Чемпионат Украины. Сезон 2016−2017

19 ноября 2016 года. Лига Пари-Матч. 15 тур. Сумы. 14−00. Стадион «Юбилейный». 720 зрителей. 2 градуса, пасмурно.
Олимпик (Донецк)
Олимпик
Донецк
1:0

Директор матча и арбитр встречи все же приняли решение проводить игру на «убитом» поле стадиона «Юбилейный».

В составе «Черноморца» отсутствовали три основных исполнителя (Филимонов, Мартыненко, Смирнов), которые получили дисквалификацию из-за перебора желтых карточек. Переместился на скамейку запасных Ковалец. Их заменили: Азацкий, Андриевский, Калитвинцев и Кабаев.

В «старте» «Олимпика», по сравнению с игрой предыдущего тура против «Звезды», сегодня на поле не вышли Танчик и Лысенко, перешедшие в число запасных. Вакантные места заняли Богданов и Матяж. Именно эти два футболиста сыграли ключевые роли во взятии ворот на 21-й минуте. Богданов подал угловой, «моряки» мяч «вынесли», но атака продолжилась, и Поступаленко сумел отпасовать на свободного от опеки Матяжа, который неотразимо «выстрелил» по цели метров с 12-ти — 0:1.

У «Черноморца» в первом тайме было несколько перспективных моментов в атаке, но самыми запоминающимися стали мощные удары Кабаева из-за штрафной площадки на 8-й и 38-й минутах. Оба раза Махарадзе дотянулся до мяча, летевшего в первом случае под перекладину, во втором в угол ворот.

Сразу после перерыва одесситы захватили инициативу, провели несколько неплохих атак, но, к сожалению, до ударов дело не дошло. Затем арбитр в течение десяти минут назначил шесть опасных штрафных ударов в сторону ворот «моряков». Хозяева поля не воспользовались «стандартами», посылая мяч либо в «стенку», либо мимо «рамки». В оставшееся время тайма больше атаковал «Черноморец». Мог забить Третьяков, с десяти метров пославший мяч над крестовиной. Андриевский на 88-й минуте коварно выполнил штрафной от боковой линии, но Махарадзе проявил бдительность и выручил «Олимпик». В компенсированное время матча должен был поражать цель Азацкий, однако его удар головой с двух метров был отражен.

Увы, все старания «моряков» отыграться оказались напрасными…