Чемпионат Украины. Сезон 2016−2017

26 мая 2017 года. Лига Пари-Матч (1−6 места). 31 тур. Одесса. 19−00. Стадион «Черноморец». 4700 зрителей. 17 градусов, легкая облачность.
0:1
Заря
Луганск
Заря (Луганск)

90'+2"Заря" разыграла угловой, "моряки" отобрали мяч.
90'+2Паулиньо оказался один на один с нашим вратарем, пробил с 15 метров - Безрук парировал на угловой.
90'Компенсировано 4 минуты.
89'Повторный розыгрыш накоротке опасность не создал.
88'Угловой справа подают гости. Розыгыш привел к еще одному угловому.
86'Третьяков прошел по правому флангу и подал во вратарскую, мячом завладел Шевченко.
84'
Третьяков получил предупреждение.
83'Гости выбили мяч на угловой, "моряки" разыграли слева, атака стала позиционной.
82'Пилявскому медики на поле оказывают медицинскую пормощь
80'"Заря" разыграла мяч у флажка и получилась позиционная атака.
80'Угловой слева подают гости.
77'Слева угловой подал Калитвинцев, "моряки" вынесли мяч.
76'Калитвинцев пробил с 17 метров, наш вратарь парировал мяч на угловой.
76'Петряк опасно пробил с линии штрафной - Безрук взял мяч.
74'
Хобленко заменил Мусолитин.
70'
Вместо Харатина вышел Любенович.
69'Медики "Зари" на поле - помощь понадобилась Харатину.
65'
Вместо Липартия вышел Соболь.
64'
Предупреждены Андриевский и Коркишко.
63'
Угловой справа подал Калитвинцев, "моряки" вынесли мяч.
62'
Предупрежден Чечер.
61'Андриевский подал штрафной от левой боковой, "Заря " мяч вынесла, "выстрел" Третьякова был значительно выше ворот.
59'
Предупрежден Опанасенко.
58'Андриевский пробил с 20 метров - выше ворот.
52'Столкнулись Азацкий и Липартия. Медики "моряков" на поле.
52'Машнин пробил с 20 метров, мяч прошел рядом со штангой.
46'
Замены: у "Черноморца" Барилко - Машнин, у "Зари" Бонавентуре - Калитвинцев.
45'+2"Моряки" провели хорошую комбинацию, которая завершилась дальним ударом свободного Андриевского. К сожалению, пробил неточно.
45'Компенсировано 2 минуты.
43'Угловой слева подает Липартия, атака перешла в позиционную.
43'
Предупрежден и удален с поля Ковалец (вторая желтая).
43'
Предупрежден Борнавентуре.
41'Барилко в офсайде.
41'Контратака "моряков" завершилась неточным ударом Коркишко с 20 метров.
40'Бонавентуре находился во вратарской на ударной позиции. Защитники сумели помешать ему нанести удар.
38'Андриевский пробил из-за пределов штрафной низом - очень неточно.
36'Хобленко заработал штрафной у правой боковой. Андриевский опасно закрутил в штрафную, но Шевченко опередил всех.
35'Угловой слева подал Липартия, "моряки" отобрали мяч.
34'Голевой момент: после передачи Петряка Бонавентуре едва не забил с линии вратарской, но удар у него не получился.
33'Угловой слева подал Липартия, "моряки" перехватили мяч.
32'Офсайд у Хобленко.
30'Слева угловой разыграли Липартия и Паулиньо, "моряки" отбились. Атака "Зари" приобрела позиционный характер.
29'Андриевский решил действовать самостоятельно, продвинулся по центру к линии штрафной, но пробил несильно и неточно.
29'Едва не забил Харатин, но Безрук успел перехватить мяч и начал острую контратаку "моряков".
28'Липартия заработал угловой, сам же и подает справа.
28'Стандарт с 24 метров пробил Гречишкин, Безрук парировал удар.
27'
Предупрежден Ковалец, который остановил опасный проход Липартия.
26'Стандарт с 25 метров, в штрафную подал Андриевский, Шевченко определил набегавших Ковальца и Коркишко.
24'
Предупрежден Харатин за грубый фол против Азацкого, которому понадобилась медицинская помощь.
24'Справа подал Кабаев, гости вынесли мяч.
24'Барилко заработал угловой.
22'Штрафной с правого фланга выполнил Андриевский, закрутил мяч в ворота - тот стал легкой добычей Шевченко.
18'Ковалец бил с 22 метров низом - неточно.
12'И вновь подал слева Липартия, Аблитаров вынес мяч.
12'Слева подал Липартия, вновь угловой.
12'Было очень опасно: Липартия нашел пасом в штрафной Бонавентуре, но Аблитаров не дал пробить. Угловой.
11'Бонавентуре слева разыграл угловой с Паулиньо и подал, Третьяков вынес мяч.
9'Коркишко пробил от угла штрафной низом - в руки вратарю.
8'Справа подал Андриевский, Аблитарову не хватило нскольких сантиметров, чтобы замкнуть передачу.
8'Третьяков заработал угловой.
7'Третьяков, эффектно сыграв в стенку с Кабаевым, опасно простреливал во вратарскую, Шевченко был начеку.
5'Слева Липартия разыграл с Паулиньо и подал, Третьяков вынес мяч.
5'Бонавентуре заработал угловой.
4'Хоблено от лицевой прострелил во вратарскую на Барилко, но Шевченко опередил "моряка".
1'
Первая же атака "Зари" на 16-й секунде стала результативной. Петряк перехитрил Азацкого в штрафной, прострелил вдоль ворот на Паулиньо, который беспрепятственно отправил мяч в сетку. 0:1.
Матч начался. Первый удар по мячу сделали гости.
«Заря»: Шевченко, Гордиенко (капитан), Петряк, Харатин, Липартия, Паулиньо, Гречишкин, Опанасенко, Бонавентуре, Чечер, Пилявский. Запасные: Чуваев, Каменюка, Калитвинцев, Безбородько, Любенович, Бабенко, Соболь. Тренер – Юрий Вернидуб.
«Черноморец»: Безрук, Азацкий, Аблитаров, Ковалец, Коркишко, Андриевский, Хобленко, Кабаев (капитан), Барилко, Третьяков, Данченко. Запасные:Каневцев, Мурашов, Сильвио, Машнин, Щетинин, Мусолитин. Тренер – Александр Бабич.
«Черноморец» сыграет в белой форме, «Заря» — в черной. Вратарь хозяев стадиона выйдет на поле в красном, голкипер гостей — в желтом.
арбитр — Юрий Можаровский (Львов), ассистенты — Александр Корнийко (Миргород) и Олег Плужник (Харьков), четвертый арбитр — Иван Бондарь (Киев). Директор матча ФФУ — Сергей Марусин (Одесса). Наблюдатель арбитража ФФУ — Сергей Задиран (Днепр). Офицер безопасности ФФУ — Николай Хмарский (Одесса).