Ліга Європи (Кубок УЄФА). Сезон 2013−2014

28 ноября 2013 года. Лига Европы. Группа «В». 5 тур. Одесса. 22−05. Стадион «Черноморец». 14182 зрителя. 2 градуса, искусственное освещение.
Загреб, Хорватия
Динамо (Загреб, Хорватия)

Стенограма матчу

90'+1
Мяч был выбит вновь на угловой, Приемов опять подал слева на дальнюю штангу, Фонтанельо пробил головой, вратарь лодонью дотянулся до мяча, а Диденко грудью с 1 метра переправил снаряд в сетку. 2:1.
Компенсированное время 4 минуты.
89'Диденко заработал угловой, потребовалась помощь Шимуновичу, слева подает Приемов.
88'Получил повреждение Бечирай, медики «Динамо» на поле.
85'Де Матос простреливал во вратарскую, Гай пробил головой неточно, при этом зафиксирован офсайд.
85'Брозович ударил низом с 22 метров – мимо ворот.
81'Стандарт выполняет Бобко, закрутил мяч в створ, голкипер вынес его кулаками.
80'
Предупрежден Лима, за снос Де Матоса у правой линии штрафной.
78'
Угловой справа подал Бобко, Бергер элегантно переправил мяч от ближней штанги в центр вратарской, а Антонов головой вогнал мяч в сетку. 1:1.
78'Едва не забивает Диденко, мяч пролетает рядом с дальней штангой, но был рикошет – угловой.
77'Безотосный выручает «Черноморец», парируя мощнейший удар Бечирайа.
76'
Замена в «Динамо»: вместо Памича вышел Брозович.
75'Угловой слева подал Приемов, хорваты выбили мяч.
74'
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Диденко.
73'К острейшему прострелу Де Матоса не успели ни Гай, ни Антонов, ни Бобко, до мяча дотянулся защитник – угловой.
72'Джа Джедже понадобилась медицинская помощь.
71'Фернандес прошел нескольких одесситов по правому флангу, вошел в штрафную и пробил из-под Бергера, мяч пролетел над ближней крестовиной.
68'Приемов ударил с 22 метров, мяч пришел в руки голкиперу.
66'Приемов имел шанс выйти 1 на 1 с вратарем, но ему с нарушением правил помешал Эдди, свисток арбитра промолчал.
65'Вновь в центре внимания Де Матос, от угла штрафной бил по цели, но попал в защитника «Динамо».
64'
Замена в «Динамо»: вместо Халиловича вышел Фернандес.
62'Вновь длинный пас Фонтанельо на Де Матоса мог стать голевым, однако вратарь вышел за пределы штрафной и помешал Леонардо.
61'Фонтанельо длинным пасом выводил Де Матоса на свободное место в штрафной, Леонардо пробил без обработки и не попал в дальний угол.
60'Контратака «моряков» завершилась ударом Приемова из-за штрафной, к сожалению, мяч срезался с ноги Владимира.
59'Опасно у ворот «Черноморца»: контратака «Динамо» могла завершиться голом, Бечирай врывался справа в штрафную, опередив Фонтанельо, но Безотосный вовремя вышел на встречу и от руки капитана мяч ушел на угловой. Справа подал Халилович, «моряки» вынесли мяч.
52'Леко фолит на Антонове, штрафной от левой боковой выполняет Приемов. Подал низом в центр штрафной, последовало несколько рикошетов, судья остановил игру, определив, что кто-то из «моряков» подыграл себе рукой.
50'
Предупрежден Рукавина, за грубую игру против Де Матоса.
49'Халилович ударил с 20 метров – выше ворот.
46'
Замена в «Динамо»: вместо Пинту вышел Адеми.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Риеры вышел Де Матос.
45'+1Штрафной удар от правой линии штрафной выполнили хорваты, Бергер головой вынес мяч.
45'+1
Предупрежден Бергер за фол на Халиловиче.
Компенсированное время 1 минута.
45'Антолич бьет из-за штрафной и попадает в К. Ковальчука, мяч отлетает к Бечираю, тот стреляет с 16 метров – рядом со штангой.
40'Антонов зарабатывает штрафной у левого углового флажка. Приемов подал во вратарскую, Эдди помешал К. Ковальчуку пробить по цели.
38'Стандарт с 35 метров выполняет Бобко, сделал навес в центр штрафной, от головы защитника мяч пришел в руки Зеленика.
36'Штрафной с 35 метров разыграли «моряки», мяч попал к Бобко, тот пробил из-за штрафной, получился рикошет, и К. Ковальчук подправлял снаряд в ворота, получилось несильно, и голкипер легко завладел мячом.
34'«Моряки» разыграли довольно интересную комбинацию, но Джа Джедже оказался в офсайде.
32'После передачи Пинту неприкрытый Рукавина без обработки бил по цели с 20 метров, мяч пролетел выше перекладины.
29'Риера прострелил на дальнюю штангу, там головой бил Приемов, попал в защитника, мяч ушел за лицевую. Угловой слева подал Приемов, Бергер из сложного положения наносил удар головой, получилось неудачно.
27'
Замена в «Черноморце»: вместо Кутаса вышел Приемов.
20'
Пинту прошел по правому флангу, сделал прострельную передачу в штрафную и Бечирай метко пробил с 10 метров в дальний, нижний угол. 0:1.
15'Леко пробил метров с 25 - значительно выше ворот.
14'Риера убежал по правому флангу, сделал передачу от лицевой в центр штрафной, откуда Джа Джедже пробил головой – в рамку не попал.
12'Штрафной с 30 метров выполняет Памич, передачу в штрафную перехватывает К. Ковальчук.
7'Халилович бил с 18 метров, мяч пролетел рядом с дальней штангой.
5'Памич опасно прострелил с правого фланга, Бечирай не дотянулся до мяча головой в 10 метрах от ворот «Черноморца».
«Черноморец будет играть в черно-синей форме, «Динамо» в золотистой.
«Динамо»: 12 Зеленика, 6 Пинту, 8 Антолич, 13 Эдди, 20 Памич, 21 Бечирай, 23 Лима, 27 Леко (капитан), 55 Рукавина, 5 Шимунович, 28 Халилович. Запасные: 29 Сандомерски, 7 Адеми, 11 Фернандес, 15 Чалушич, 31 Саре, 77 Брозович, 90 Чоп.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 4 Бергер, 8 К. Ковальчук, 10 Гай, 11 Бобко, 23 Джа Джедже, 29 Фонтанельо, 42 Зубейко, 69 Антонов, 77 Кутас, 99 Риера. Запасные: 44 Паст, 2 П. Ковальчук, 6 Де Матос, 7 Приемов, 9 Диденко, 18 Самодин, 19 Бакай.