Чемпионат Украины. Сезон 2017−2018

15 октября 2017 года. Чемпионат УПЛ. 12 тур. Одесса. 19−30. Стадион «Черноморец». 9683 зрителя. 18 градусов, пасмурно.
2:1
Динамо
Киев
Динамо (Киев)

90'+4Одесситы разыграли угловой, Ковалец технично вновь заработал угловой. Его розыгрыш завершился финальным свистком. С победой!!!
90'+3Ковалец выполняет штрафной с 30 метров, дал пас Мусолитину, который заработал угловой.
90'+2
Предупрежден Гутор.
90'Арбитр компенсировал 4 минуты.
90'
Вместо Хобленко выходит Мусолитин.
89'От Мартыненко мяч уходит на угловой, справа подал Морозюк, "моряки" выносят мяч в аут.
87'Угловой слева подал Пиварич. Мяч достался Третьякову. Он организовывает контратаку, его сбивают, но свисток арбитра молчит.
86'Угловой справа подал Морозюк, Хобленко вынес мяч.
84'
Вместо Васина вышел Третьяков
83'После прострела с левого фланга Мбокани с линии вратарской головой не попадает в ворота. Очень опасно.
82'Предупрежден Мбокани.
80'Опасно бил Мбокани с 20 метров, мяч прошел рядом со штангой.
78'
Морозюк подал во вратарскую, и Кравец с 2-х метров головой отправил мяч в сетку. 2:1.
77'Медпомощь оказывается Васину.
76'Мореас мощно "выстрелил" из-за пределов штрафной - Гутор был начеку.
74'Мораес в с 8 метров головой пытался поразить цель, удал получился несильным, мячом завладел Гутор.
72'
Вместо Политыло вышел Мамаду.
69'
Вместо Гармаша вышел Кравец.
69'Алассан выбил мяч на Пиварича, возникла голевая ситуация, но сам же Алассан перехватил мяч почти на линии ворот.
68'Прострел Мбокани на Мораеса перехватил Гутор.
66'Мбокани "выстрелил" от угла вратарской - выше ворот.
65'Попытка Хобленко прорваться сквозь трех защитников не увенчалась успехом.
64'Морозюк вновь навесил со штрафного от правой боковой, Гутор добрался до мяча, но был сбит. Арбитр остановил игру.
62'Справа подал Морозюк - "моряки" перехватили мяч.
61'Морозюк навесил со стандарта, Гутор не дотянулся до мяча, и в штрафной "Черноморца" стало жарко. Все завершилось ударом Беседина - мяч ушел на угловой.
60'
Предупрежден Васин.
59'Сидорчук пробил с 30 метров низом - очень неточно.
58'Слева подал Пиварич - Васин головой вынес мяч.
57'Было опасно, Зубейко заблокировал удар Мбокани - угловой.
55'Слева подал Васин. Мяч ушел за боковую линию на противоположном фланге.
54'Васин выполнил стандарт от левой боковой, в штрафной Кадар, опережая Хобленко, выбил мяч на угловой.
52'Угловой справа подал Морозюк. "Моряки" перехватили мяч.
51'Политыло выбивает мяч за лицевую. Угловой слева подал Пиварич, возникла напряженная ситуация, но одесситы успешно ее разрядили
49'В единоборстве травмы получили Бамба и Сидорчук. Медики обеих команд на поле.
46'
Замена у гостей: вместо Гусева вышел Беседин.
Первый тайм окончен.
45'+1"Динамо" подало угловой справа - Алассан вынес мяч.
45'Блестяще сыграл Гутор, в падении парировавший на угловой удар Мораеса с линии штрафной.
42'Угловой справа разыграли Гусев с Морозюком, Алассан вынес мяч.
39'Стандарт от левого угла штрафной выполняет "Динамо". Пиварич подал, Жунич головой выбил мяч.Затем с 10 метров бил Буяльский. Мяч улетел в район углового флага.
35'Угловой слева разыграли гости, подал Пиварич - "моряки вынесли" мяч.
33'
Гости произвели замену: вместо Шепелева вышел Мораес.
32'Политыло подал слева, динамовцы вынесли мяч, а "выстрел" Зубейко с 30 метров был не точным.
32'Хобленко сбили у боковой линии. Штрафной.
27'Ковальцу оказывают медпомощь за пределами поля.
27'Морозюк пробил штрафной с 30 метров мимо ворот.
24'Гусев в офсайде.
24'Ковалец выбил мяч на угловой, гости разыграли слева, Гусев подал. Мяч достался одесситам.
22'
Гол!!! "Моряки" отобрали мяч на половине поля "Динамо", Васин продвинулся вперед, сделал пас в штрафную, где Хобленко элегантно обыграл Шепелева и "пробил" Коваля. 2:0!
18'Люлька перехватил мяч в центре поля, бросил вперед Васина. Наметилась перспективная контратака, но Хобленко пробил с линии штрафной в защитника.
14'
Гол! Хобленко протащил мяч по правому флангу, сделал передачу в штрафную на Васина, который сумел отпасовать Ковальцу. Кирилл переиграл одного защитника и метко пробил из-под другого в дальний нижний угол.1:0!
7'Пока на поле очень много единоборств и неточных навесов.
«Динамо»: Коваль, Пантич, Шепелев, Морозюк, Сидорчук, Гармаш, Гусев (капитан), Пиварич, Буяльский, Кадар, Мбокани. Запасные: Бущан, Мораес, Корзун, Кравец, Беседин, Миколенко, Кендзера. Тренер – Александр Хацкевич.
«Черноморец»: Гутор, Алассан, Жунич, Ковалец, Хобленко, Бамба, Мартыненко, Люлька (капитан), Зубейко, Васин, Политыло. Запасные: Смородин, Мамаду, Мусолитин, Каверин, Татарков, Ореховский, Третьяков. Тренер – Олег Дулуб.
«Черноморец» сыграет в черно-синей форме, «Динамо» — в белой. Голкипер «моряков» выйдет на поле в зеленом, вратарь гостей — в желтом.
Арбитр — Анатолий Абдула (Харьков), ассистенты — Семен Шлончак (Черкассы) и Владимир Володин (Херсон), четвертый арбитр – Юрий Грысьо (Львов). Делегат ФФУ — Сергей Задорожняк (Черновцы). Наблюдатель арбитража ФФУ — Василий Мельничук (Симферополь). Офицер безопасности ФФУ – Василий Винтоник (Черновцы).