Чемпионат Украины. Сезон 2016−2017

17 сентября 2016 года. Лига Пари-Матч. 8 тур. Львов. 17−00. «Арена-Львов». 2858 зрителей. 25 градусов, с 80 минуты дождь.
Карпаты (Львов)
Карпаты
Львов
0:0

90'+4
Предупрежден Нестеров.
90'+3С линии вратарской бьет Бланко-Лещук - выше ворот.
90'+2Едва не забил Ярошенко, пробил с 7 метров головой - мимо ворот.
90'Компенсировано 5 минут.
89'
Очень неприятный эпизод. Мартыненко получил болезненный удар и остался лежать в штрафной хозяев. "Карпаты" провели атаку. Костевич картинно упал в штрафной "моряков". Судья оценил его артистизм желтой карточкой.
85'На матче присутствует 2858 зрителей.
84'Ковалец выводил Третьякова один на один с вратарем, но Пидкивка своевременно бросился в ноги и забрал мяч.
80'Во Львове пошел дождь.
79'
Вместо Зубейко вышел Мирошниченко.
77'Получил повреждение Зубейко, медики "Карпат" оказывают ему помощь на поле.
77'Костевич пробил низом из-за пределов штрафной - очень неточно
74'Стандарт выполнил Костевич, Кравец пробивал во вратарскую, "моряки" мяч перехватили.
72'
Предупрежден Вербный.
71'
Худобяка заменил Рудыка.
68'
Вместо Хобленко вышел Барилко.
68'Еще одна подача Коркишко, Мартыненко с 5-ти метров пробил головой, мяч прошел над перекладиной. Упущен голевой шанс.
67'Хочолаву сбили на правом фланге. Штрафной подал Корпкишко, хозяева вынесли мяч.
66'
Вместо Татаркова вышел Третьяков.
61'Стандарт от правой боковой выполнил Коркишко, хозяева вынесли мяч. Удар Хочолавы от угла штрафной вышел очень неточным.
61'
Вместо Калитвинцева вышел Иса Шериф.
60'
Предупрежден Кравец за грубую игру против Калитвинцева.
59'
Вместо Кадымяна вышел Богач.
56'Татарков вывел один на один Хобленко с Пидкивкой, однако в момент удара Лобай мяч заблокировал.
53'Бланко-Лещук пробил с линии штрафной, мяч прошел рядом со штангой.
51'Ковалец ошибся в центре поля, возникла острая контратака. Но, к счастью, передачу Костевича одесситы перехватили.
50'Дважды бил с убойных позиций Зубейко, но оба раза попадал в защитников "моряков".
48'Смирнов без обработки пробил с 23 метров - мимо ворот.
47'Хобленко сбили в 25 метрах от ворот "Карпат". Штрафной пробил Калитвинцев. Вратарь с трудом парировал мяч. Набежавший Хочолава с острого угла не попал в рамку.
Начался второй тайм. С центра разыграли "моряки".
45'+2Очень опасно у ворот "Черноморца". Бланко-Лещук сделал пас на ход Костевичу, который пробил низом в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой.
45'Компенсировано 2 минуты.
45'Штрафной от правой боковой подал Костевич, мяч ушел за боковую.
43'Коркишко сделал навес на дальнюю штангу, откуда Хобленко просто обязан был забивать. Но мяч перелетел через ворота.
40'Пидкивка вышел за пределы штрафной и едва не "подарил" мяч Данченко.
39'Угловой подал Коркишко. Пидкивка забрал мяч в руки.
38'Стандарт с левого фланга выполнил Коркишко. Последовало несколько скидок во вратарскую. Все закончилось угловым.
36'Штрафной от правой боковой выполнил Костевич, головой с 12-ти метров пробил Лобай - выше ворот.
36'
Предупрежден Коркишко.
31'Мог забить Хобленко, но послал мяч с 13 метров рядом со штангой. К тому же боковой арбитр зафиксировал офсайд.
30'Калитвинцев пробил без обработки с 20 метров. Удар явно не получился.
28'Теперь понадобилась медицинская помощь капитану хозяев Худобяку.
27'Данченко нуждается в медицинской помощи, получает её за пределами поля.
24'Боровику пришлось сыграть грудью за пределами штрафной. Наш голкипер успешно перехватил острый пас на Бланко-Лещука и начал атаку "Черноморца".
23'Люльку сбили на левом фланге. Стандарт выполнил Коркишко, подал на дальнюю штангу, Пидкивка перехватил мяч.
15'Последние минут пять мячом больше владеют хозяева поля. Правда, ничего существенного, кроме двух неприятных прострелов, они не добились.
8'Коркишко подал слева, получилось опасно, но никто из набегавших "моряков" не дотянулся до мяча.
7'Коркишко без обработки пробил с 16-ти метров, после рикошета мяч ушел на угловой.
6'Коркишко выполнил штрафной от левой боковой и мяч едва не оказался в сетке, но Пидкивка в последний момент помешал Хобленко замкнуть дальнюю штангу.
2'Справа подал Калитвинцев. Мяч ушел за боковую линию на противоположном фланге.
2'Угловой заработал Татарков.
1'С центра поля разыграли "Карпаты", которые тут же провели быструю атаку. Костевич бил из-за пределов штрафной - мимо ворот.
Во Львове пасмурная погода, температура воздуха 25 градусов тепла.
«Карпаты»: Пидкивка, Зубейко, Нестеров, Лобай, Кравец, Вербный, Костевич, Худобяк (капитан), Ярошенко, Кадымян, Бланко-Лещук. Запасные: Мысак, Мирошниченко, Чачуа, Рудыка, Богач, Чумак, Грисьо. Тренер – Сергей Зайцев.
«Черноморец»: Боровик (капитан), Хочолава, Ковалец, Коркишко, Хобленко, Калитвинцев, Смирнов, Татарков, Мартыненко, Люлька, Данченко. Запасные: Безрук, Куценко, Кабаев, Иса Шериф, Барилко, Третьяков, Матеус. Тренер – Александр Бабич.
«Черноморец» сыграет в темносиней форме, «Карпаты» — в полосатых бело-зеленых футболках, белых шортах и гетрах. Голкипер «моряков» выйдет на поле в красном, вратарь львовской команды — в салатовом.
Арбитр - Ярослав Козык (Мукачево), ассистенты — Евгений Данильченко (Луганск) и Максим Чос (Киев), четвертый арбитр — Дмитрий Кутаков (Бровары). Директор матча ФФУ — Анатолий Савчук (Луцк). Наблюдатель арбитража ФФУ — Игорь Хиблин (Хмельницкий). Офицер безопасности матча ФФУ — Игорь Лещенко (Луцк).