Кубок Украины. Сезон 2013−2014

7 мая 2014 года. Кубок Украины. ½ финала. Киев. 19−00. НСК «Олимпийский». 23380 зрителей. 15 градусов, искусственное освещение.
Динамо (Киев)
Динамо
Киев
4:0

Компенсированное время 4 минуты.
87'Почти 10 минут игра идет преимущественно в центре поля, «Черноморец» пытается атаковать, но кроме 2 неточных навесов ничем не отметился.
78'Стандарт выполняет Кутас, неточно навесил мяч на линию штрафной, что привело к опасной контратаке динамовцев, в этот раз удалось отбиться.
77'
Замена в «Черноморце»: вместо Гая вышел Валеев.
73'
Замена в «Черноморце»: вместо Окриашвили вышел Диденко.
72'Из-за штрафной пробил Ярмоленко, Безотосный без проблем завладел мячом.
71'
Замена в «Динамо»: вместо Ленса вышел Калитвинцев.
68'
У «Динамо» получилась хорошая контратака, Велозо, Ярмоленко и Мбокани выбежали втроем против Тейку и легко поразили цель, отличился Мбокани. 0:4.
67'Угловой слева подал Данченко, но динамовцы выбили мяч.
67'Оказываю помощь Зубейко.
66'
Замена в «Динамо»: вместо Гусева вышел Селин.
63'Угловой слева подает Данченко, Аржанов головой переправил мяч на Гая, тот мог забивать, но послал мяч по центру и Шовковский завладел им в падении.
63'
Замена в «Динамо»: вместо Беланды вышел Вукоевич.
62'Антонов заработал угловой, справа подает Данченко, Мбокани вынес мяч, вновь подал Данченко, Шовковский кулаком отбил мяч, Данченко пробил навесом в дальнюю «девятку», Шовковский перевел на угловой.
60'Антонов пытался пройти 2 защитников в штрафной «Динамо» и был сбит, арбитр нарушение правил почему-то не усмотрел.
56'Макаренко выбил мяч за лицевую, угловой справа подал Данченко, Гай с 6 метров подрезал мяч в дальний угол – промахнулся.
54'Ленс от угла штрафной закручивал мяч в сторону дальней штанги, Безотосный в прыжке выручил «Черноморец» - угловой. Справа подал Ярмоленко, «моряки» выиграли «воздух».
52'
Ярмоленко пробил низом в левый угол, Безотосному не хватило буквально сантиметра, чтобы отразить удар. 0:3.
51'Мбокани ворвался в штрафную его сопровождал Де Матос, динамовец оказался на газоне, арбитр после длительной паузы назначил пенальти.
49'
Замена в «Черноморце»: вместо Ребенка вышел Данченко.
47'Получил повреждение Гусев, медики «Динамо» на поле.
46'Ярмоленко опасно открылся в штрафной «Черноморца», толком ударить не смог, мяч попал к Ленсу, у которого не получился точный удар.
43'Окриашвили сделал навес в центр штрафной, но Шовковский уверенно сыграл на «втором этаже» и опередил Де Матоса. Леонардо получил повреждение, но помощь медиков не понадобилась.
40'
Гармаш получил мяч перед линией штрафной, приблизился к вратарской, опередив Кутаса и «пробил» Безотосного, бросившегося на встречу. 0:2.
39'«Моряки» разыграли хорошую комбинацию и вновь вывели на удар Гая, который с 14 метров послал мяч в «молоко».
38'Гая вывели на ударную позицию в штрафной, но он в борьбе с Драговичем оказался на газоне, свисток арбитра промолчал.
34'Опасный удар Гармаша с 20 метров, радом с крестовиной, но был рикошет - угловой. «Динамо» подало слева, «моряки» выбили мяч.
Атака киевлян завершилась неточным ударом Беланды из-за штрафной.
26'
После подачи Ленса с левого фланга, Гармаш успешно пробил головой с 7 метров. 0:1.
25'Киевляне разыграли стандарт справа, он завершился очень неточным ударом Драговича с 18 метров.
24'Макаренко простреливал в штрафную, получилась опасная срезка от Зубейко на угловой.
19'Слева стандарт выполнил Беланда, Мбокани с угла вратарской пробил мимо ворот.
18'Хорошо разыграли комбинацию Гармаш и Гусев, последний пробил в ближний угол, Безотосный был начеку. Угловой справа подали киевляне, вратарь вновь перевел мяч за лицевую.
15'Ярмоленко делал передачу низом во вратарскую, Безотосный спокойно забрал мяч в руки.
10'Команды обменялись острыми моментами: вначале Де Матос, свободный от опеки, пробил в защитника с 12 метров, тут же возникла контратака, в конце которой Ярмоленко посылал мяч в дальний угол, получилось рядом со штангой.
9'Ярмоленко от лицевой сделал передачу в район вратарской, головой подрезал Мбокани, мяч пролетел в метре от дальней штанги.
9'Антонов забежал в офсайд.
3'От К. Ковальчука мяч уходит на угловой, «Динамо» разыграло мяч слева, подача у Ярмоленко не получается и «моряки» переходят в контратаку, Антонов сделал передачу в центр вратарской, Шовковский уверенно забрал мяч в руки.
«Черноморец» будет играть в черно-синей форме, «Динамо» в белой.
Запасные: 23 Рыбка, 3 Селин, 5 Вукоевич, 9 Безус, 11 Идейе, 22 Кравец, 45 Калитвинцев.
«Динамо»: 1 Шовковский (капитан), 2 Данило, 4 Велозо, 6 Драгович, 7 Ленс, 10 Ярмоленко, 19 Гармаш, 20 Гусев, 27 Макаренко, 85 Мбокани, 90 Беланда.
Запасные: 44 Паст, 9 Диденко, 94 Данченко, 88 Валеев, 25 Мартыненко, 2 П. Ковальчук, 32 Яворский.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 42 Зубейко, 77 Кутас, 52 Тейку, 82 Ребенок, 8 К. Ковальчук, 10 Гай, 7 Окриашвили, 17 Аржанов, 6 Де Матос, 69 Антонов.