Чемпионат Украины. Сезон 2016−2017

23 апреля 2017 года. Лига Пари-Матч. 26 тур. Запорожье. 19−30. «Славутич-Арена». 1640 зрителей. 8 градусов, пасмурно, во втором тайме дождь.
Заря (Луганск)
Заря
Луганск
1:2

90'+4Матч завершен. С победой!
90'+1Угловой слева подал Калитвинцев - Ковалец выиграл "воздух".
90'
Предупрежден Коркишко.
90'Компенсировано 4 минуты.
88'Угловой справа подал Калитвинцев, Кабаев выносит мяч.
87'После игрового столкновения медицинскую помощь оказывают Хочолаве и Бонавернтуре.
86'После розыгрыша стандарта мяч перешел к одесситам.
86'Опасно бил с 12 метров Петряк - угловой.
84'Опасный удар нанес Бонавентуре головой с 11 метров - Безрук начеку.
80'
Предупрежден Андриевский.
79'Штрафной с 25-ти метров пробил Гречишкин - выше ворот.
75'Третьяков получил повреждение, но спустя минуту смог вернуться в игру.
73'Андриевский с центра поля пытался "пробить" Левченко, но голкипер был начеку.
72'
Вместо Харатина вышел Кулач.
72'Угловой справа подал Калитвинцев. Кабаев вынес мяч.
71'Подали "моряки" угловой справа - "Заря" вынесла мяч.
71'Блестящая комбинация "моряков" завершилась ударом Андриевского с 12 метров, но Левченко спас команду, парировав круглого на угловой.
70'"Заря" дважды подряд подает угловые, ничего опасного не случилось.
69'Безрук выручает команду после мощного удара Бонавентуре в ближний угол.
65'
Вынужденная замена: травмированного Элиаса заменил Кабаев.
63'Снова угловой слева в исполнении Калитвинцева,одесситы перехватили мяч.
62'Калитвинцев подал штрафной, от Данченко мяч ушел на угловой. Калитвинцев подал слева - "моряки" вынесли мяч.
61'
Вместо Паулиньо вышел Калитвинцев.
60'Медицинская помощь понадобилась Элиасу.
57'
Коркишко реалтзовывает удар с "точки". 2:1.
56'Форстер сбивает в штрафной Третьякова. Арбитр назначает пенальти.
53'Справа подал Андриевский - "Заря" мяч вынесла.
53'Едва не забил Ковалец, с 12-ти метров отправлявший мяч в дальний угол, но из-за рикошета получился только угловой.
51'
С точки Форстер пробил точно. 1:1
50'Петряк упал в штрафной, арбитр назначил пенальти.
47'Угловой заработал Ковалец. Справа подал Андриевский, Азацкий выиграл "воздух", а Ковалец с 3-х метров попал в голкипера. Правда, арбитр зафиксировал у Кирилла положение вне игры.
46'
Замены: Вместо Барилко вышел Элиас, а у "Зари" Опанасенко заменил Петряк.
В перерыве в Запорожье пошел дождь.
Первый тайм завершен. 1:0.
45'+5Третьяков зарабатывает угловой, но арбитр дает свисток об окончании первого тайма, хотя играть в дополнительное время оставалось еще 15 секунд.
45'+4Угловой слева подал Гречишкин, Хочолава на линии вратарской выиграл "воздух" у Харатина.
45'+3Коркишко заработал угловой, слева подал Андриевский, но "Заря" смогла отбить мяч.
45'Компенсировано 5 минут.
45'Опанасенко и Безрук стремились к мячу, в результате Опанасенко врезался в нашего голкипера, которому понадобилась медицинская помощь.
44'Бонавентуре, войдя в штрафную, бил по воротам с острого угла. В рамку не попал.
42'Офсайд у Соболя.
41'Данченко выстрелил почти с 30-ти метров, Левченко кулаками отбил мяч перед собой. К сожалению, на добивание никто из "моряков" не успел.
34'Угловой справа разыграли футболисты "Зари", попытку пробить через себя в падении предпринял Липартия, но мяч в прошел мимо рамки.
29'
Каплиенко заменил Татарков.
27'Медпомощь понадобилась Каплиенко, похоже, он не сможет продолжить игру.
26'Угловой справа подал Липартия, в воздухе лучше всех сыграл Азацкий.
25'Паулиньо выстрелил с линии штрафной, получился рикошет и мяч ушел на угловой. Слева подали луганчане - "моряки" вынесли мяч.
23'Медпомощь необходима Барилко, которого грубо сбил Гречишкин.
20'Борьба обострилась, сразу 4 игрока получили повреждения. Медики оказали помощь Каплиенко и Липартия.
18'
Предупрежден Гречишкин.
15'
Получилась отменная скоростная контратака, в центре поля мяч головой скинул Барилко, по флангу стремительно прошел Третьяков и подал в центр штрафной, откуда, опередив Опанасенко, ударом в касание Коркишко не оставил шансов Левченко. 1:0.
15'Угловой слева подал Гречишкин, "моряки" вынесли мяч.
14'Опасно прорвался в штрафную до лицевой Бонавентура, пробил по воротам, но защитники и голкипер ликвидировали угрозу.
12'Ковальца сбивают на углу штрафной, но перед этим арбитры зафиксировали у "моряка" офсайд..
11'Липартия пытался пробить по центру с линии штрафной, удар заблокировал Хочолава.
10'Игра идет в основном между штрафными площадками. Много силовых единоборств.
4'Опасная атака "Зари" завершилась ударом Паулиньо метров с 12-ти, удар принял на себя Хочолава.
3'Офсайд у Опанасенко.
1'В Запорожье пасмурно, 8 градусов.
Игралась, началась. Хозяева ввели мяч в поле с центра.
«Заря»: Левченко, Чайковский (капитан), Гордиенко, Харатин, Липартия, Паулиньо, Форстер, Гречишкин, Опанасенко, Бонавентуре, Соболь. Запасные: Чуваев, Сухоцкий, Петряк, Кулач, Калитвинцев, Бабенко, Пилявский. Тренер – Юрий Вернидуб.
«Черноморец»: Безрук, Азацкий, Аблитаров, Хочолава (капитан), Ковалец, Коркишко, Андриевский, Барилко, Третьяков, Данченко, Каплиенко. Запасные: Смородин, Карноза, Татарков, Сильвио, Кабаев, Элиас, Мусолитин. Тренер – Александр Бабич.
Перед началом игры вновь, как и в предыдущем туре, пройдет церемония, посвященная акции «Играем честно».
«Черноморец» сыграет в белой форме, «Заря» — в черной. Вратарь «моряков» выйдет на поле в красном, голкипер соперников — в желтом.
Арбитр — Анатолий Абдула (Харьков), ассистенты арбитра - Семен Шлончак (Черкассы) и Владимир Высоцкий (Запорожье), четвертый арбитр - Иван Бондарь (Киев). Директор матча ФФУ – Виктор Маслов (Днепр). Наблюдатель арбитража - Василий Мельничук (Симферополь). Офицер безопасности ФФУ — Борис Данцкер (Мариуполь).