Кубок Украины. Сезон 2015−2016

27 октября 2015 года. Кубок Украины. 1/8 финала (ответный матч). Полтава.19−30. Стадион «Ворскла» им. А.Бутовского. 4500 зрителей. 10 градусов.
Ворскла (Полтава)
Ворскла
Полтава
0:0

Матч завершен со счетом 0:0. В первой игре "Ворскла" одержала победу 1:0 и по результатам двух встреч вышла в 1/4 Финала Кубка Украины. Жеребьевка состоится 30 октября в г. Киеве
90'Компенсированное время 4 минуты.
89'Медики хозяев оказывают помощь Даллку.
87'
Предупрежден Гадрани на фол против Громова. За второй "горчичник" Георги удален с поля. "Моряки" остаются вдесятером. Штрафной с 35 метров ни к чему не привел.
85'Насими на мгновение не успел к прострелу Яворского во вратарскую.
84'
Вместо Коркишко вышел Насими.
78'Угловой слева подал Коркишко, полтавчане вынесли мяч.
76'Получилась опасная контратака "Ворсклы", завершилась она ударом А.Ткачука в Петько.
76'Коркишко подал слева, Немчанинов переправлял мяч в ближний угол, но на пути мяча стеною стали защитники хозяев.
75'Переверза заработал угловой, справа подал Слинкин, Петько не смог пробить с угла вратарской, но Переверза вновь заработал угловой.
74'Медики "Ворсклы" оказывают помощь Громову.
73'Яворский угодил в офсайд.
70'Штрафной с 35 метров пробил Коркишко, пытался попасть в "девятку" - мяч просвистел над крестовиной.
69'
Предупрежден Даллку.
68'
Ковальца заменил Слинкин.
67'Ковалец хорошо прошел аж до самой лицевой, прострелил во вратарскую, но до партнеров мяч не дошел. В этой атаке Ковалец получил повреждение.
64'Угловой справа подал Турсунов. "Моряки" выиграли "воздух" и начали свою контратаку. К сожалению, Переверза неточно переадресовал мяч Коркишко и свел на нет перспективную атаку.
57'
За грубую игру против Коркишко предупрежден Сапай. Атмосфера накаляется.
56'
Предупреждены Коркишко и Турсунов.
56'Между футболистами команд-соперниц возник спор, кому вводить мяч из аута, который перерос в потасовку.
55'
Предупрежден Гадрани.
54'
Вместо Мурашова вышел Яворский.
52'Справа подал Турсунов - "моряки" вынесли мяч.
51'Слева подал Бартулович - вновь угловой.
51'Мурашов обрезался в центре поля, получилась острая контратака хозяев. В последний момент защитники "моряков" выбили мяч из под ног Громова на угловой.
47'Без обработки из-за пределов штрафной пробил А.Ткачук - на 4 метра в сторону от ворот.
46'Коркишко пробил низом с 17 метров - Богуш взял мяч в руки.
46'
Вместо Баранника вышел Андрей Ткачук.
46'Начался второй тайм.
45'+1
Предупрежден Смирнов.
45'Компенсированное время 1 тайма - 2 минуты.
41'"Ворскла": стандарт от правой боковой. Георги Гадрани вынес мяч головой.
40'
Предупрежден Немчанинов.
35'"Ворскла" разыграла угловой слева, Симинин подавал в центр штрафной - "моряки" перехватили мяч.
32'
Предупрежден Калитов.
31'Угловой справа подал Ковалец, полтавчане перехватили мяч.
31'Быстрая контратака "моряков" могла стать результативной. Но потенциально голевой пас Переверзы на Коркишко перехватили защитники.
31'Коварно бил с линии штрафной Громов, Безрук в падении дотянулся до мяча.
28'Получили повреждения Переверза и Симинин. Медики обеих команд на поле.
26'Острый момент: Громов оказался без опеки почти у угла вратарской, однако пробить не успел: "моряки" "накрыли" полтавчанина.
25'Затяжная атака "Ворсклы" завершилась мощным выстрелом Скляра из-за пределов штрафной. Безрук намертво зафиксировал мяч.
23'
Предупрежден Громов.
22'Переверза на линии штрафной едва не опередил голкипера, но арбитры зафиксировали у "моряка" офсайд.
21'
Предупрежден Переверза.
18'Угловой теперь слева. Подал Коркишко, Ковалец с 15 метров пробил, но попал в защитника, Переверза добивал с линии штрафной - выше ворот.
17'"Моряки" подали угловой справа, Петько не дали нанести удар.
15'Лихая атака "Черноморца" по центру: Ковалец бросил в прорыв Коркишко, тот, войдя в центр штрафной, пробил низом. Вратарь парировал мяч. Мог добить Шаповал, но поскользнулся. В итоге получился угловой.
8'Активный Переверза заработал штрафной у правой боковой. Подал Коркишко. И Смирнов едва не переправил мяч в сетку с линии вратарской. Увы, удар у "моряка" не получился.
7'Еще один стандарт с 25 метров: Громов пробил по центру, Безрук начеку.
5'Стандарт от левой боковой разыграли хозяева, подал Громов, пробил Турсунов, но попал в защитника.
3'Опасная контратака "Ворсклы" закончилась опасным прострелом Турсунова во вратарскую, но Громов не успел к мячу.
«Ворскла»: Богуш, Симинин, Даллку (капитан), Скляр, Громов, Чеснаков, Сапай, Баранник, Бартулович, Ткачук Е., Турсунов. Запасные: Непогодов, Ткачук А., Ичанский, Одарюк, Квасный, Дитятьев, Авраменко. Тренер – Василий Сачко.
«Черноморец»: Безрук, Ковалец, Коркишко, Смирнов, Мурашов, Гадрани, Шаповал (капитан), Калитов, Переверза, Немчанинов, Петько. Запасные: Боровик, Захарченко Е., Слинкин, Щетинин, Насими, Яворский. Тренер – Александр Бабич.
Арбитр — Сергей Скрипак (Киевская область), ассистенты — Сергей Беккер и Олег Плужник (Харьков), четвертый арбитр — Дмитрий Кривушкин (Харьков). Директор матча ФФУ — Александр Дегтярь (Полтава). Наблюдатель арбитража ФФУ — Олег Зубарев (Славянск). Офицер безопасности ФФУ — Игорь Родич (Полтава).
"Черноморец" будет играть в черно-синей форме, "Ворскла" в белой. В Полтаве пасмурно, 10 градусов.