Кубок Украины. Сезон 2012−2013

22 мая 2013 года. Кубок Украины. Финал. Харьков. 19−45. Стадион «Металлист». 40003 зрителя. 26 градусов, искусственное освещение.
Шахтер (Донецк)
Шахтер
Донецк
3:0

90'+1
Предупрежден Срна.
Компенсированное время 2 минуты.
89'
Предупрежден Коста.
89'Безотосный вновь выручает «Черноморец», вышедший 1 на 1 Мхитарян хотел послать мяч под перекладину, блестяще сыграл наш вратарь.
87'Штрафной от правого угла штрафной выполняет Срна, Диденко выносит мяч.
86'Безотосный успевает выбить мяч из под ноги рвавшегося к воротам Мхитаряна.
83'
Замена в «Черноморце»: вместо Де Матоса вышел Слинкин.
77'
Замена в «Шахтере»: вместо Хюбшмана вышел Степаненко.
77'
Замена в «Шахтере»: вместо Адриано вышел Эдуардо.
74'
У Тайсона получился отменный удар в верхний угол из-за штрафной. 0:3.
72'
Предупрежден Бакай.
72'К. Ковальчук выстрелил из-за штрафной, Каниболоцкий сумел взять мяч в руки.
71'Ракицкий пробил штрафной с 30 метров – выше ворот.
68'
Предупрежден Диденко.
67'
Замена в «Шахтере»: вместо Фернандиньо вышел Коста.
67'
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Риера.
66'
Предупрежден Бурдужан.
65'Штрафной с 28 метров выполняет Ракицкий, Безотосный парировал мощнейший удар, а набегавший Мхитарян послал мяч в перекладину.
64'Угловой слева подает Тайсон, сделал передачу на Срну, Бакай перехватил мяч, но арбитр зафиксировал фол со стороны «моряка».
62'100% голевой шанс упускает Бурдужан, Бакай вывел румына 1 на 1 с вратарем, Лучиан пробил без обработки в ближний угол, но мяч разминулся с рамкой.
58'Отличный шанс забить упустил Фонтанельо, Бакай сделал навес со штрафного, Фонтанельо пробил головой с 8 метров, мяч прошел над перекладиной.
57'
Предупрежден Шевчук.
57'Мог забить «Черноморец», Бурдужан сделал навес на дальний угол вратарской, там в падении пытался пробить Де Матос, но не дотянулся до мяча.
55'Сразу 2 одессита получили повреждения, Бакай и Джа Джедже, помощь медиков понадобилась второму.
54'
Защитники «моряков»» позволили Тейшейре нанести точный удар в нижний угол ворот. 0:2.
53'Безотосный выручил «Черноморец» после выхода 1 на 1 Мхитаряна.
48'Опасно врывался с левого фланга в штрафную Мхитарян, пробил выше ворот.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Старгородского вышел Диденко.
43'Хюбшман пробил издалека, очень неточно.
42'Угловой справа подал Срна, «моряки» выбили мяч.
41'
Молниеносная комбинация «Шахтера» завершилась мощнейшим ударом Фернандиньо в ближнюю «девятку». 0:1.
34'Бакай и Джа Джедже разыграли мяч на правом фланге, Франк ворвался в штрафную и под очень острым углом пробил по воротам, Каниболоцкий сумел отразить мяч.
32'Срна подал угловой справа, Безотосный кулаком вынес мяч.
31'Фернандиньо прорвался по правому флангу и с очень острого угла пробил по цели, попал в сетку с внешней стороны.
26'Горняки подали 2 угловых подряд, остроты не было.
25'Вангели выручил команду, выбив мяч из под ноги Тейшейры, находившегося на углу вратарской.
20'Тайсон сделал опасный навес на дальнюю штангу, Старгородский сумел опередить в воздухе игрока “Шахтера”.
18'Тейшейра нанес опасный удар из под защитника, Безотосный сыграл надежно и забрал мяч в руки.
8'Джа Джедже сместился к углу штрафной и пробил по цели, рядом со штангой.
7'Отлично сыграл Вангели, в подкате выбивший мяч у Мхитаряна, выходившего 1 на 1 с Безотосным.
6'Штрафной удар с 28 метров выполнил Ракицкий, выше ворот.
4'Фернандиньо нанес первый удар в матче по воротам, бразилец выстрелил с 25 метров, мяч прошел над перекладиной.
На матче присутствует Президент Украины Виктор Янукович.
«Черноморец» играет в белой форме, «Шахтер» в оранжево-черной.
Запасные: 30 Пятов, 38 Кривцов, 14 Кобин, 6 Степаненко, 19 Гай, 20 Коста, 11 Эдуардо.
«Шахтер»: 32 Каниболоцкий, 33 Срна (капитан), 5 Кучер, 44 Ракицкий, 13 Шевчук, 3 Хюбшман, 7 Фернандиньо, 22 Мхитарян, 29 Тейшейра, 28 Тайсон, 9 Адриано.
Запасные: 1 Паст, 13 Мартыщук, 2 П. Ковальчук, 33 Слинкин, 9 Диденко, 16 Шацких, 99 Риера.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 42 Зубейко, 32 Вангели, 8 К. Ковальчук, 39 Старгородский, 6 Де Матос, 23 Джа Джедже, 19 Бакай, 20 Бурдужан.