Кубок Украины. Сезон 2012−2013

31 октября 2012 года. Кубок Украины. 1/8 финала. Александрия. 18−00. Стадион «Ника». 4000 зрителей. 2 градуса, искусственное освещение.
Украгроком (Головковка)
Украгроком
Головковка
1:2

90'+2
Замена в «Черноморце»: вместо Бакая вышел Диденко.
Компенсированное время 2 минуты.
84'Волков оказавшись без опеки у линии штрафной, пробил в дальнюю «девятку», «моряков» выручил Безотосный – угловой. После подачи от левого флажка, Мисюра выстрелил с 25 метров – выше ворот.
82'
Предупрежден К. Ковальчук.
81'Голевой момент: Де Матос сыграл в «стенку» с Бурдужаном и оказался 1 на 1 с вратарем, успешно перебросил мяч через Швеца, но Мисюра спас свою команду от гола, вовремя успев на линию ворот.
80'
Замена в «Украгрокоме»: вместо Степанюка вышел Волков.
77'После передачи Бакая в центр штрафной, Бурдужан «подрезал» мяч в нижний угол, но голкипер был начеку.
74'
Предупрежден Бакай.
72'
Замена в «Украгрокоме»: вместо Грищенко вышел Пономарь.
67'
Угловой справа подал Политыло, мяч пометался вдоль линии вратарской «Украгрокома», удары Джа Джедже и Бергера приняли на себя защитники, а Бакай нанес разящий "выстрел" с 8 метров. 2:1.
62'
Замена в «Украгрокоме»: вместо Горобца вышел Вдовиченков.
61'После навеса Сантаны, Бакай бил головой с линии вратарской, но голкипер сумел защитить ворота.
59'Штрафной с левого фланга подает Политыло, хозяева выносят мяч.
56'
Замена в «Черноморце»: вместо Бобко вышел Джа Джедже.
55'Бакай с 23 метров пытался поразить правую «девятку», но не попал в рамку.
54'После прострела Горобца, от ноги Сантаны мяч ушел на угловой, справа подает Грищенко, Фонтанельо выносит мяч головой.
52'Де Матос прорвался по правому флангу, прошел вдоль лицевой и сделал опасный прострел, но голкипер «Украгрокома» сумел перехватить мяч.
48'
Батраченко низом послал мяч в сторону ворот, он попал к Фальковскому, который сделал пас на Калиновского и тот с 7 метров послал мяч в сетку. 1:1.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Балашова вышел Де Матос.
45'Многоходовая комбинация «Черноморца» завершилась выстрелом Бакая из-за штрафной, мяч пролетел рядом с крестовиной.
44'
Предупрежден Степанюк.
40'Балашов оригинально забросил мяч на ход Бобко, но Ивана в штрафной сумел опередить голкипер.
37'Бобко сбили в 20 метрах от ворот, но он успел отдать мяч Бакаю, который мог реально угрожать воротам, однако арбитр дал свисток. Штрафной удар выполнил Бакай, мяч пролетел рядом со штангой.
34'Бобко пробил слету находясь в штрафной хозяев поля, попал в защитника.
32'Бурдужан нанес мощный удар из-за штрафной, в нижний угол, вратарь парировал мяч на угловой. Слева подал Балашов, защитники вынесли мяч.
30'После атаки «моряков» левым флангом, Политыло выстрелил метров с 20, но выше ворот.
28'Бобко нанес удар с 17 метров в ближний угол, мяч прошел рядом со штангой.
21'«Моряки» выполняют штрафной с правого фланга. Балашов неудачно навешивает на линию штрафной, мяч выносится.
20'
Предупрежден Радевич.
18'Сантана от лицевой линии сделал навес в штрафную, Бобко пробил головой с 10 метров – выше ворот.
17'
Предупрежден Балашов.
14'
Политыло выстрелил с 32 метров в левый нижний угол, голкипер не смог отразить удар. 1:0.
12'Штрафной с 30 метров выполнил Кутас, мяч миновал «стенку», но его отразил защитник «Украгрокома».
9'Бакай выстрелил с 22 метров в нижний угол, вратарь дотянулся до мяча – угловой. После подачи хозяева поля вынесли мяч за боковую.
6'К. Ковальчук сделал навес в штрафную, Бакай пробил головой, удар получился не сильный и не сложный для вратаря.
5'После длинной передачи Фонтанельо, Бобко пытался нанести удар с 8 метров, но не дотянулся до мяча и он стал добычей вратаря.
«Черноморец» играет в белой форме, «Украгроком» в горчично-черной.
«Украгроком»: 33 Швец, 18 Бойченко, 17 Мамонов, 13 Радевич, 3 Мисюра, 7 Батраченко (капитан), 19 Степанюк, 10 Грищенко, 11 Горобец, 8 Калиновский, 25 Фальковский.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 77 Кутас, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 5 Сантана, 8 К. Ковальчук, 89 Политыло, 7 Балашов, 19 Бакай, 11 Бобко, 20 Бурдужан.