Чемпионат Украины. Сезон 2016−2017

6 мая 2017 года. Лига Пари-Матч (1−6 места). 28 тур. Киев. 14−00. Стадион «Динамо» имени В. Лобановского. 753 зрителя. Солнечно, 22 градуса.
Олимпик (Донецк)
Олимпик
Донецк
1:0

90'+4
Предупрежден Олейник.
90'+3Угловой справа подает Андриевский, хозяева выносят мяч и отправляются в контратаку, Моха пробил очень неточно.
90'+1Матяж бьет с линии штрафной над перекладиной.
90'+1Каневцев выручает после удара Матяжа в ближний угол.
90'Компенсировано 4 минуты.
88'Справа угловой подавали одесситы - хозяева вынесли мяч.
87'
Вместо Сергийчука вышел Матяж.
87'Потенциально голевая атака "Олимпика" завершилась ударом Брикнера - мяч после рикошета прошел рядом с дальней штангой. Угловой.
85'Третьякову оказывают медпомощь.
85'
Предупрежден Хомутов.
85'Угловой справа подал Данченко, хозяева отбились.
84'Низом пробил Моха - Каневцев начеку.
83'Внось справа подает угловой Богданов, Моха прострелил во вратарскую, но одесситы отразили атаку.
81'Угловой справа подал Богданов, атака приобрела позиционный характер.
81'
Вместо Поступаленко вышел Хомутов.
80'
Хочолава получил второе предупреждение и был удален с поля.
75'Медпомощь оказывают Немчанинову.
73'
Предупрежден Азацкий.
70'
Ковальца заменил Сильвио.
69'Штрафной подал Андриевский, Хочолава не смог пробить с 10 метров.
65'
Обе команды произвели одновременно замены: Татарков - Каплиенко, Гринь - Олейник.
62'
Предупрежден Сергийчук.
60'Угловой слева, вновь подал Богданов. "Моряки" мяч вынесли.
59'Угловой справа подал Богданов, мяч ушел за лицевую линию.
55'
Предупрежден Богданов.
53'Метров с 22-х Андриевский пробил без обработки, мяч чиркнул перекладину. В первом тайме каркас этих ворот также активно был в игре.
52'Немчанинов пробил почти от боковой линии низом - мяч прошел рядом с дальней штангой.
48'
Предупрежден Гринь за грубую игру против Хочолавы.
47'Сергийчук пытался поразить цель от угла вратарской, но удар вышел несильным и неточным.
46'
Вместо Барилко вышел Третьяков.
46'Начался второй тайм.
45'Компенсированное время - 1 минута.
40'Медпомощь понадобилась Богданову.
38'Богданов подал штрафной, Азацкий вынес мяч головой.
34'Два момента "по имени" Коркишко: вначале подал штрафной, Хочолава бил без обработки, но попал в соперника. Затем спустя 30 секунд Дмитрий оказался почти с глазу на глаз с Махарадзе, но послал мяч рядом со штангой.
29'Богданов "выстрелил" с 25-ти метров - мимо ворот.
27'Угловой слева подал Богданов, удар из-за штрафной Поступаленко был неточным.
26'Пушечный удар Сергийчука от угла штрафной Каневцев парирует на угловой.
25'На протяжении нескольких секунд мяч дважды попал в каркас ворот одесситов. Вначале угодил в штангу от защитника, затем в перекладину от Сергийчука.
24'Угловой слева подал Богданов, на дальнем фланге "моряки" мяч перехватили.
23'Опасный момент, свободный от опеки Поступаленко пробил с 15 метров над перекладиной.
22'Угловой справа подает Гринь, Эммерсон пробил головой очень неточно.
20'Брикнеру оказывают медпомощь на поле.
20'
Предупрежден Барилко.
18'Одесситы могли забить. Коркишко подал угловой справа, Азацкий выиграл "воздух", на добивании Хобленко не дотянулся до мяча.
16'
Брикнер метров с 23 пробил под перекладину, Каневцев не смог выручить, не исключено, что ему помешало слепящее глаза солнце.
15'Моха пробил из-за пределов штрафной - мимо ворот.
13'Справа "моряки" разыграли, Андриевский подал, но "Олимпик" сумел выбить мяч.
13'Коркишко остро прострелил во вратарскую, от Гришко мяч ушел на угловой.
11'Поступалено пробил из-за пределов штрафной - мимо ворот.
10'Штрафной с 24 метров пробил Богданов, мяч прошел в метре над перекладиной.
9'
Предупрежден Хочолава.
6'С 30 метров штрафной пробил Андриевский, попал в "стенку".
5'
Предупрежден Эммерсон.
5'Понадобилась медпомощь Коркишко.
4'После розыгрыша стандарта с 20 метров пробил Гришко - значительно выше ворот.
1'"Моряки" вынесли мяч и Барилко отправился в контратаку, но арбитры усмотрели фол в нападении.
1'Татарков выносит мяч на угловой, справа подает Гринь.
«Черноморец» сыграет в белых футболках и шортах, синих гетрах, «Олимпик» — в сине-голубых футболках, синих трусах и белых гетрах. Вратарь «моряков» выйдет на поле в красном, голкипер соперников — в черном. Арбитры облачатся в футболки желтого цвета. Команды согласовали полив поля стадиона «Динамо» за 60 и 15 минут до начала матча.
«Олимпик»: Махарадзе, Гришко (капитан), Сергийчук, Моха, Поступаленко, Шестаков, Немчанинов, Брикнер, Иллой-Айет Владис-Эммерсон, Богданов, Гринь. Запасные: Котляров, Матяж, Едынак, Беленький, Олейник, Хомутов, Козлов. Тренер – Роман Санжар.
«Черноморец»: Каневцев, Азацкий, Аблитаров, Хочолава (капитан), Ковалец, Коркишко, Андриевский, Хобленко, Татарков, Барилко, Данченко. Запасные: Безрук, Карноза, Сильвио, Машнин, Третьяков, Каплиенко, Мусолитин. Тренер – Александр Бабич.
Арбитр — Ярослав Козык (Мукачево), ассистенты — Максим Чертоляс (Херсон) и Николай Левко (Черновцы), четвертый арбитр — Николай Кривоносов (Киев). Директор матча ФФУ — Василий Бабий (Житомир). Наблюдатель арбитража ФФУ — Лучано Лучи (Киев). Офицер безопасности ФФУ — Виктор Парадников (Киев).