Чемпионат Украины. Сезон 2016−2017

7 августа 2016 года. Лига Пари-Матч. 3 тур. Запорожье. 19−30. «Славутич-Арена». 1300 зрителей. 32 градуса.
Заря (Луганск)
Заря
Луганск
4:0

90'+2
Предупрежден Коркишко.
90'Компенсировано 3 минуты.
87'Липартия выстрелил с 18 метров - выше ворот.
84'Угловой справа подает Липартия, Боровик кулаком дотянулся до мяча, из-за пределов штрафной пробил Петряк - рядом со штангой.
82'Вновь справа подает Гречишкин, с линии вратарской головой бил Квасов - выше ворот.
82'Справа подал Гречишкин, Кабаев вынес мяч на угловой.
81'Стандарт от левой боковой выполнил Соболь, Петько головой перевел мяч на угловой.
81'
Предупрежден Кабаев.
79'
Предупрежден Петько.
78'Стандарт справа подал Калитвинцев, но пробить по цели морякам так и не удалось.
78'Калитвинцев в своем стиле пробил с 22 метров, Шевченко перевел мяч на угловой.
74'
Вместо Чайковского вышел Квасов.
73'
0:4.Чайковский. Опасную атаку начал Караваев, который промчался по правому флангу, которую завершил защитник "Зари", который мощно пробил по отлетевшему мячу с линии штрафной, от перекладины мяч пересек линию ворот.
71'
Предупрежден Сиваков.
67'
Куценко заменил Данченко.
65'
Вместо Гордиенко вышел Гречишкин.
64'Паулиньор обыграл Хочолаву и Куценко, и вышел один на один с Боровиком, который в падении ногой сумел отразить мяч.
59'
Вместо Филимонова вышел Андриевский.
58'Справа подал Липартия, Боровик дотянулся до мяча, и окончательно ситуацию разрядил Кабаев.
57'Справа подал Липартия, моряки вынесли мяч,но Гордиенко пробил с линии штрафной мимо ворот. Был рикошет. Вновь угловой.
57'Куценко фолит на Паулиньо почти на линии штрафной, стандарт выполнил Липартия, мяч, задев стенку, ушел на угловой.
55'Липартия подал со штрафного, слева без обработки пробил Сиваков - очень неточно.
54'
Вместо Любеновича вышел Липартия.
54'
Предупрежден Хочолава.
51'Едва не закончилась голов незамысловатая атака Караваева и Любеновича, но последний пробил с 12 метров прямо в руки Боровику.
49'Медицинскую помощь оказывают Караваеву.
48'
Предупрежден Чечер.
46'
Вместо Барилко вышел Калитвинцев.
45'+1Первый тайм завершен.
45'Арбитр компенсировал 1 минуту.
42'Караваев убежал от защитников и ворвался по правому флангу в штрафную, пробил с угла вратарской - Боровик выручил команду.
38'Коркишко выстрелил из-за пределов штрафной низом, Шевченко парировал мяч.
36'Вновь бил головой Паулиньо с 10 метров - значительно выше ворот.
36'"Моряки" заработали угловой, подал Кабаев, но нанести удар по воротам не удалось.
34'
Азацкий предупрежден.
30'
0:3. И вновь сыграла связка Петряк-Караваев. Любенович кинул мяч на прорыв по левому флангу Петряку, который от лицевой точно подал в центр на Караваева, который, никем не прикрытый, с удобной ноги спокойно с 11 метров совершил результативный удар.
22'
Петряк вышел один на один с Боровиком и технично перебросил через него мяч в ворота. 0:2. В этот момент моряки были в меньшинстве - за пределами поля получал медицинскую помощь Хочолава, которому кто-то из хозяев болезненно въехал по зубам.
21'Куценко пробил 20 метров, но неудачно.
19'Быстрая комбинация "Зари" на правом фланге завершилась ударом Любеновича с 10 метров. Боровик выручил "Черноморец".
15'"Заря" быстро разыграла стандарт в центре поля, Петряк промчался по краю и сделал пас в центр на Караваева, который обыграл Боровика и с острого угла поразил ворота. 0:1
11'
Предупрежден Филимонов.
10'Вновь слева "Заря" разыграла угловой, Паулиньо бил с 10 метров - выше ворот.
9'Пытался убежать один на один с голкипером Паулиньо, но Боровик прочитал ситуацию, своевременно вышел из ворот и завладел мячом.
8'Угловой слева разыграли хозяева, после дальнего навеса Соболя мяч ушел за лицевую линию.
3'Наш голкипер продолжил игру.
2'Боровику понадобилась медицинская помощь.
0'
Матч начался, с центра разыграл "Черноморец".
В Запорожье 37 градусов, безветренно, очень жарко и душно.
«Заря»: Шевченко, Сиваков, Чайковский, Гордиенко, Каменюка (капитан), Петряк, Паулиньо, Караваев, Любенович, Чечер, Соболь. Запасные: Чуваев, Сухоцкий, Липартия, Рафаэль, Квасов, Безбородько, Гречишкин. Тренер – Юрий Вернидуб.
«Черноморец»: Боровик, Азацкий, Хочолава, Коркишко, Филимонов (капитан), Татарков, Куценко, Кабаев, Люлька, Петько, Барилко. Запасные: Безрук, Андриевский, Калитвинцев, Смирнов, Мартыненко, Данченко, Сильвио. Тренер – Александр Бабич.
«Черноморец» сыграет в темно-синей форме, «Заря» — в белой.
Арбитр — Александр Иванов (Донецкая область), ассистенты — Денис Шудрик (Симферополь) и Анатолий Дудчик (Чернигов), четвертый арбитр — Сергей Бойко (Киевская область). Директор матча ФФУ — Сергей Марусин (Одесса). Наблюдатель арбитража ФФУ — Александр Кран (Харьков). Офицер безопасности ФФУ — Виктор Липовецкий (Житомир).