Чемпіонат України. Сезон 2012−2013

2 декабря 2012 года. Эпицентр чемпионат Украины. 18-й тур. Луцк. 15−30. Стадион «Авангард». 3200 зрителей. Минус 1 градус, пасмурно. Искусственное освещение.

Стенограма матчу

90'+4Штрафной от правой боковой выполнял Политыло, навес на Диденко перехватили защитники «Волыни».
90'+2Затяжная атака «Волыни» завершилась неточным ударом Симинина, метров с 20-ти
90'+2
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Вангели.
Компенсированное время 5 минут.
90'
Предупрежден Симинин.
88'Симинин грубо сыграл против Джа Джедже, которому оказывают медицинскую помощь.
87'Овоникоко бил в падении через себя, метров с 14, мяч пролетел над крестовиной.
85'Угловой справа подал Политыло, последовал удар головой, мяч пролетел над перекладиной.
84'После подачи К. Ковальчука бил головой Бакай, мяч пролетел рядом со штангой.
84'Политыло подал угловой, «Волынь» вынесла мяч.
84'
Замена в «Черноморце»: вместо Бобко вышел Диденко.
83'Бакай не использует выход 1 на 1 с вратарем, албанец бил метров с 12, но Старцев парировал удар на угловой.
82'Игра остановлена из-за того, что правая половина поля окутана дымом от фаеров, которые зажгли болельщики «Волыни».
80'
Сантана реализовал пенальти, вратарь угадал направление, но удар был точно в угол. 2:0.
79'
Замена в «Волыни»: вместо Пилипчука вышел Прындета.
79'
Предупрежден Пилипчук.
79'После паса Бакая ворвался в штрафную Джа Джедже, его сбил Пилипчук. Пенальти!
77'В штрафной «Черноморца» было жарко, с 14 метров удар нанес Савич – очень неточно.
76'
Предупрежден Суботич.
75'Быстрая комбинация «моряков»: Де Матос - Зубейко - Бобко могла завершиться голом, но удар Ивана с 9 метров был не точным.
73'
Предупрежден Зубейко.
71'
Замена в «Волыни»: вместо Занева вышел Павлов.
71'Масло направил мяч к линии штрафной, Суботич переадресовал его на 11-ти метровую отметку, где находился свободный Овоникоко, удар у него получился не сильным, и Безотосный без труда завладел мячом.
70'Бакай с линии штрафной пробил без обработки в дальний угол – рядом со штангой.
68'Джа Джедже получил повреждение, с ним работают медики «Черноморца».
67'Голевой момент у Джа Джедже, он убежал 1 на 1, сместился вправо и пробил метров с 15, к сожалению, значительно выше ворот.
67'Угловой слева подал Аржанов, «моряки» вынесли мяч.
66'Де Матос сделал острую подачу на дальнюю штангу, увы, ни Бобко, ни Сантана к мячу не добрались.
63'Бакай заработал угловой, слева подает Политыло. Ни Де Матосу, ни Фонтанельо нанести удар по цели не удалось.
62'
Предупрежден Джа Джедже.
61'Угловой слева подает Аржанов, К. Ковальчук выносит мяч, последовал дальний удар Симинина – очень неточно.
60'
Замена в «Волыни»: вместо Бикфалви вышел Овоникоко.
58'Здорово сыграл Фонтанельо, после прострела выбил мяч из под ноги у Бикфалви, в 12 метрах от ворот.
56'Острый навес в штрафную выполнил Занев, но «моряки» не дали хозяевам поля пробить по цели.
52'Занев прошел слева, пробил низом с линии штрафной, Безотосный в падении забрал мяч.
51'Навес от Симинина, Безотосный завладел мячом.
50'Бакай фолит против Масло. Штрафной с правого фланга выполняет Аржанов, перевел мяч на Занева, тот направил в штрафную, “моряки“ отбились.
48'
Предупрежден Аржанов.
47'Аржанов грубо сыграл против Де Матоса, нашему футболисту потребовалась помощь.
45'+2Занев подал от левой боковой, Суботич головой переправлял мяч, Безотосный сыграл надежно.
45'+1
Предупрежден Бакай.
45'+1Получил повреждение Сантана, ему оказывают помощь на поле.
Компенсированное время 1 минута.
42'Угловой слева подал Бикфалви, Де Матос выбил мяч и к тому же на нем сфолил Масло.
39'Бикфалви пробил из-за штрафной в дальний угол, в рамку не попал.
38'Получили повреждение Бобко и Занев, обе бригады медиков на поле.
32'
«Черноморцу» удалась отличная комбинация: Зубейко сделал подачу от правой боковой на противоположный фланг, Бобко тонко отпасовал Бакаю, который освободился от опеки и метко пробил низом в дальний угол. 1:0.
29'Угловой справа подает Политыло, подал на Бергера, но ему не удалось пробить по цели.
28'Савич получил мяч в штрафной «Черноморца», в неплохой позиции, Фонтанельо хладнокровно отобрал мяч у футболиста хозяев.
20'Штрафной с правого фланга выполняет Аржанов, навесил во вратарскую, Безотосный забрал мяч.
19'
Предупрежден Фонтанельо.
19'
Предупрежден Сантана.
18'Контратака «Волыни» по правому флангу, Савич врывался в штрафную, пробил низом в дальний угол, Безотосный забрал мяч в руки.
17'Штрафной с 18 метров выполняет «Волынь», Аржанов пробил над «стенкой», Безотосный был начеку.
15'Рикошетом от Политыло мяч ушел на угловой, справа подал Аржанов, «моряки» вынесли мяч.
13'Свободный удар с 25 метров выполняет «Волынь», Бикфалви выстрелил в «стенку», и мяч ушел за боковую линию.
12'Угловой слева подал Бикфалви, К. Ковальчук начал контратаку «моряков», к сожалению, Политыло к мячу не успел.
12'Стандарт от левой боковой выполнил Бикфалви, «моряки» мяч вынесли.
10'Бобко сбивают у левого угла штрафной, Политыло делает навес со стандарта, «Волынь» мяч выбила на К. Ковальчука, который пробил с 20 метров – рядом со штангой.
8'Получил повреждение Занев, ему оказывают медицинскую помощь.
6'Штрафной от правой боковой выполнял Аржанов, «моряки» выиграли воздух и вынесли мяч.
4'К. Ковальчук врывался в штрафную, но Илиев сумел выбить мяч.
2'Угловой слева подал Бикфалви, Де Матос вынес мяч.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Волынь» в белой.
«Волынь»: 1 Старцев, 3 Симинин (капитан), 14 Масло, 4 Илиев, 5 Занев, 15 Шандрук, 21 Аржанов, 90 Пилипчук, 11 Савич, 10 Бикфалви, 31 Суботич.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 42 Зубейко, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 5 Сантана, 8 К. Ковальчук, 89 Политыло, 6 Де Матос, 23 Джа Джедже, 11 Бобко, 19 Бакай.