10 июля 2013 года. Интер Суперкубок Украины. Одесса. 21−00. Стадион «Черноморец». 32400 зрителей. 28 градусов, искусственное освещение.
Шахтер
Донецк
Шахтер (Донецк)

Компенсированное время 3 минуты.
89'Антонов пробил с 20 метров – выше ворот.
88'
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Слинкин.
87'Опасно бил с 15 метров оставшийся без опеки Фред, Безотосный в падении взял мяч.
85'Самодин с Антоновым несколько раз пытались нанести удар, последняя попытка Антонова была наиболее удачной, но под мяч бросился защитник «Шахтера».
84'Самодин бил с 13 метров, попал в Ракицкого – угловой. Справа подает Бобко, Чигринский вновь выносит мяч за пределы поля, после второй подачи Бобко, Срна выбивает мяч в аут.
82'
Замена в «Шахтере»: вместо Кучера вышел Чигринский.
80'Получил повреждение Кучер, медики «Шахтера» на поле.
78'
Замена в «Шахтере»: вместо Хюбшмана вышел Степаненко.
75'Бобко выполнил штрафной удар, в штрафной «Шахтера» было жарко, но «горняки» выбили мяч на угловой. Справа подает Бакай, Фонтанельо бил с 10 метров, мяч попал в руку «горняка», свисток арбитра промолчал.
73'
Замена в «Шахтере»: вместо Тейшейры вышел Гречишкин.
69'
Замена в «Черноморце»: вместо Вангели вышел Бобко.
68'
Безотосный угадал направление удара Тайсона, но остановить мяч не смог. 1:3.
67'Шевчук вошел в штрафную с левого фланга и после единоборства с Вангели оказался на газоне, арбитр назначил пенальти.
63'У «моряков» получилась хорошая комбинация, Гай сыграл в «стенку» с Самодиным и пробил с 14 метров, но выше ворот.
62'Бакай фолит на Фреде, штрафной с 22 метров выполняет Срна, пробил в обвод «стенки» в дальний верхний угол, великолепную реакцию продемонстрировал Безотосный.
59'«Черноморец» получает право на штрафной в 30 метрах от ворот, навес Бакая перехватывает Каниболоцкий.
58'Безотосный спасает команду, парируя удар Адриано с 9 метров.
58'Арбитр фиксирует офсайд у Антонова.
55'От Вангели мяч уходит на угловой, слева подает Тайсон. Разыграл мяч с Костой, тот подал – вновь угловой. Опять разыграли мяч «горняки», и атака приняла позиционный характер. В конце-концов мяч оказался у Каниболоцкого.
50'Офсайд у Адриано.
47'Джа Джедже получил мяч в районе линии штрафной и без обработки пробил над перекладиной.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Риеры вышел Самодин.
45'+1
Довольно затяжная атака «моряков» завершилась подачей Вангели с правого фланга в район линии вратарской, а там Антонов головой в падении послал мяч в сетку ворот. 1:2.
Компенсированное время 1 минута.
42'Франк вернулся на поле с перевязанной головой.
41'Срна уже вернулся в игру, а «моряку» продолжают оказывать помощь.
40'Головами столкнулись в воздухе Срна и Джа Джедже, медики команд на поле.
38'Срна фолит на Джа Джедже, штрафной в 30 метрах от ворот. Риера сделал навес в центр штрафной, «горняки» выбили мяч. В этот раз контратака получилась не столь острой.
35'Риеру сбили возле угла штрафной, он же выполняет стандарт. Навесом не смогли воспользоваться ни Фонтанельо, ни Антонов.
34'После передачи Риеры, свободный от опеки Бакай принял мяч на грудь и выстрелил с 12 метров, увы, попал в перекладину.
33'
Контратака «Шахтера» вновь стала голевой, прострел Ракицкого вдоль линии вратарской использовал Фред. 0:2.
32'Риера получил острый пас в штрафной, но не смог четко остановить мяч, и «горняки» выбили его на угловой. Слева подал Риера, Кучер выбил головой на угловой, вновь подает Риера. Каниболоцкий не добрался до мяча, но Джа Джедже не ждал такого подарка и не смог пробить с трех метров.
30'Мощно пробил из-за штрафной Тайсон, Безотосный парировал мяч на угловой. После подачи слева того же Тайсона, наш вратарь забрал мяч в руки.
27'Риера заработал угловой, справа подает Бакай. Никому из «моряков» мяч не достался.
25'Офсайд у Риеры.
22'Острая контратака «Шахтера»: Коста удачно прошел по правому флангу и сделал передачу на свободного Фреда, Безотосный выручил «Черноморец», парировав удар под перекладину с 13 метров – угловой. После подачи слева, «моряки» вынесли мяч.
18'От Фонтанельо мяч ушел на угловой, Срна подал во вратарскую, «моряки» разрядили ситуацию.
17'
Контратака «Шахтера» принесла успех, Фред неотразимо закрутил мяч в дальний угол ворот. 0:1.
16'От Срны мяч уходит на угловой, слева подает Риера. Риера разыграл мяч с Бакаем и навесил в штрафную, но удар никто не смог нанести.
14'На передачу Вангели в центр штрафной откликнулся Бакай, но «моряка» на «втором этаже» опередил Каниболоцкий.
13'Гай пробил низом с 20 метров, мяч прошел рядом со штангой.
9'Риера сделал передачу в штрафную на Бакая, албанский форвард немного не успел к мячу.
8'Тейшейра совершил впечатляющий проход по левому флангу, но закончил его самостоятельным падением в штрафной «Черноморца».
5'«Шахтер» подает угловой слева, разыграли мяч, после передачи в штрафную головой бил Кучер, в рамку не попал.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Шахтер» - в белой.
«Шахтер»: 32 Каниболоцкий, 33 Срна (капитан), 5 Кучер, 44 Ракицкий, 13 Шевчук, 3 Хюбшман, 29 Тейшейра, 20 Коста, 8 Фред, 28 Тайсон, 9 Адриано.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 77 Кутас, 32 Вангели, 8 К. Ковальчук, 10 Гай, 23 Джа Джедже, 99 Риера, 19 Бакай, 69 Антонов.