Чемпионат Украины. Сезон 2016−2017

23 октября 2016 года. Лига Пари-Матч. 12 тур. Одесса. 19−30. Стадион «Черноморец». 4012 зрителей. 7 градусов. Искусственное освещение.
1:2
Ворскла
Полтава
Ворскла (Полтава)

90'+3Турсунову оказывают медпомощь.
90'+2
Вместо Кобахидзе вышел Сапай.
90'+1
Вместо Андриевского вышел Ковалец.
90'Компенсировано 3 минуты.
89'
Предупрежден Непогодов.
89'Андриевский выстрелил с 28 метров - значительно выше ворот.
88'Голодюк пробил с 27 метров - выше ворот.
86'Голевой момент. Третьяков с 10 метров пробил в дальнюю штангу, Барилко добивал головой в падении, но мяч отразил вратарь, к тому же арбитр зафиксировал офсайд.
85'Бартулович пробил с линии штрафной не сильно, мяч прошел над дальней крестовиной.
82'
Вместо Коломойца вышел Загорулько.
81'
Предупрежден Голодюк.
79'
Угловой справа разыграли гости, Бартулович подал, Коломоец с линии штрафной без обработки мощно выстрелил в ближний угол. 1:2.
78'
Вместо Хобленко вышел Барилко.
78'
Предупрежден Андриевский.
75'Люлька взял игру на себя, прошел до линии штрафной и пробил прямо в Непогодова.
73'
Вместо Кабаева вышел Третьяков.
73'Подал Бартулович - "моряки" вынесли мяч.
72'Чеснаков с 35 метров выстрелил в угол ворот, Боровик в прыжке перевел мяч на угловой.
69'Данченко пробил с линии штрафной - очень неточно.
67'Кабаев хорошо прошел нескольких игроков "Ворсклы", но затянул с ударом. Отдал пас Коркишко, от которого мяч ушел за лицевую.
65'Угловой слева подал Бартулович, "моряки" перехватили мяч.
62'После передачи Данченко Смирнов в красивом прыжке подрезал головой в дальний угол, но мяч предательски попал в штангу.
60'Розыгрыш стандарта мог привести к голу. Андриевский сделал передачу с фланга на фланг на Хочолаву. Тот от лицевой отпасовал Андриевскому, который выстрелил с 20 метров, мяч прошел рядом с крестовиной.
59'Опасный удар Турсунова с 17 метров - рядом со стойкой.
57'Андриевский закручивал мяч с 20 метров, не попал в дальний угол.
57'Опасный момент. Коломоец прошел по правому флангу, прострелил в центр, Бартулович пробил головой с 12 метров, Боровик был на месте.
56'
Вместо Кравченко вышел Скляр.
54'
Голодюк отдал пас в штрафную, Коломоец продвинулся к вратарской и в борьбе с Хочолавой пробил впритирку с ближней штангой. 1:1.
51'Кравченко понадобилась медицинская помощь.
49'Бартулович нанес опасный удар с 10 метров, мяч прошел над перекладиной.
48'
1:0. Коркишко подхватил мяч почти у центральной линии поля, прошел четверых (!) игроков гостей и мощно пробил с 12 метров в угол ворот.
45'Компенсировано 2 минуты.
45'Стандарт выполнил Бартулович. Моряки вынесли мяч, но развить контратаку не смогли.
45'Ребенок заработал угловой, гости подают слева.
43'Стандарт с левого фланга выполнил Ребенок, Симинин сбросил головой на Чеснакова, но арбитр зафиксировал фол в нападении.
42'Симинину оказали медицинскую помощь.
41'
Предупрежден Смирнов.
40'
Предупрежден Бартулович.
35'Игра проходит преимущественно в центре поля, без обострений.
31'В обвод стенки пробил Турсунов, мяч прошел рядом со штангой.
31'Мартыненко сфолил на Бартуловиче в 27 метрах от ворот. Штрафной пробивают гости.
22'Данченко на правом фланге "накрутил" двоих защитников и прорывался к штрафной, но оказался на газоне после очевидного фола. Свисток арбитра промолчал.
17'Хочолава получает медицинскую помощь.
16'Кобахидзе пробил с 22 метров низом - мимо ворот.
16'Острая контратака "моряков" три в три. Коркишко взял игру на себя и мощно пробил с линии штрафной, Непогодов забрал мяч в руки.
15'Бартулович справа выполнил угловой. Боровик уверенно забирает мяч в руки.
14'Штрафной с 30 метров выполнил Бартулович, Мартыненко головой вынес мяч.
8'Бартулович вошел в штрафную, пробил низом - Боровик завладел мячом.
8'Турсунов с правого фланга навесил в штрафную, Боровик начеку.
6'
Предупрежден Хобленко.
4'
Данченко с правого фланга из трудного положения сумел сделать передачу во вратарскую, но Непогодов мяч перехватил.
Матч начался. С центра поля разыграли "моряки".
Тренер – Александр Бабич. «Ворскла»: Непогодов, Симинин, Пердута, Кобахидзе, Турсунов, Бартулович, Чеснаков (капитан), Коломоец, Голодюк, Кравченко, Ребенок. Запасные: Шуст, Скляр, Загорулько, Хлебас, Сапай, Пилявский, Заричнюк. Тренер – Василий Сачко.
«Черноморец»: Боровик, Хочолава, Коркишко, Андриевский, Хобленко, Смирнов, Филимонов (капитан), Кабаев, Мартыненко, Люлька, Данченко. Запасные: Безрук, Азацкий, Ковалец, Петько, Барилко, Третьяков, Мусолитин. Тренер – Александр Бабич.
"Черноморец" будет играть в темно-синей форме, "Ворскла" в белой.
Арбитр — Дмитрий Кутаков (Бровары), ассистенты — Андрей Литвин и Максим Чос (Киев), четвертый арбитр — Сергей Скрипак (Киевская область). Директор матча ФФУ — Григорий Симонов (Киев). Наблюдатель арбитража ФФУ — Игорь Ярменчук (Киев). Офицер безопасности ФФУ — Виктор Старовойт (Киев).