Чемпионат Украины. Сезон 2016−2017

9 апреля 2017 года. Лига Пари-Матч. 24 тур. Харьков. 17−00. Стадион «Металлист». 7131 зритель. 11 градусов, пасмурно.
Шахтер (Донецк)
Шахтер
Донецк
1:2

Матч завершен. С победой!
90'+5
Предупрежден за симуляцию Феррейра.
90'+4
Предупреждены Бернард и Ковалец.
90'+3
Предупрежден Машнин.
90'+3Справа подал Срна. Моряки перехватили мяч.
90'+3Штрафной выполняет Срна. В штрафную прибежал Пятов. Угловой.
90'Компенсировано 5 минут.
90'Угловой справа подал Срна. "Моряки" мяч вынесли. Контратака не получилась.
88'Очень опасно: Срна подал штрафной на дальнюю штангу, головой бил Феррейра. К счастью, не попал в рамку.
84'Медпомощь оказывают Татаркову.
83'
Вместо Кучера вышел Коваленко.
78'
Арбитр посчитал, что Каневцев слишком долго вводит мяч в игру и показал ему "желтую".
78'Угловой справа подал Срна. Хочолава вынес мяч за пределы штрафной.
77'Бернард выполнил штрафной, Аблитаров выбил мяч за пределы поля.
76'
Предупрежден Андриевский.
72'
Вместо Мусолитина вышел Машнин.
71'
Предупрежден Степаненко, который руками остановил прорыв в центре поля Элиаса.
68'
Вместо Марлоса вышел Феррейра.
68'
Гооооооол! Хобленко прошел справа до лицевой линии, прострелил во вратарскую, откуда Элас отправил мяч в сетку. 2:1!!!
65'Два угловых справа подавал Срна - одесситы перехватывали подачи.
64'Татарков выносит мяч на угловой. Слева подал Бернард, "моряки" вынесли мяч.
62'Просле подачи углового слева Кучер пробивал с 8 метров - сразу несколько игроков "Черноморца" блокировали его удар. Вновь угловой.
60'
Малышева заменил Патрик.
60'Марлос пробил - мимо цели.
58'
Вместо Барилко вышед Элиас.
56'Опасный удар головой Тайсона блокируют защитники. Угловой слева подал Бернард. Последовал удар с 30 метров - очень неточно.
54'Угловой справа подал Срна. Каневцев забрал мяч в руки.
47'Угловой справа подал Срна. Третьяков мяч вынес.
46'
Вместо Сильвио вышел Ковалец.
Первый тайм завершен. 1:1.Боевая ничья после первого тайма.
45'+2Каневцев выручает одесситов, парируя удар Степаненко головой с 7 метров.
45'+1Штрафной почти от линии штрафной выполнил Бернард, Андриевский перехватил мяч, но развить контратаку не удалось.
45'Компенсировано 2 минуты.
41'
Предупрежден Сильвио.
41'Медпомощь оказывают Малышеву.
40'Бернард обводящим ударом пытался поразить дальний угол. Рядом со штангой.
39'
Арбитры фиксируют офсайд у Хобленко. "Моряк" возражает и получает предупреждение.
37'
Гооооол! Великолепным ударом из-за пределов штрафной без обработки Андриевский вогнал мяч в "девятку". 1:1.
29'Марлос ударил из-за пределов штрафной: Каневцев начеку.
27'
Бернард обыгрался в "стенку" с партнером и вышел один на один с Каневцевым. Пробил точно в дальний нижний угол. 0:1.
26'
Предупрежден Хочолава.
25' Угловой справа подали горняки, Степаненко бил в ближний угол - не попал в рамку.
25'Стремительная контратака Шахтера едва не стала голевой, выручил Хочолава, в падении блокировавший удар Бланко-Лещука.
23'Очень опасный прострел Кучера. Бланко-Лещук не успел к мячу.
21'Марлос выполнил штрафной с 17 метров. Попал в нашу "стенку".
19'Андриевский подал штрафной на линию вратарской. Пятов забрал мяч в руки.
18'Тайсон пробил без обработки с 12 метров - значительно выше ворот.
18'Хобленко забежал в офсайд.
16'Мощный выстрел Степаненко из-за пределов штрафной принимает на себя Хочолава.
12'Исмаили подвернул ногу. Ему оказывают медицинскую помощь.
11'Опасный момент: Исмаили прострелил назад от лицевой, а Бланко-Лещук без обработки пробил с 7 метров. Мяч прошел над перекладиной.
8'Удар Тайсона блокировали защитники "моряков".
5'Офсайд у Барилко.
1'Бланко-Лещук бил метров с 8-ми - попал в защитника.
Арбитр — Юрий Можаровский (Львов), ассистенты – Игорь Алехин (Хмельницкий) и Максим Чертоляс (Херсон), четвертый арбитр – Юрий Грисьо (Львов). Директор матча ФФУ — Виктор Бессмертный (Кропивницкий). Наблюдатель арбитража ФФУ — Владимир Петров (Харьков). Офицер безопасности ФФУ — Сергей Бухаленков (Киев).
«Шахтер»: Пятов, Срна (капитан), Кучер, Ордец, Исмаили, Степаненко, Малышев, Бернард, Марлос, Тайсон, Бланко-Лещук. Запасные: Шевченко, Азеведо, Кривцов, Зубков, Коваленко, Патрик, Феррейра. Тренер – Паулу Фонсека.
«Черноморец»: Каневцев, Азацкий, Аблитаров, Хочолава (капитан), Андриевский, Хобленко, Татарков, Сильвио, Барилко, Третьяков, Мусолитин. Запасные: Безрук, Ковалец, Карноза, Кабаев, Элиас, Каплиенко, Машнин. Тренер – Александр Бабич.
По прогнозам синоптиков вечером в Харькове будет облачная погода, воздух прогреется до 11 градусов, возможен небольшой дождь.
«Черноморец» сыграет в белой форме, «Шахтер» — в оранжево-черной. Вратарь «моряков» выйдет на поле в футболке лимонного цвета, черных шортах и гетрах, голкипер «горняков» — в зеленой экипировке. Арбитры облачатся в темносиние футболки.