Кубок Украины. Сезон 2013−2014

25 сентября 2013 года. Кубок Украины 2013/2014 гг. 1/16 финала. Первомайск. 16−00. Городской стадион. 3100 зрителей. 17 градусов, переменная облачность.
Энергия (Николаев)
Энергия
Николаев
0:4

90'+3Гостев ударил из далека - очень неудачно.
90'+1Рябченко пробил с 25 метров, значительно выше ворот.
Компенсированное время 4 минуты.
90'
Валеев получил мяч, сместился вдоль линии штрафной к центру и вогнал мяч точно в нижний угол ворот. 4:0.
90'Валеев заработал стандарт у правого угла штрафной, Приемов подал, защитники вынесли мяч.
83'
Штрафной с 30 метров пробил Слинкин, и мяч влетел впритирку со штангой. 3:0.
83'
Предупрежден Гранковский.
79'
Замена в «Черноморце»: вместо Бобко вышел Джа Джедже.
78'Слинкина вывели 1 на 1 с вратарем, но Андрей оказался в офсайде.
76'Приемов выстрелил с 22 метров, голкипер парировал на угловой. Слева подал Приемов, хозяева выбили мяч в аут.
75'Гранковский пробил с дальней дистанции – рядом со стойкой.
72'Тропин пробил штрафной с 30 метров – выше ворот.
72'
Замена в «Энергии»: вместо Гребинского вышел А. Васильев.
69'Угловой справа подал Тропин, Зубейко головой вынес мяч.
69'
Замена в «Энергии»: вместо Федорченко вышел Тропин.
68'Худяков выстрелил с 20 метров, Паст парировал мяч на угловой.
68'Бобко подал на ближнюю штангу, где вратарь с "помощью" Диденко едва не уронил мяч в свои ворота.
67'Угловой справа подал Бобко, головой бил Мартыненко, рикошетом от защитника - угловой.
66'Угловой справа подал Бобко, Мартыненко головой с линии вратарской пробил рядом со штангой.
65'Приемов выстрели по воротам из-за штрафной, мяч разминулся с дальней штангой.
63'Хорошая комбинация «Черноморца»: П. Ковальчук – Слинкин – Самодин, могла завершиться голом, но Сергею не удалось переиграть голкипера.
61'
Замена в «Черноморце»: вместо Де Матоса вышел Зубейко.
59'
Замена в «Энергии»: вместо А. Шиманца вышел Маркитан.
57'
Предупрежден Валеев.
55'Оказывают помощь Худобяку.
51'Рябченко выполнил штрафной с 30 метров, мяч пролетел рядом со штангой.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Бакая вышел Приемов.
45'+1Угловой справа подает Бобко, голкипер лишь касается мяча, и тот едва не залетает в ворота – угловой. Слева подает Бакай, Мартыненко выиграл «второй этаж», но сильного удара не получилось.
Компенсированное время 1 минута.
42'После навеса Гранковского со штрафного, мяч оказался у двух футболистов хозяев поля, но «моряки» не дали нанести удар из штрафной площадки.
40'
После атаки правым флангом мяч попал к Диденко, который неотразимо пробил с 14 метров в правую «девятку». 2:0.
40'Валеев выстрелил с 30 метров – выше ворот.
38'За фол против Де Матоса назначили штрафной, Бобко закрутил мяч на дальнюю штангу, получилось неудачно.
31'Должен был забивать Самодин после передачи Диденко от лицевой линии. Сергей бил головой метров с 4 – прямо во вратаря.
25'«Моряки» дважды подавали угловой, в первом и втором случае мог забивать Де Матос, но помешали рикошет и уверенная игра вратаря.
25'Бакай, получив мяч от Валеева у угла штрафной, закрутил в дальнюю «девятку», но попал в крестовину, гости выбили на угловой.
23'Получили повреждение Бакай и Шилов, им оказывают медицинскую помощь.
23'Голевой момент: Самодин подал с правого фланга, Слинкин бил с 7 метров, попал в защитника. После этого Вангели выстрелил из-за штрафной – выше ворот.
21'Гранковский подает угловой справа, на этот раз Диденко выносит мяч.
21'Штрафной от правой боковой выполняет Гранковский, Диденко выбивает мяч за лицевую линию.
15'Бакай пробил с 20 метров низом, удар не сильный, мяч пришел прямо в руки к вратарю.
10'Два угловых исполнили «моряки», слева подавал Бакай, справа Бобко, оба раза нанести прицельный удар одесситам не удалось.
5'Бобко, получив мяч от Самодина, мог выйти 1 на 1, в последний момент «моряку» помешал защитник «Энергии».
2'Бобко выполняет штрафной от правой боковой, голкипер забирает мяч в руки.
1'
Бакай получил мяч в 17 метрах от ворот и метко пробил в правый нижний угол. 1:0.
«Черноморец» будет играть в белой форме, «Энергия» в бордово-серых футболках, бордовых трусах и гетрах.
В Первомайске переменная облачность ,17 градусов.
«Энергия»: 55 Шилов, 16 Гостев, 5 К. Шиманец, 4 Рябченко, 13 Чернопиский, 11 Худобяк, 21 Велиев, 3 Гребинский, 9 А. Шиманец, 23 Федорченко, 14 Гранковский (капитан).
«Черноморец»: 44 Паст, 32 Вангели, 2 П. Ковальчук, 25 Мартыненко, 33 Слинкин, 11 Бобко, 88 Валеев, 9 Диденко (капитан), 6 Де Матос, 18 Самодин, 19 Бакай.