Чемпионат Украины. Сезон 2016−2017

19 ноября 2016 года. Лига Пари-Матч. 15 тур. Сумы. 14−00. Стадион «Юбилейный». 720 зрителей. 2 градуса, пасмурно.
Олимпик (Донецк)
Олимпик
Донецк
1:0

90'+3Угловой слева выполнили "моряки", мяч попал к Данченко, но тут арбитр дал финальный свисток.
90'+3Голевой момент у ворот "Олимпика", удар Азацкого отражает голкипер, а добивание головой с 2 метров блокируют защитники хозяев.
90'Компенсировано 3 минуты.
90'Андриевский пробил с линии штрафной - мимо ворот.
88'Штрафной от правой боковой пробил Андриевский в ближний угол - голкипер спас "Олимпик".
87'
Вместо Поступаленко вышел Хомутов.
86'
Предупрежден Матяж.
86'
Вместо Татаркова вышел Мусолитин.
86'Андриеваский бил с 8 метров - попал в защитника.
85'Штрафной с 27 метров выполнил Богданов, попал прямо руки Боровику.
81'
Предупрежден Данченко.
80'Андриевский подал в штрафную, к сожалению, мяч достался хозяевам поля.
79'Штрафной удар от правой боковой выполнят "моряки".
78'Угловой справа подал Андриевский - игроки "Олимпика" мяч отбили.
74'Третьяков пробил с 10 метров, мяч пролетел над крестовиной.
72'Очень острый прострел Татаркова с правого фланга, к сожалению, Ковальцу немного не хватило, чтобы замкнуть передачу.
69'Вновь штрафной, и снова пробил Богданов метров с 30-ти - мимо ворот.
65'Штрафной прямо по центру в 26 метрах от ворот Боровика. Гринь пробил мимо стенки и мимо рамки.
64'Штрафной в 30 метрах от ворот вновь пробивал Богданов, попал в скопление игроков в штрафной "моряков".
63'
Две замены в составе "Черноморца": Коркишко-Ковалец и Калитвинцев-Третьяков.
61'Штрафной в 25 метрах от ворот "моряков", Богданов пробил. в стенку.
55'
Предупреждены Хочолава и Петров.
52'Вместо Гошкодери вышел Шестаков.
48'Калитвинцев выполнил стандарт с правого фланга. Было жарко в штрафной соперника, но Кабаеву пробить по воротам не удалось.
47'
Предупрежден Коркишко.
46'
Вместо Парцвания вышел Олейник.
45'Арбитр компенсировал 1 минуту.
44'Медики "Олимпика" на поле, понадобилась медицинская помощь Гошкодере.
40'Гринь пробил с острого угла, мяч прошел рядом с ближним углом.
39'Справа подал Калитвинцев, Андриевский пробил по отлетевшему мячу - не точно.
38'Голевая ситуация. Кабаев мощно выстрелил с линии штрафной, голкипер в прыжке отбил мяч на угловой.
32'Стандарт от правой боковой выполнил Калитвинцев, Махарадзе забрал мяч в руки.
32'Данченко заработал штрафной.
30'Хорошо прошел вдоль линии штрафной Коркишко, сделал пас в штрафную на Татаркова, но его удар оказался неточным.
21'
Угловой справа подал Богданов, "моряки" вынесли мяч, но его вернули в штрафную. Поступаленко сумел отпасовать на абсолютно свободного от опеки Матяжа, который неотразимо пробил низом метров с 12-ти. 0:1.
18'Гошкодеря пробил с 20 метров, мяч прошел рядом со штангой.
16'Угловой слева подал Богданов, Люлька выносит мяч.
13'Матяж нанес удар головой с линии штрафной - неточно.
9'Дважды подряд "моряки" подавали угловой (Андриевский и Кабаев). Во втором случае Хочалава с линии ворот пробил головой, но в ворота не попал.
8'Кабаев выстрелил с 27 метров под перекладину - Махарадзе перевел мяч на угловой.
7'Стандарт от левой боковой выполнил Коркишко. Хозяева вынесли мяч, Люлька пробил с 30 метров - значительно выше ворот.
6'Удар Владислава отразила стенка, Андриевский пробил с 17 метров - мимо ворот.
5'Сбили Коркишко в 25 метрах от ворот. Штрафной удар готовится выполнить Калитвинцев.
2'Кабаев прострелил в центр штрафной на Хобленко, но наш форвард подскользнулся, и мяч был потерян.
Матч начался. С центра поля разыграли хозяева.
«Олимпик»: Махарадзе, Парцвания, Гришко (капитан), Доронин, Гошкодеря, Поступаленко, Матяж, Федорив, Петров, Богданов, Гринь. Запасные: Котляров, Шестаков, Лысенко, Иллой-Айет Владис-Эммерсон, Олейник, Танчик, Хомутов. Тренер – Роман Санжар.
«Черноморец»: Боровик (капитан), Азацкий, Хочолава, Коркишко, Андриевский, Хобленко, Калитвинцев, Татарков, Кабаев, Люлька, Данченко. Запасные: Каневцев, Ковалец, Сильвио, Иса Шериф, Петько, Третьяков, Мусолитин. Тренер – Александр Бабич.
Арбитр — Анатолий Абдула (Харьков), ассистенты — Александр Корнийко (Миргород) и Андрей Скрипка (Кропивницкий), четвертый арбитр — Евгений Арановский (Киев). Директор матча ФФУ — Александр Тюрин (Харьков). Наблюдатель арбитража ФФУ — Вадим Шевченко (Киевская область). Офицер безопасности ФФУ — Александр Алимов (Киев).
«Черноморец» сыграет в белой форме, «Олимпик» — в сине-голубой. Вратарь хозяев выйдет на поле в темно-синем, голкипер «моряков» — в красном. Арбитры облачатся в футболки желтого цвета.
В Сумах пасмурная погода, температура около 0.