Кубок Украины. Сезон 2013−2014

26 марта 2014 года. Кубок Украины. ¼ финала. Тернополь. 19−00. Городской стадион. 12000 зрителей. 10 градусов, искусственное освещение.
ФК Тернополь (Тернополь)
ФК Тернополь
Тернополь
0:1

90'+9
На поле возникла стычка между футболистами обеих команд, арбитр предъявил 2 желтые карточки футболистам «Тернополя».
90'+8Пропущенный «Тернополем» гол вызвал недовольство трибун, на поле полетели пластиковые бутылки, футболисты «Тернополя» пытались оспорить решение арбитра, возобновить игру удалось лишь спустя 3 минуты.
90'+5
Антонов взял игру на себя, прошел с мячом до лицевой линии и сделал навес на дальнюю штангу, а там Диденко сумел головой послать мяч в ворота. 1:0.
90'+3Богданов получил повреждение, медики на поле.
90'+2Ребенок навесил штрафной с правого фланга, вратарь с трудом дотянулся до мяча, мяч ушел на угловой. Слева подал Кутас, находившийся во вратарской Тейку бил головой, но попал в защитника.
Компенсированное время 5 минут.
88'Ребенок ворвался в штрафную с левого фланга и мощно пробил в нижний угол, вратарь сумел парировать мяч на угловой. Слева подал Кутас, П. Ковальчук головой, с линии вратарской, не попал в дальний угол ворот.
87'Вновь врач «Тернополя» на поле, помогает Худобяку.
81'Потребовалась медицинская помощь Гаврилюку.
79'После навеса Кутаса, Антонов бил головой с угла вратарской, мяч прошел в сантиметрах от штанги.
77'
Замена в «Тернополе»: вместо Мединского вышел Полянчук.
76'Был близок к успеху Диденко, в падении переправлявший мяч в ворота, но удар получился не сильный, к тому же, арбитр зафиксировал офсайд.
75'
Замена в «Черноморце»: вместо Гая вышел Диденко.
75'Мог забить Гай, хорошо прикрывая мяч корпусом продвинулся к воротам, однако в последний момент защитник выбил мяч на угловой.
74'Окриашвили мог оказаться 1 на 1 с вратарем, но неудачно принял мяч и он оказался в руках вратаря.
72'Гай пробил с линии штрафной, рикошет – угловой. Справа подает Ребенок, Гай бьет головой с 6 метров – выше ворот.
71'Штрафной с 25 метров выполняет Гаврилюк, мяч пролетает значительно выше правой крестовины.
70'Получил повреждение Атласюк, ему оказывают помощь.
66'Богданов с 14 метров пробил над перекладиной.
65'Кутас выполнял штрафной с 30 метров, попал в защитника.
62'Ребенок подал стандарт, Кондзелка вынес мяч.
61'Окриашвили сбивают на правом фланге, стандарт выполняет Ребенок.
58'Ребенок мощно пробил с 20 метров в нижний угол, вратарь в прыжке сумел парировать мяч.
57'
Замена в «Черноморце»: вместо Бобко вышел Аржанов.
54'«Тернополь» выполнил стандарт от правой боковой, мяч отлетел к Курицкому, который мощно пробил из-за штрафной, Безотосный спокойно взял мяч.
52'
Предупрежден К. Ковальчук.
47'Кутас подает угловой слева, К. Ковальчук бьет головой с 3 метров, мяч пролетает над перекладиной.
45'+1Стандарт от левой боковой выполняет «Тернополь», Безотосный добирается до мяча, но его толкают и судья дает фол в нападении.
Компенсированное время 1 минута.
45'После навеса Антонова хозяева выбивают мяч на угловой, слева подал Кутас, Бобко и Тейку пытались нанести удар, но мяч пришел прямо в руки голкиперу.
39'Гаврилюк пробил низом с 19 метров – неточно.
35'Стандарт почти с того же места выполняет Гаврилюк, с 15 метров мощно бьет головой Кондзелка, мяч пролетает рядом со штангой.
35'
Предупрежден Окриашвили.
34'«Тернополь» подает штрафной с правого фланга, мяч попадает в Окриашвили, после чего одессит фолит на Атласюке.
32'Окриашвили хорошо отбросил мяч под удар Антонову, тот освободился от опеки и пробил с 10 метров, но вратарь был начеку.
29'Еще один шанс забить упустили «моряки»: атака правым флангом завершилась острым проходом Антонова, мяч попал к Гаю, который находился без опеки, его удар с 12 метров в рамку не попал, мяч пролетел в сантиметрах от стойки.
28'Голевой момент у ворот хозяев: Антонов получил мяч в 14 метров от ворот, развернулся и пробил низом, но вратарь сумел в падении парировать мяч.
23'Получил повреждение Тейку, медики на поле.
21'Стандарт от правой боковой выполнил Богданов, Атласюк головой с угла вратарской подрезал в сторону ворот, мяч пролетел в опасной близости от дальней штанги.
18'Антонов хорошо сбросил мяч грудью под удар Окриашвили, к сожалению, выстрел Торнике цели не достиг.
16'Штрафной от правого углового флага выполняет Ребенок, попадает в «стенку».
15'К. Ковальчук выстрелил из-за штрафной, мяч попал в защитника.
9'Кутас подал угловой слева, хозяева отбились.
8'Угловой справа подает Ребенок, Тейку пробил с линии вратарской головой, футболист «Тернополя защитил свои ворота, вновь угловой.
7'Голевой момент у ворот «Тернополя»: Гая вывели на ударную позицию в штрафной хозяев поля, но он решил прострелить во вратарскую, от защитника мяч ушел на угловой. Слева подал Кутас, по воротам бил П. Ковальчук, от игрока в синей форме мяч ушел на угловой.
Началу игры предшествовала минута молчания в память о «Небесной сотне».
«Черноморец» будет играть в белой форме, «Тернополь» в светло-синей.
«Тернополь»: 12 Плетеницкий, 3 Дубчак, 5 Клекот, 4 Атласюк, 6 Курицкий, 8 Кондзелка (капитан), 15 Гаврилюк, 17 Богданов, 21 Мединский, 10 Черный, 20 Худобяк.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 52 Тейку, 2 П. Ковальчук, 82 Ребенок, 77 Кутас, 8 К. Ковальчук, 11 Бобко, 10 Гай, 7 Окриашвили, 6 Де Матос, 69 Антонов.