Чемпионат Украины. Сезон 2016−2017

14 августа 2016 года. Лига Пари-Матч. 4 тур. Одесса. 17−00. Стадион «Черноморец».5200 зрителей. 26 градусов.
3:0
Олимпик
Донецк
Олимпик (Донецк)

Матч окончен. С победой!
90'+3
Гол! 3:0! Андриевский сделал длинный пас на линию штрафной, откуда Барилко в одно касание пробил, по неправдоподобной траектории мяч влетел в ворота.
90'+3Калитвинцев пробил без обработки с 30 метров - выше ворот.
90'+2Андриевский тонким пасом вывел Ковальца один на один с вратарем,Кирилл пробил в касание, но Махарадзе дотянулся до мяча.
90'+1Доронин выполнил стандарт с 30 метров, Мартыненко выбил мяч.
90'+1
Предупрежден Мартыненко.
90'Компенсировано 4 минуты.
86'
Предупрежден Петров.
85'
Вместо Филимонова вышел Барилко
83'Кабаев мог убежать один на один, но ему не позволил защитник, дотянувшийся до мяча в штрафной.
77'
Вместо Смирнова вышел Ковалец.
74'Смирнов заработал угловой, справа подал Калитвинцев во вратарскую, но защитник выбил мяч.
71'Калитвинцев подал, от головы Смирнова мяч ушел за лицевую.
70'Данченко подал опасно во вратарскую, Парцвания выбил головой мяч на угловой.
67'
Вместо Хобленко вышел Коркишко.
65'Опасный прострел Шестакова перехватил Боровик, а Хочолава выбил мяч на угловой. После подачи Боровик забрал мяч в руки.
64'
Замена у гостей: вышел Хомутов вместо Матяжа.
60'На острие атаки были Гошкодеря и Матяж, защитники "Черноморца" не дали им пробить.
57'На поле медики оказывают помощь Матяжу.
55'Кабаев пробил, Махарадзе отразил перед собой, набежавший Хочолава забил мяч в ворота, находясь в положении "вне игры".
54'Доронин сбивает Кабаева в 25 метрах от ворот. Штрафной.
53'Калитвинцев с правого фланга выполнил штрафной, Махарадзе забирает мяч в руки.
50'Острая контратака "Черноморца", но Хобленко затянул с пасом на свободного партнера, мяч отобрали.
46'
Две замены в составе гостей, поле покинули Драченко и Корнев, в игру вступили Эммерсон и Лысенко.
45'+1Хобленко должен был забивать, выйдя на ударную позицию без опеки. Махарадзе отразил мяч, тот попал к Кабаеву, которого вратарь "Олимпика" толкнул в спину и опрокинул на газон. Но свисток арбитра промолчал.
45'Компенсировано 2 минуты.
41'Данченко сбили в 25 метрах от ворот. Калитвинцев пробил штрафной, мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
39'Очень опасный удар Шестакова - мяч пролетел над перекладиной.
37'
Предупрежден Хобленко.
36'
Два угловых подряд слева подавал Кабаев. После второго вновь головой отличился Мартыненко - 2:0!
35'Мог быть гол. Андриевский начал острую контратаку, сделал пас направо Калитвинцеву, который в одно касание прострелил на линию вратарской. Смирнов бил в падении, но Махарадзе сумел отразить несильный удар.
32'
Предупрежден Филимонов. Гошкодере оказывают медицинскую помощь.
30'Медики "Олимпика" на поле, оказывают помощь Немчанинову.
29'Гошкодеря без обработки выстрелил с 22 метров - Боровик начеку.
22'Опасно бил с 12 метров неприкрытый Шестаков, Боровик в падении отразил удар.
21'Стандарт почти с центрального круга выполнил Калитвинцев, Мартыненко головой переадресовал мяч в район вратарской на Смирнова, но "олимпийцы" перехватили мяч.
17'
Штрафной выполнил Калитвинцев. Мартыненко головой с 3 метров поразил цель. 1:0
16'Шестаков сбивает Данченко на правом фланге.
13'После подачи Калитвинцева мяч "морякам" не достался.
12'После подачи Данченко Драченко буквально с головы Калитвинцева выбил мяч на угловой.
11'Первый удар по воротам с 25 метров выполнил Калитвинцев. Махарадзе без труда забрал мяч.
7'Матч идет в невысоком темпе, преимущественно между штрафными площадками.
Матч начался. С центра поля разыграл "Олимпик".
«Олимпик»: Махарадзе, Парцвания, Гришко (капитан), Драченко, Доронин, Гошкодеря, Шестаков, Корнев, Матяж, Немчанинов, Петров. Запасные: Котляров, Барановский, Лысенко, Эммерсон, Олейник, Хомутов Тренер – Роман Санжар.
«Черноморец»: Боровик, Хочолава, Андриевский, Хобленко, Калитвинцев, Смирнов, Филимонов (капитан), Кабаев, Мартыненко, Люлька, Данченкою Запасные: Безрук, Азацкий, Ковалец, Коркишко, Татарков, Сильвио, Барилко. Тренер – Александр Бабич.
Арбитр — Иван Бондарь (Киев), ассистенты — Владимир Жарый (Павлоград) и Михаил Маланчук (Черновицкая область), четвертый арбитр — Дмитрий Кутаков (Бровары). Директор матча ФФУ — Олег Кучер (Ровно). Наблюдатель арбитража ФФУ — Анатолий Жосан (Херсон). Офицер безопасности ФФУ — Владимир Дзюбак (Ровно).
«Черноморец» сыграет в белой форме, «Олимпик» — в сине-голубой. Голкипер «моряков» выйдет на поле в красном, вратарь гостей — в салатовом. Арбитры облачаться в желтые футболки.