Чемпионат Украины. Сезон 2016−2017

23 июля 2016 года. Лига Пари-Матч. 1 тур. Полтава. 19−30. Стадион «Ворскла» имени А. Бутовского. 3000 зрителей. Искусственное освещение. 21 градус.
Ворскла (Полтава)
Ворскла
Полтава
1:0

90'+2Слева угловой подал Коркишко, но мяч достался полтавчанам, которые провели острую контратаку. Бил Кобахидзе, с линии ворот мяч вынес Азацкий.
90'Компенсировано 3 минуты.
87'
Предупрежден Коркишко.
87'С угла вратарской головой в падении бил Кобахидзе - промахнулся.
85'
Хлёбаса заменил Коломоец.
83'
Вместо Голодюка вышел Бартулович.
82'Боровик перехватил прострел Заричнюка. Мяч отлетел к Хлёбасу, тот к счастью промахнулся.
80'Угловой слева выполнил Коркишко. Ни Мартыненко, ни Хочолава не смогли пробить головой. Хозяева ответили контратакой.
77'Штрафной с левого фланга подал Ребенок, от головы Дитятьева мяч ушел за боковую.
77'
Предупрежден Хочолава.
74'
Вместо Калитвинцева вышел Коркишко.
71'Ребенок выполнил стандарт от левой боковой. Чеснаков пробил головой с 10 метров под перекладину, но четко сыграл Боровик.
69'Ковалец подал угловой слева, но полтавчане перехватили мяч и начали контратаку.
68'Доложен был забивать Кабаев после атаки с левого фланга, но Шуст сумел отразить удар с 12-ти метров на угловой.
63'
Вместо Скляра вышел Заричнюк.
63'
Предупрежден Куценко.
62'
Вместо Филимонова вышел Куценко.
55'
Предупрежден Скляр.
53'Слева подал Хлёбас, Скляр с 25 метров пробил значительно выше ворот.
52'Ребенок угодил в штангу с 3-х метров, Кобахидзе добивал с 12-ти. Благодаря рикошету от Хочолавы мяч ушел на угловой.
49'С левого фланга подал Хлёбас, по воротам бил Ткачук низом - очень неточно.
49'Справа угловой подавал Ребенок, без обработки пробил Ткачук. От Ковальца мяч ушел на угловой.
46'
Кабаев заменил Татаркова
45'Угловой справа подал Ребенок, мяч перемещался по штрафной и после рикошета оказался в руках Боровика.
43'После прострела Пердуты эффектно бил Ребенок, вышло очень неэффективно.
41'Опасная контратака "Ворсклы" завершилась неточным ударом Кобахидзе метров с 12-ти
39'Ткачук "выстрелил" из-за штрафной - значительно выше ворот.
36'Хороший момент упускает Ковалец. Обыграв опекуна, бьет с 15метров в руки Шусту.
35'Кобахидзе выстрелил с угла штрафной, мяч пролетел рядом со штангой.
34'Татарков обыграл на левом фланге двух защитников, вошел в штрафную и отдал пас на Хобленко, но тот вместо удара упустил мяч за лицевую.
32'Вновь опасен Хлёбас. В штрафной обыграл оппонентов и пробил, на сей раз Боровик без труда зафиксировал мяч.
28'Справа подал угловой Ребенок, Мартыненко вынес мяч из пределов штрафной.
25'Смирнов подал в центр штрафной, Хобленко собирался пробить "ножницами", но был заблокирован защитником. Свисток арбитра промолчал...
21'Шуст неудачно ввел мяч в игру, его подхватил Татарков, но затянул с ударом и был оттеснен защитником.
18'
Гол. Хлебас эффектно ушел от трех опекунов в штрафной "Черноморца" и метко пробил в дальний угол. 0:1.
14'"Моряки" перехватили опасный прострел Пердуты в центре штрафной.
11'Люлька выбил мяч на угловой. Слева подал Хлёбас, мяч улетел за противоположную боковую.
10'Хлёбас неожиданно пробил с линии штрафной. Мимо ворот.
8'"Радует" арбитр. Ковальца толкнули в спину у линии штрафной. Бойко нарушения не увидел. Спустя 30 секунд такое же нарушение, но в центре поля, он зафиксировал.
6'Первый удар по воротам. Кобахидзе пробил с 20 метров - очень неточно.
С центра разыграли полтавчане. Матч начался.
Перед началом матча состоялась церемония поднятия Государственного Флага Украины капитанами команд и прозвучал Государственный Гимн.
В Полтаве пасмурная погода, 24 градуса.
Арбитр — Сергей Бойко (Киевская область), ассистенты — Евгений Петраков и Сергей Приступа (Киев), четвертый арбитр — Дмитрий Кутаков (Бровары). Директор матча ФФУ — Александр Дигтярь (Полтава). Наблюдатель арбитража ФФУ — Владимир Петров (Харьков). Офицер безопасности ФФУ — Игорь Родич (Полтава).
«Ворскла»: Шуст, Симинин, Пердута, Скляр, Кобахидзе, Ткачук, Хлёбас, Чеснаков (капитан), Голодюк, Дитятьев, Ребенок. Запасные: Непогодов, Бартулович, Квасный, Сапай, Баранник, Коломоец, Заричнюк. Тренер - Василий Сачко.
«Черноморец»: Боровик, Азацкий, Хочолава, Ковалец, Хобленко, Калитвинцев, Смирнов, Филимонов (капитан), Татарков, Мартыненко, Люлька. Запасные: Безрук, Андриевский, Куценко, Кабаев, Петько, Барилко, Коркишко. Тренер – Александр Бабич.
"Черноморец" будет играть в темно-синей форме, "Ворскла" в белой.