Чемпионат Украины. Сезон 2016−2017

11 декабря 2016 года. Лига Пари-Матч. 18 тур. Александрия. 17.00. Стадион «Ника». 1951 зритель. 3 градуса, пасмурно.
ФК Александрия (Александрия)
ФК Александрия
Александрия
2:1

Тренер ФК «Александрия» Владимир Шаран оставил неизменным стартовый состав, который неделю назад выходил на выездную игру против «Звезды» (1:1). Таким же образом поступил и наш «коуч» Александр Бабич. 3-го декабря «Черноморец» сыграл дома вничью с «Волынью» (1:1). Не приехали в Александрию травмированный Барилко и приболевший Татарков. У хозяев поля не смог помочь товарищам отбывающий двухматчевую дисквалификацию капитан команды Запорожан.

В первом тайме получилась в целом равная игра. Больше возможностей отличиться имели «моряки», однако счет открыли хозяева поля. Достаточно безобидный ввод мяча из-за боковой линии завершился навесом в центр штрафной площадки «Черноморца», Шендрик сбросил Микицею, который без обработки неотразимо пробил с 10 метров низом — 0:1.

Одесситы еще больше добавили страсти в атаке и на 22-й минуте восстановили «статус-кво»: штрафной слева подал Андриевский, на дальней штанге Ковалец со второй попытки вогнал мяч в сетку — 1:1. В первом тайме могли также забить Коркишко и тот же Ковалец, однако не попали в «рамку» из выгодных позиций.

Начало второй половины матча прошло с преимуществом одесской команды. Вновь упустил хорошую возможность отличиться Ковалец. Затем «Александрия» перехватила инициативу, провела несколько острых атак и на 78-й минуте забила второй гол. Штрафной почти от углового флажка выполнил Грицук и неожиданно для всех закрутил мяч под ближнюю штангу — 1:2.

После матча футболисты «Черноморца» ушли на «зимние каникулы». Вновь команда соберется в середине января 2017 года.