Чемпионат Украины. Сезон 2017−2018

22 октября 2017 года. Чемпионат УПЛ. 13 тур. Киев. 14−00. Стадион «Оболонь-Арена». 260 зрителей. Переменная облачность. 12 градусов.
Сталь (Каменское)
Сталь
Каменское
1:1

90'+1Кузык подал угловой слева, Гор Малакян пробил из-за пределов штрафной - мимо ворот.
90'+1
Вместо Васина вышел Каверин.
90'Компенсировано 4 минуты.
90'
Предупрежден Люлька.
88'
Вместо Э.Малакяна вышел Якымив.
86'
Вместо Мысыка вышел Кныш.
79'Опасная контратака "Стали" завершилась ударом без обработки Эдгара Малакяна - мяч угодил в штангу.
78'
Предупрежден Грачев. После его фола Хобленко срочно понадобилась медпомощь.
75'Атака "Стали" закончилась неточным ударом Тымчика от угла штрафной.
75'Угловой справа подал Васин, хозяева мяч вынесли.
72'
Вместо Климчука вышел Задерака.
70'Васин пробил стандарт - мяч просвистел рядом со стойкой.
69'
Предупрежден Мысык, который завалил Политыло в 4 метрах от линии штрафной.
62'
11-метровый реализовал Эдгар Малакян, хотя Гутор почти дотянулся до мяча.
62'Арбитр назначил пенальти в ворота "моряков" после того, как Тымчик в единоборстве с Третьяковым оказался на газоне.
59'
Вместо Ореховского вышел Третьяков.
58'Понадобилась медицинская помощь Климчуку.
52'
Резкая контратака "моряков". Хобленко промчался с мячом почти пол-поля, сблизился с вратарем и отдал пас мчавшемуся параллельным курсом Васину, который поразил пустые ворота. 1:0.
50'В течение 60 секунд "моряки" подали 3 угловых подряд - дважды Васин слева и один раз Политыло справа. Самым опасным вышел 1-й стандарт, когда Хобленко пяткой с острого угла пытался поразить цель, но попал в защитника.
46'
Вместо Ковальца вышел Политыло.
45'Эдгар Малакян пробил от угла штрафной низом - мяч прошел рядом с ближней штангой.
43'Месхи пробил с 23 метров - выше ворот.
42'Люлька пытался вывести Хобленко один на один с вратарем, но Михайличенко опередил "моряка" и выбил мяч в аут.
39'
Предупрежден Ореховский.
34'"Моряки" развивали атаку на левом фланге. Но Ковалец, по мнению арбитра, забежал в офсайд.
31'"Сталь" разыграла угловой справа, произведя 6 передач. В итоге мяч прикатился к нашему голкиперу.
31'
Предупрежден Гутор.
30'Штрафной с правого фланга выполнил Мысык. Мощно пробил в ближний угол. Мартыненко заблокировал удар.
28'
Предупреждение получили Бамба и Васин.
25'Опасный удар Тымчика из-за пределов штрафной плод перекладину парировал Гутор. Слева подал Мысык, Грачев пробил с 16 метров - мимо ворот
20'Васин подал с левого фланга - увы, ни Ковальцу, ни Зубейко пробить по воротам не удалось.
17'Тымчик и Мысык неудачно разыграли угловой справа, и благодаря Люльке "моряки" заработали аут.
15'Люлька мощно пробил из-за пределов штрафной, случился рикошет, но Ткачук подстраховал вратаря.
10'Вновь розыгрыш, подал Мысык, Аласан вынес мяч.
10'"Сталь" разыграла угловой права, "моряки" вновь выбили мяч за лицевую.
8'Васин заработал штрафной на левом фланге, он же подал. Возник голевой момент: Хобленко пробил головой с 10 метров рядом со стойкой.
3'Тымчик пробил с линии штрафной - попал в Мартыненко.
2'Кузык выполнил стандарт от левой боковой, разыграл с партнером, получил передачу и пробил с угла штрафной рядом со штангой.
«Черноморец»: Гутор, Алассан, Жунич, Ковалец, Хобленко, Бамба, Мартыненко, Люлька (капитан), Зубейко, Ореховский, Васин. Запасные: Федоренко, Мусолитин, Каверин, Татарков, Антонов, Третьяков, Политыло. Тренер - Олег Дулуб.
«Сталь»: Пеньков, Михайличенко, Грачев, Ткачук, Тымчик, Малакян Г., Месхи, Мысык, Кузык, Малакян Э. (капитан), Климчук. Запасные: Зеленский, Даниелян, Якымив, Копытов, Задерака, Кныш, Хоцяновский. Тренер – Николай Костов.
«Черноморец» сыграет в белой форме, «Сталь» — в темно-синей. Голкипер «моряков» выйдет на поле в голубом, вратарь гостей — в красном.
Арбитр – Игорь Пасхал (Херсон), ассистенты арбитра - Андрей Шамека (Мариуполь) и Денис Шудрик (Симферополь), четвертый арбитр - Владимир Новохатний (Киев). Делегат ФФУ — Александр Каденко (Киев). Наблюдатель арбитража ФФУ — Александр Шамич (Киев).