Чемпионат Украины. Сезон 2015−2016

14 мая 2016 года. Лига Пари-Матч. 26 тур. Днепропетровск. 17−00. Стадион «Метеор».700 зрителей. Переменная облачность. 20 градусов.
Сталь (Днепродзержинск)
Сталь
Днепродзержинск
0:1

90'+4
Предупрежден Хобленко.
90'+4 На 4-й компенсированной минуте тайма очередная стремительная контратака одесситов завершилась пасом Матеуса на свободного Хобленко. Первый удар нашего форварда отразил Панькив, второй «выстрел» пришелся под перекладину – 1:0! На мажорной ноте «Черноморец» завершил нелегкий сезон.
90'+41:0 Хобленко приносит победу в последние секунды матча!
90'+1
Предупрежден Воронин.
90'Компенсированное время 5 минут.
90'Матеус получил перспективную передачу от Кабаева, но арбитры усмотрели офсайд.
87'
Вместо Барановского вышел Даниэлян.
85'
Вместо Коркишко вышел Переверза.
85'Угловой справа подал Мысык, Барановский неточно пробил головой.
83'Карасюк нанес мощный удар с 22 метров - мимо ворот, перед этим Хочолава принял на себя сильный удар, ему оказывают помощь.
83'Ковалец элегантным приемом избавился от опекунов, но с 14 метров пробил прямо в голкипера.
82'Угловой справа подал Коркишко, хозяева отбились.
80'Угловой слева подал Э. Малакян, Коркишко вынес мяч в аут.
78'
Вместо Куценко вышел Матеус.
74'Куценко выполнил штрафной с центра поля, подал на угол вратарской, откуда Мартыненко пробил головой выше ворот.
73'
Предупрежден Коркишко.
72'
Вместо Татаркова вышел Хобленко.
72'Верный шанс забить упускает "Черноморец". Кабаев сыграл в длинную стенку с Коркишко и вышел один на один с Панькивым, но не стал с ним сближаться и пробил метров с 13-ти - мимо ворот.
69'
Вместо Каленчука вышел Будник.
69'Медпомощь понадобилась Каленчуку.
65'
Предупреждены Татарков и Э.Малакян.
63'Штрафной слева подал Э.Малакян на дальнюю штангу, от головы Барановского мяч ушел за лицевую.
61'Должен был забивать Ковалец, который убежал от опекунов и мягко перебросил мяч через Панькива в дальний угол. Но на самой линии ворот к мячу первым подоспел Ищенко и выбил его.
57'Оба игрока вернулись в игру.
55'В игровом столкновении получили повреждение Ковалец и Карасюк. Медики обеих команд на поле.
54'Э.Малакян выстрелил с 20 метров - мимо цели.
49'Убегал в атаку Коркишко, но оказался вне игры.
46'
Вместо Лазича вышел Мысык.
46'Начался второй тайм.
45'Компенсированное время 1 минута.
40'Острый голевой момент! Коркишко адресовал мяч Смирнову на дальнюю штангу, который пробил головой с 4 метров - над перекладиной.
40'Кабаев у левой бровки заработал штрафной, подает Коркишко.
31'Кабаев заработал угловой слева, Коркишко разыграл с Куценко, после подачи в штрафную головой сыграл Смирнов, но защитники перехватили мяч.
28'Офсайд у Гора Малакяна, который бил головой с линии вратарской, правда, и удар вышел крайне неудачным.
24'Угловой справа подал Коркишко, Хочолава головой подрезал мяч во вратарскую, откуда Смирнов поразил ворота, но арбитры усмотрели вне игры.
23'Воронин пробивал штрафной с 20 метров, но попал в стенку.
18'Получил повреждение Коршишко, медики оказывают ему помощь.
18'
Предупрежден Мартыненко.
18'Штрафной в 30 метрах от ворот заработал Татарков. Коркишко пробил мощно - мимо ворот.
10'Татарков мог выйти один на один с вратарем, но после единоборства с Ворониным упал. На этом эпизод был исчерпан.
8'Коркишко, по мнению арбитров, угодил в офсайд.
5'Коркишко убегал один на один с Панькивым, но голкипер своевременно вышел навстречу и был первым на мяче.
4'Прорывался к воротам "моряков" Дебелко, но в штрафной усилиями Хочолавы и Мартыненко был остановлен.
3'Гор Малакян пробил с 20 метров - попал в защитников "Черноморца".
«Сталь»: Панькив, Воронин, Ищенко, Барановский, Пшеничных, Карасюк, Каленчук (капитан), Г. Малакян, Э.Малакян, Лазич, Дебелко. Запасные: Бандура, Даниэлян, Кучеров, Мысык, Васин, Будник. Тренер – Эрик Ван дер Меер.
«Черноморец»: Безрук, Азацкий, Хочолава (капитан), Ковалец, Коркишко, Кабаев, Смирнов, Татарков, Куценко, Мартыненко, Петько. Запасные: Боровик, Хобленко, Мурашов, Сильвио, Переверза, Матеус, Туманян. Тренер – Александр Бабич.
Арбитр — Александр Головков (Северодонецк), ассистенты — Владимир Высоцкий (Запорожье) и Максим Чос (Киев), четвертый арбитр — Константин Труханов (Харьков). Директор матча ФФУ — Виктор Безрук (Луганск). Наблюдатель арбитража ФФУ — Ярослав Грысьо (Львов). Офицер безопасности ФФУ — Николай Железный (Сумы).
"Черноморец" будет играть в темно-синей форме, "Сталь" в белой. В Днепропетровске переменная облачность, 20 градусов.