Чемпіонат України. Сезон 2009−2010

29 ноября 2009 года. Эпицентр чемпионат Украины. 15-й тур. Луганск. 13−00. Стадион «Авангард». 3500 зрителей. 10 градусов, переменная облачность.

Стенограма матчу

90'+2Матч завершен.
90'+2
Предупрежден Милько.
90'+1
Вместо Балашова играет Диденко.
90'Компенсированное время - 2 минуты.
88'
Белецкий сделал прострел с правого фланга. Мельо принял мяч и сделал короткий пас в центр штрафной Балашову, который поразил цель.
85'
Предупрежден Федорив за грубую игру в центре поля.
85'После аута первым на подборе был Милько, мощно пробивший мимо ворот из-за штрафной.
81'Ребенок вернулся в игру.
80'Каменюка грубо сыграл против Ребенка в центре поля, нашему футболисту оказывается медицинская помощь.
78'Руденко поймал мяч после углового и начал контратаку. После передачи Ребенка в штрафную Бондаренко не смог остановить мяч, хотя был в хорошей позиции.
77'Бидненко выручил "Черноморец", выбив мяч у Антонова на углу вратарской.
76'Джихани в офсайде.
75'Джихани в офсайде.
72'Балашов и Мельо вывели в прорыв Ребенка, который вошел в штрафную слева и пробил в дальний угол - мяч прошел очень близко от штанги. При этом параллельным курсом в штрафную вбегал Белецкий.
70'Антонов с 20-ти метров пробил мимо ворот.
69'
Вместо Гаврюшова играет Джихани.
66'После подачи Шевчука с углового Ващук, выбивая мяч, срезал его в перекладину собственных ворот.
64'Мельо рвался в штрафную после заброса партнера, но по воротам не попал, да и сфолил на защитнике.
63'Ребенок прошел по левому флангу, сделал передачу в центр штрафной. Балашов головой продлил передачу на Белецкого , но под удар бросился Меликян и сумел помешать "моряку" пробить с угла вратарской. Меликяну потребовалась помощь.
61'Дальний удар Скобы - мяч у Руденко.
60'Гаврюшов пробил издали - рядом со штангой.
57'Мяч неожиданно отлетел к Лазаровичу, который пробил с линии штрафной, но попал в защитника. Мячом легко завладел Руденко.
55'Каменюка пробил с 18-ти метров выше цели.
53'Шевчук пробил из-за штрафной - не попал в дальний угол.
47'Антонов выиграл борьбу у Ващука и пробил рядом с дальней штангой.
46'
Вместо Городова играет Антонов.
46'Начался второй тайм.
45'+1Курилов пробил почти с 40-ка метров - неточно. Первый тайм завершен.
45'Компенсированное время - 1 минута.
44'Балашов получил передачу в правой части штрафной, пробил с острого угла, но не попал в дальний угол.
41'Балашов обыграл двоих в углу штрафной, сделал передачу в центр, но она оказалась неточной и защитники выбили мяч.
39'Милько подал со штрафного, мяч вынесли, но луганчане продолжили атаку и Руденко парировал удар Лазаровича.
32'
Вместо Левиги играет Гришко.
28'Левига сфолил в 20-ти метрах от ворот. Милько со штрафного пробил над перекладиной.
25'Милько пробил выше ворот с 18-ти метров.
23'Ребенок сделал хороший пас свободному Левиге, тот пробил с 18-ти метров - неудачно.
21'Милько подал со штрафного, Каменюка пытался навесным ударом поразить цель, но мяч пришел прямо в руки Руденко.
18'Белецкий сфолил на Шевчуке. Скоба пробил со штрафного в стенку, а вторым ударом мимо ворот.
18'Левига в офсайде.
17'Лазарович заработал угловой. После подачи Шевчука мяч выбили. Скоба пытался обострить ситуацию, но вновь защитники были начеку.
15'Шевчук заработал угловой, Милько подал - Ващук вынес мяч.
14'
Вместо получившего повреждение Виктора Мельника вышел Бондаренко. 4 минуты "Черноморец" играл в меньшинстве.
12'Ващук в борьбе с Лазаровичем выбил мяч на угловой. После подачи Шевчука мяч от перекладины покинул пределы поля.
11'Шевчук исполнил штрафной с правого фланга - мяч у Руденко.
10'Шевчук сделал хороший пас на Каменюку, который пробил с разворота с угла вратарской, но от Белецкого мяч ушел на угловой. Подача Шевчука была неэффективной.
7'Лазарович в офсайде.
4'Милько сделал навесной удар со штрафного от левой бровки. Руденко забрал мяч.
3'Ващук потерял мяч и луганчане провели контратаку, которую завершил ударом с правого фланга Милько. Руденко на месте.
2'Балашов прошел нескольких защитников в штрафной, но от Омоко мяч ушел на угловой. Левига подал низом - хозяева вынесли мяч.
1'Луганчане сразу же провели быструю контратаку и Лазарович пробил из-за штрафной - рядом со штангой.
1'Матч начался. "Черноморец" в черно-синей форме, "Заря" - в белой.
0'«Заря»: Шуховцев, Гаврюшов (капитан), Меликян, Омоко, Городов, Скоба, Курилов, Милько, Лазарович, Каменюка, Шевчук. Запасные: Комарицкий, Джихани, Дурай, Гринченко, Колесниченко, Антонов, Волков.
0'«Черноморец»: Руденко (капитан), Федорив, Виктор Мельник, Бидненко, Шандрук, Левига, Белецкий, Ващук, Ребенок, Балашов, Мельо. Запасные: Паст, Райчевич, Бондаренко, Диденко, Якименко, Гришко, Сергей Мельник.
0'Арбитр игры – Юрий Грисьо (Львов), ассистенты – Виктор Кравченко и Анатолий Филевич (Львов). Четвертый арбитр – Дмитрий Кутаков (Бровары, Киевская область). Делегат ФФУ – Анатолий Бузник (Киев). Инспектор ФФУ – Владимир Куцев (Донецк).