Чемпіонат України. Сезон 2011−2012

27 ноября 2011 года. Эпицентр чемпионат Украины. 18-й тур. Киев. 17−30. Стадион «Динамо» имени В. В. Лобановского. 1000 зрителей. 2 градуса, искусственное освещение.

Стенограма матчу

90'+2«Черноморец» разыграл штрафной на правом фланге, но неудачно, офсайд.
90'+2
Предупрежден Шацких.
Компенсированное время 3 минуты.
89'
Предупрежден Безотосный.
85'Угловой подал Шацких, мяч вынесли, Лампи сделал заброс в штрафную на Шацких, но Безотосный первым успел к мячу.
85'
Замена в «Арсенале»: вместо Флореску на поле выходит Гоменюк.
84'Угловой справа подал Шацких, от Симоненко мяч прикатился в руки к Безотосному.
80'
Замена в «Черноморце»: вместо Франсы на поле выходит Каськов.
79'Получил повреждение Франса, ему оказывают медицинскую помощь.
73'Полевой ассистировал набегавшему Шацких, с 6 метров тот пробил над перекладиной.
72'Опаснейший момент у ворот «моряков»: после нескольких передач в штрафной, мяч попал к Полевому, который с угла вратарской выстрелил в дальнюю «девятку», к счастью, промахнулся.
72'Угловой справа подал Шацких, «моряки» вынесли мяч.
71'
Замена в «Арсенале»: вместо Миколюнаса на поле выходит Кобахидзе.
69'Шацких подал штрафной от правой боковой, Миколюнас пробил головой с 13 метров, сильно, но неточно.
67'Угловой слева подал Шацких, Симоненко пробил головой с 5 метров, Безотосный сыграл очень надежно.
66'
Предупрежден Флореску, за симуляцию.
64'
Замена в «Черноморце»: вместо К. Ковальчука на поле выходит Цыгырлаш.
61'
Замена в «Арсенале»: вместо Мазилу на поле выходит Ковпак.
60'Угловой слева подал Шацких, «моряки» вынесли мяч, но "канониры" вернули его в штрафную, Мазилу бил без обработки с 8 метров, не попал в ворота.
58'Франса заработал угловой, Балашов разыграл с Политыло, тот подал, но удар Шиманека головой был неточен.
53'Шацких выводил на ударную позицию Мазилу, но тот, находясь в 12 метрах от ворот, решил пропустить мяч на партнера, Миколюнас был к этому неготов.
53'Шацких подал угловой слева, мяч никого не коснулся и вышел за лицевую на противоположном фланге.
49'Богданов пробивал штрафной, метров с 30, мяч пролетел в двух метрах от штанги.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Кутаса на поле выходит С. Ковальчук.
Компенсированное время 1 минута.
45'Шацких выстрелил с 20 метров, Безотосный вновь сыграл надежно.
43'С линии штрафной опасно бил, из под защитника, Шацких, Безотосный сумел среагировать и забрал мяч в руки.
40'Миколюнас с 24 метров пробил по цели, Безотосный был начеку.
37'Свободный удар в 25 метрах от ворот, Балашов отбросил Политыло, тот пробил по цели, рикошетом от "стенки" мяч ушел на угловой. Справа подал Политыло, Франса едва не забил, с 5 метров головой бил в оставленные Погорелым ворота, но защитник подстраховал своего голкипера.
36'
Предупрежден Богданов.
35'Угловой справа подал Шацких, на ближней штанге опасно головой бил Миколюнас, выше ворот.
34'К. Ковальчук вошел в штрафную, обыграл защитника, бил в ближний угол, не попал.
33'«Арсенал» перехватил мяч в центре поля, Мазилу вывел Шацких на ударную позицию, тот пробил с острого угла, но не попал в рамку.
29'Штрафной с 30 метров выполнил Богданов, мяч пролетел в метре от дальней штанги.
29'
Предупрежден Кутас.
24'Зубейко заработал угловой, справа подал Балашов, мяч выбили, Политыло пробил с 25 метров, мяч пролетел над крестовиной.
18'Хороший момент у К. Ковальчука, получил мяч на линии штрафной, без опеки, пробил в ближний угол, Погорелый перевел на угловой. Справа подал Балашов, мяч отлетел к Политыло, который ударил с 14 метров, но не попал в рамку.
17'
Балашов уходил в отрыв и Одибе сфолил на "моряке", в центре поле, получил второе предупреждение и был удален с поля.
15'Богданов с 21 метра пробил, значительно выше ворот.
13'
Предупрежден Одибе.
7'За фол против Франсы штрафной в 30 метрах от ворот. Выстрелил Кутас, Погорелый перевел мяч на угловой. Балашов слева подал, Шиманек с линии вратарской пробил головой рядом со штангой.
4'Грицай пробил с 20 метров, низом, очень неточно.
3'
Балашов точно пробил в верхний угол ворот. 0:1.
2'Балашов прошел по левому флангу, сделал передачу набегавшему Донцу, которого толкнул в спину Миколюнас, арбитр назначил пенальти.
1'Богданов пробил по отлетевшему мячу, с 18 метров, прямо в руки Безотосному.
«Черноморец» играет в белой форме, «Арсенал» в красно-синей.
В сегодняшнем матче тренеры «Черноморца» не могут использовать дисквалифицированных Вангели и Фонтанельо, а также травмированных Бурдужана, Васина, Диденко и Де Матоса.
«Арсенал»: 23 Погорелый, 28 Полевой, 20 Одибе, 4 Симоненко, 2 Лампи, 35 Грицай, 17 Богданов, 3 Флореску, 13 Миколюнас, 7 Мазилу, 16 Шацких (капитан).
«Черноморец»: 12 Безотосный, 2 П. Ковальчук, 16 Шиманек, 77 Кутас, 3 Донец, 89 Политыло (капитан), 19 Сетти, 27 К. Ковальчук, 42 Зубейко, 7 Балашов, 18 Франса.