Чемпионат Украины. Сезон 2009−2010

22 ноября 2009 года. Эпицентр чемпионат Украины. 14-й тур. Одесса. 13−30. Стадион «Спартак». 4200 зрителей. 13 градусов.
0:0
Металлург З
Запорожье
Металлург З (Запорожье)

90'Матч завершен.
90'Компенсированное время - 3 минуты.
88'Федорив с 30-ти метров пробил значительно выше ворот.
86'Ребенок заработал угловой, Левига подал. В штрафной запорожцев мяч опасно метался некоторое время, но закончилось все контратакой гостей. Кривцов пробил с угла штрафной значительно выше ворот.
84'От Шандрука мяч ушел на угловой. Каськов подал - Левига выбил мяч из вратарской.
83'Офсайд у Косырина.
82'Тейку сыграл рукой в 20-ти метрах от ворот. Левига со штрафного пробил в стенку.
80'
Вместо Полевого играет Писоцкий.
77'
Вместо Балашова на поле вышел Косырин.
76'Тейку получил повреждение и ему оказывают помощь.
74'Очень опасный выход Аржанова практически один на один. Руденко и Ребенок помешали ему забить. После подачи углового неудачно пробил Алози.
73'Левига пробил из-за штрафной, от защитника мяч ушел на угловой.
72'Каськов вырвался на хорошую позицию для удара, но не попал в цель.
71'Левига подал со штрафного - Коваль выбил мяч кулаком.
70'
Вместо Мельо играет Диденко.
70'Алози в офсайде.
69'Руденко выручил команду, опередив Алози.
68'После передачи Ващука Бидненко пробил головой в руки вратарю.
68'Ребенок пробил с линии штрафной, мяч рикошетом летел мимо дальнего угла и Мельо не успел его подправить в ворота.
62'Аржанов прошел и выстрелил метров с 20-ти - мяч прошел над крестовиной.
59'
Вместо Виктора Мельника играет Бондаренко.
58'После ввода мяча из аута тот летел в направлении Мельника, который не смог пробить с линии вратарской.
57'Ребенок заработал угловой, Левига подал - от Бидненко мяч покинул пределы поля.
56'Аржанов пробил с острого угла - Руденко справился с ударом.
46'
У "Металлурга" две замены. Вместо Калонаса играет Модебадзе, Рудыки - Кривцов.
46'Начался второй тайм.
45'Первый тайм завершен.
45'Компенсированное время - 1 минута.
44'Ващук сделал передачу на левый фланг Ребенку, который пробил слету, но попал в Опанасенко. Левига подал угловой, но мяч был выбит.
39'Каськов пробил со штрафного метров с 45-ти, Пытался навесным ударом поразить ворота, но Руденко был начеку.
35'Мельо в офсайде.
34'Каськов подал угловой - мяч был выбит.
33'После опасного прострела Аржанова Бидненко выбил мяч на угловой.
31'Калонас заработал угловой. Полевой подал – Руденко в прыжке забрал мяч.
29'Полевой не сильно пробил с линии штрафной – мяч у Руденко.
26'Левига подал угловой - Шандрук метров с 6-ти пробил головой, но мяч попал в штангу.
24'
Предупрежден Полевой за грубую игру против Гришко в центре поля.
23'Рудыка без обработки пробил с линии штрафной - выше ворот.
20'После прохода и передачи Балашова Мельник пробил рядом со штангой.
18'Ребенок заработал угловой. После подачи Левиги мяч снова выбили. Ребенок подал с правого фланга, вратарь не дотянулся и Мельник пробил с отличной позиции. От защитников мяч отлетел к Бидненко, который пробил мимо с еще более хорошей позиции.
17'Калонас с 20-ти метров несильно пробил мимо.
17'Ребенок вывел Балашова один на один левее ворот, Виталий пытался перебросить мяч через вратаря, но не смог его переиграть.
15'
Мельо предупрежден за игру рукой.
14'Офсайд у Калонаса.
14'Аржанов хорошим пасом вывел в штрафную Алози, но Шандрук сумел отобрать мяч у форварда гостей.
11'Калонас заработал угловой. Подача Полевому не удалась.
9'Левига пробил с правого фланга - мяч по дуге летел под перекладину, но вратарь был на месте.
9'Мельник прошел по центру, пробил с линии штрафной, от защитника мяч ушел в аут.
8'Алози в офсайде.
7'Снова Мельо с мячом в штрафной. Альваро подработал себе мяч под удар, но попал в защитника.
5'Мельник пробил выше ворот с 30-ти метров.
5'Мельо пробил с разворота из пределов штрафной, но его удар блокировали.
4'Руденко в прыжке опередил Алози, врывавшегося в штрафную.
3'Алози в офсайде.
2'Мельо пробил в упор после скидки Бидненко, но попал во вратаря.
1'Левига подал угловой, но мяч покинул штранфую гостей.
1'Мельо пробил с линии вратарской, но защитники сумели выбить мяч на угловой.
1'Матч начался. "Черноморец" играет в черно-синей форме, "Металлург" - в красной.
0'«Металлург» З: Коваль, Полевой, Невмывака (капитан), Тейку, Опанасенко, Аржанов, Степаненко, Рудыка, Калонас, Каськов, Алози. Запасные: Жук, Писоцкий, Модебадзе, Нестеров, Карауш, Кривцов, Сидорчук.
0'«Черноморец»: Руденко (капитан), Федорив, Виктор Мельник, Бидненко, Шандрук, Левига, Ващук, Балашов, Ребенок, Гришко, Мельо. Запасные: Ширяев, Райчевич, Косырин, Белецкий, Диденко, Бондаренко, Сергей Мельник.
0'Арбитры – Владимир Сиренко (Симферополь), Николай Васюта (Ровно) и Виталий Демьяненко (Мукачево). Четвертый арбитр – Евгений Венгер (Киев). Делегат ФФУ – Григорий Симонов (Киев). Инспектор ФФУ – Вадим Шевченко (Киев).