88'
Вместо Коркишко вышел Сильвио.
87'Татарков сделал острый прострел на линию вратарской, Погорелый до мяча не достает. Хобленко бъет низом по пустым воротам, но попадает в оказавшегося на линии ворот Ковальца. Арбитр зафмксировал офсайд у последнего.
84'
Вместо Третьякова вышел Наполов.
83'
Предупрежден Калитвинцев.
79'Третьяков выстрелил с линии штрафной - Боровик парировал удар.
74'
Вместо Куценко вышел Переверза.
74'Голевой момент: Третьяков подал во вратарскую, откуда Приемов бил головой с 3 метров, но попал в штангу.
71'Приемов пробил из-за пределов штрафной - неточно.
69'
Предупрежден Татарков.
65'Азацкий едва не занес мяч в ворота, но проворнее оказались защитники гостей.
65'Угловой справа подает Калитвинцев.
64'Медицинскую помощь на поле оказывают Третьякову.
62'Опасный стандарт получился в исполнении Краева, мяч миновал всех в штрафной, мог оказаться в воротах. В последний момент бдительность проявил Мартыненко.
59'Стандарт с 30 метров выполнил Краев, Приемов пробил головой с 8 метров - выше ворот.
54'После подачи Азацкий головой переправил мяч в сетку, но судья зафиксировал вне игры. Гол не засчитан.
54'Ковалец заработал угловой, Калитвинцев подает справа.
52'Он же выполнил стандарт, "Металлист" выбил мяч.
52'Коркишко сбили невдалеке от угла штрафной слева.
50'У Хобленко был шанс выйти на свидание с Погорелым, но защитнику удалось в последний момент помешать ударить.
45'Компенсированное время 1 минута.
43'
Вместо травмированного Барилко вышел Хобленко.
42'
Предупрежден Зотько.
41'Харьковчане вынесли мяч. Повторный навес Калитвинцева был неточен.
40'Ковальца сбили возле углового флага. Штрафной выполняет Калитвинцев.
34'Барилко угодил в офсайд.
33'
Предупрежден Третьяков.
33'После стандарта Рыжук бил головой с 12 метров, мяч прошел рядом со штангой.
32'
Предупрежден Кабаев.
30'Был опасный фланговый проход гостей, который завершился ударом Харатина с 19 метров, мяч прошел рядом со штангой.
26'Неудачная попытка Куценко пробить издалека.
23'
Предупрежден Куценко.
21'
Мартыненко головой вынес мяч.
21'Угловой слева подает Краев.
20'Приемов пробил низом с 20 метров несильно, Боровик без труда забрал мяч.
15'Коркишко мощно пробил с линии штрафной, но мимо ворот.
15'Рыжук выносит мяч после подачи за лицевую. Вновь подает Калитвинцев.
15'Калитвинцев заработал угловой, сам же подает справа.
14'Мартыненко головой вынес мяч и начал контратаку.
13'От Мартыненко мяч ушел на угловой, слева подает Краев.
11'Барилко упустил шанс забить. Пытался поразить с линии штрафной оставленные голкипером ворота, но пробил несильно, и Погорелый успел перехватить мяч.
6'Штрафной с 30 метров. Калитвинцев пробил мимо ворот.
2'Калитвинцев прострелил во вратарскую, но Барилко не удалось нанести удар.
0'Зотько пробил штрафной с 30 метров, попал в стенку.
Матч начался. С центра поля разыграли мяч "моряки".
«Металлист»: Погорелый (капитан), Зубейко, Зотько, Рыжук, Каплиенко, Харатин, Ралюченко, Третьяков, Соболь, Краев, Приемов. Запасные: Каневцев, Барилко, Копына, Корнев, Наполов, Даценко, Родич. Тренер – Александр Призетко.
«Черноморец»: Боровик (капитан), Азацкий, Хочолава, Ковалец, Коркишко, Калитвинцев, Татарков, Куценко, Кабаев, Мартыненко, Барилко. Запасные: Безрук, Хобленко, Сильвио, Переверза, Петько, Матеус, Филимонов.. Тренер – Александр Бабич.
Арбитр – Сергей Березка (Киевская область). Ассистенты арбитра – Леонид Ярмолинский (Киев) и Андрей Литвин (Киев), четвертый арбитр – Александр Головков (Северодонецк). Директор матча ФФУ — Владимир Володин (Херсон). Наблюдатель арбитража ФФУ — Анатолий Куцев (Киев). Офицер безопасности ФФУ — Виктор Бербенцев (Херсон).
"Черноморец" будет играть в темно-синей форме, "Металлист" в желтой.