Чемпионат Украины. Сезон 2017−2018

21 апреля 2018 года. Чемпионат УПЛ (7−12 места). 28 тур. Одесса. 14−00. Стадион «Черноморец». 5321 зритель. 20 градусов, солнечно.
1:3
ФК Александрия
Александрия
ФК Александрия (Александрия)

90'+4Матч закончен.
90'+3
Предупрежден Запорожан.
90'+2После стремительной контратаки едва не забивает Протасов.
90'+1Медпомощь оказывают Ситало.
90'+1Ковалец подал угловой слева - гости выбили мяч.
90'Компенсировано 3 минуты.
87'Послое навеса штрафного Ковальцом офсайд у Жунича.
87'Ковалец подал штрафной, Жуничу не хватало сантиметра, чтобы пробить головой.
85'
У хозяев вместо Ореховского вышел Семенив, а у гостей Грицука заменил Пономарь.
81'
Вместо Чорния вышел Мусолитин.
81'
Чорния заменил Мулолитин.
80'Угловой слева подал Ковалец, мяч достался гостям.
79'Угловой слева подал Грицук, Банада пробил головой от угла вратарской - очень неточно.
77'
1:3. Полярус индивидуально прошел вдоль линии штрафной и точно "выстрелил" в дальнюю "девятку".
74'Банада сфолил на Гладком, штрафной с 20 метров выполнил Ковалец - Панькив на месте.
72'Справа подал Грицук. Арбитр назначил штрафной в пользу "моряков".
72'Ситало в борьбе с Люлькой бил головой с 10 метров, получился угловой.
70'
Вместо Татаркова вышел Гути.
68'Протасов пробил с линии штрафной. Угловой после рикошета. Подал слева Грицук - мяч улетел на противоположный фланг.
67'Ситало пытался убежать один на один с Безруком, добился углового. Грицук разыграл с Полярусом, тот закрутил в ворота - Безрук начеку.
66'Ковалец заработал угловой, сам подал слева, гости вынесли мяч.
63'
Старенького заменил Протасов.
63'
Предупрежден Грицук.
62'
Вместо Довгого вышел Банада.
60'Гитченко выбил мяч за лицевую. Угловой слева подал Ковалец. Во вратарской завалили Татаркова. Свисток арбитра промолчал, а мяч покинул пределы поля. Удар от ворот.
59'Штрафной от правой боковой выполнил Чорний, мяч, никого не коснувшись, улетел на противоположный фланг.
59'
Предупрежден Довгий
58'Татарков заработал угловой, справа подал Чорний, гости вынесли мяч.
56'Ореховский фолит на Полярусе в 20 метрах от ворот. Штрафной выполнил Грицук, мяч прошел рядом сор штангой.
55'Опаснейший момент: Довгого вывели один на один, пробил без обработки, но Безрук сыграл отменно.
54'Грицук слева закрутил мяч в ворота, Бузрук начеку, к тому же арбитр зафиксировал фол в нападении.
54'Стандарт справа выполнил Грицук. Вновь угловой.
53'Опасный момент в штрафной одесситов с участием Поляруса, Грицука и Ситало. "Моряки" выбили мяч на угловой.
52'Полярус пробил из-за пределов штрафной - значительно выше ворот.
50'Гол! Жунич пробил головой в перекладину с 4 метров, превым на добивании был Бобко и направил мяч в сетку. 1:2.
50'Угловой справа подал Ковалец.
49'Чорний заработал угловой, сам подал слева, Гиченко головой вынес за лицевую линию.
48'
Предупрежден Гладкий.
43'Чорний пробил с 25 метров, мяч пролетел рядом с крестовиной.
40'Ковалец и Чорний разыграли стандарт у левого углового флажка, последовал навес на Гладкого, который переправил мяч во вратарскую, но им завладел Панькив.
39'Люлька выстрелил почти с 30 метров в нижний угол - Панькив выбивает на угловой.
38'Прострел Бобко блокирует Бондаренко. Угловой слева подает Ковалец. Панькив отбивает мяч перед собой, но его страхует Гитченко.
32'Третьяков выскочил практически один на один с голкипером, на нем "висел" Чеботаев. Максим промедлил с ударом, пытался протолкнуть мяч мимо Панькива, но не пробил вратаря.
28'Запорожан пробил с 27 метров сильно, но очень неточно.
27'Угловой справа подал Ковалец. Гладкий пробил головой с 7 метров. Мяч прошел над перекладиной. Голевой момент.
26'Третьяков простреливал в штрафную, Бондаренко выбил за лицевую.
24'
Грицук реализовал одиннадцатиметрой. 0:2.
23'Угловой справа подал Грицук. Ситало выиграл борьбу в воздухе, арбитр зафиксировал толчок со стороны защитников и назначил сомнительный пенальти.
22'Бобко выбивает мяч за лицевую.
21'Слева подал Ковалец, Цуриков выбил на угловой. Справа подал Бобко - гости мяч вынесли.
21'Чорний пробил над стенкой. Вновь уверенно сыграл Панькив. Угловой.
20'Вновь штрафной зарабатывает Ковалец в 27 метрах от рамки.
18'Пробил в обвод стенки в ближний нижний угол, но Панькив среагировал - угловой. Справа подал Ковалец - Запорожан вынес мяч.
17'Ковалец заработал штрафной, сам же его выполняет.
14'Чорнию оказывают медицинскую помощь за пределами поля.
7'
Стандарт с 25 метров выполнил Грицук, гости выиграли "воздух" в штрафной, мяч попал к Гитченко, который сделал передачу во вратарскую на Старенького. И тот в борьбе с Женичем пробил над Безруком. 0:1.
3'Бобко подал справа, в падении бил головой Смирнов - мимо цели.
3'Ковалец прострелил, Гитченко выбил мяч на угловой.
2'Старенький подал в штрафную, от Довгого мяч ушел за лицевую линию. Удар от ворот.
Матч начался, с центра поля мяч в игру ввели гости.
«Черноморец» сыграет в черно-синей форме, ФК «Александрия» — в белых футболках, зеленых шортах и гетрах. Голкипер «моряков» выйдет на поле в голубом, вратарь гостей— в желтом.
ФК «Александрия»: Панькив, Чеботаев, Бондаренко, Довгий, Цуриков, Полярус, Запорожан (капитан), Гитченко, Ситало, Грицук, Стренький. Запасные: Леванидов, Протасов, Пономарь, Шастал, Бухал, Бацула, Банада. Тренер – Владимир Шаран.
Черноморец»: Безрук, Смирнов, Жунич, Люлька (капитан), Чорний, Бобко, Ореховский, Ковалец, Третьяков, Татарков, Гладкий. Запасные: Новак, Мамаду, Бамба, Гути, Хамелюк, Мусолитин, Семенив. Тренер – Константин Фролов.
Арбитр – Николай Балакин (Киевская область), ассистенты – Александр Дашко (Киевская область) и Александр Марчик (Киев), четвертый арбитр Игорь Пасхал (Херсон). Делегат ФФУ — Владимир Фощий (Черкассы). Наблюдатель арбитража ФФУ — Игорь Покидько (Полтава).