Кубок Украины. Сезон 2015−2016

22 августа 2015 года. Кубок Украины. 1/16 финала. Горностаевка. 17.00. Стадион «Затыс».1250 зрителей. 29 градусов, солнечно.
Мир (Горностаевка)
Мир
Горностаевка
0:2

Матч Кубка Украины в Горностаевке, где проживает менее тысячи человек, вызвал огромный интерес: в село съехались любители футбола со всего Новотроицкого района. Естественно, на трибунах крошечного стадиончика был зафиксирован аншлаг. Прибыла и солидная группа болельщиков «Черноморца», чья поддержка отчетливо ощущалась на протяжении всего поединка.

«Моряки» владели инициативой все 90 минут встречи. Упустили возможности забить Мартыненко, Хочолава, Яворский (дважды), Калитвинцев, Данченко. Лишь на 29-й минуте «Черноморец» вышел вперед: Калитвинцев совершил проход по правому флангу, подал на дальний угол вратарской, и набежавший Слинкин метко пробил рядом со стойкой — 1:0. К сожалению, в самом начале игры получил повреждение Мартыненко, и его еще в середине первого тайма заменил Петько. Хозяева поля до перерыва отметились лишь несколькими неопасными навесами и прострелами.

Во втором тайме «Мир» стал чаще гостить на половине поля «моряков», но работы у Безрука почти не прибавилось. А в тех эпизодах, когда мяч все же летел в створ ворот, наш голкипер действовал уверенно и надежно. Наиболее опасными были «выстрелы» Зайцева на 58-й минуте и Петриченко на 81-й. Гораздо реальнее угрожали воротам игроки «Черноморца» Петько и Калитвинцев. Второй мяч забил вышедший тремя минутами ранее на замену Ковалец. Кирилл на скорости обыграл несколько защитников «Мира», а также голкипера, и метко пробил в ближний угол — 2:0.

После окончания встречи по существующей в Горностаевке традиции от президента агрофирмы «Мир» были вручены денежные премии в размере 500 гривен каждая лучшим футболистам разных амплуа. Их получили: вратарь Швец («Мир»), защитник Хочолава («Черноморец»), полузащитник Зайцев («Мир»), нападающий Калитвинцев («Черноморец»).