Чемпіонат України. Сезон 2013−2014

30 марта 2014 года. Чемпионат Украины. 23 тур. Мариуполь. 14−00. Стадион «Ильичевец». 5500 зрителей. 7 градусов, солнечно.

Стенограма матчу

90'+4Угловой слева подал Окриашвили, Антонов подрезал во вратарскую, Диденко неудачно пробил головой.
Компенсированное время 4 минуты.
89'После навеса Де Матоса, Диденко бил головой с 10 метров, мяч пролетел рядом с дальней штангой.
87'
Окриашвили «обокрал» Ордеца у линии штрафной, вышел 1 на 1 и переиграл Худжамова. 1:3.
86'
Замена в «Ильичевце»: вместо Чурко вышел Мишнев.
86'Угловой справа подает Чурко, Безотосный кулаками выбивает мяч.
85'Угловой слева подает Гречишкин, Бобко головой выбивает мяч за лицевую.
82'Угловой справа подает Чурко, Безотосный забирает мяч в руки.
82'
Замена в «Ильичевце»: вместо Кулача вышел Фомин.
80'Де Матос заработал штрафной, справа от лицевой линии подает Бобко, закрутил на ближнюю штангу, «Ильичевец» выбил мяч.
74'
«Моряки» упустили Тотовицкого, он пробил метров с 14, Безотосный в прыжке парировал удар, но мяч попал к Чурко, который поразил пустые ворота. 0:3.
72'
Замена в «Черноморце»: вместо К. Ковальчука вышел Аржанов.
70'
Замена в «Ильичевце»: вместо Мандзюка вышел Федотов.
70'Мог забить Мандзюк, оказавшийся без опеки в центре штрафной, пробил значительно выше ворот.
69'
Тейку ошибся у штрафной «Черноморца», мяч подхватил Тотовицкий, вышел 1 на 1 с Безотосным и точно пробил в дальний угол. 0:2.
67'Антонов заработал штрафной и сам же его подал, с 27 метров, К. Ковальчук хотел пробить головой, но в него врезался Худжамов. Игра остановлена, на поле медики «Черноморца».
64'Угловой слева подает Гречишкин, Гай головой выносит мяч.
62'За полем оказывают медицинскую помощь Ищенко.
61'Антонов пробил от правого угла штрафной, низом, несильно, в руки Худжамова.
60'Данченко заработал угловой, справа подал Бобко, К. Ковальчук не смог нанести удар и «Ильичевец» отбился.
58'Чурко подал, «моряки» перехватили мяч.
57'Гай ошибся в передаче, Чурко приблизился к штрафной, пробил под перекладину, Безотосный дотянулся – угловой.
56'Гай бил с 17 метров – над перекладиной.
54'Угловой слева подал Кулач, Тотовицкий пробил головой от дальнего угла вратарской – мимо ворот.
52'Бутко пробил с линии штрафной, мяч пролетел в метре от дальней штанги.
48'Угловой справа подает Чурко, Тейку головой выбивает мяч.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Ребенка вышел Диденко.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Кутаса вышел Бобко.
45'+2Ребенок выполнил штрафной с правого фланга, Гай пробил головой с 15 метров, Худжамов забрал мяч в руки.
Компенсированное время 2 минуты.
44'Гречишкин подает штрафной от левой боковой, «моряки» выбили мяч, последовал удар Довгого с 25 метров, он был не сложным для Безотосного.
43'Безотосный чудом парирует удар Довгого головой с 7 метров, добивал Гречишкин уже из-за штрафной – значительно выше ворот.
42'Угловой слева подает Чурко, Кутас головой выносит мяч в аут.
39'Угловой справа подает Чурко, «моряки» выбивают мяч. У ворот «Черноморца» в помощи нуждаются Кутас и Путивцев, медики обеих команд на поле.
35'Окриашвили открылся один, не стал входить в штрафную, а пробил без обработки, но значительно выше ворот.
32'Справа подает Ребенок, мяч уходит за лицевую линию.
32'Штрафной от правой боковой выполняет Ребенок, от К. Ковальчука мяч летит к Антонову, но тот не успевает пробить из вратарской – угловой.
31'
Предупрежден Путивцев.
29'
У «Ильичевца» получилась быстрая и четкая комбинация с участием Тотовицкого, Чурко и Кулача, последний набежал на передачу в район угла вратарской и метко пробил по цели. 0:1.
26'Окриашвили едва не забросил мяч в ворота с линии штрафной, снаряд пролетел в сантиметрах от перекладины.
25'Кутас выполнил стандарт, послал мяч в ближний угол, Худжамов сумел защитить свои ворота.
25'Окриашвили понадобилась медицинская помощь.
25'
Предупрежден Ищенко.
24'Угловой справа выполнил Ребенок, Окриашвили сбивают у дальнего угла штрафной.
23'Голевой момент у ворот «Ильичевца»: Данченко хорошо прошел по правому флангу, сделал пас на угол вратарской, Окриашвили пробил без обработки, но прямо в Худжамова.
19'Угловой справа подает Чурко, Де Матос выбивает мяч в аут.
15'Чурко выполнил штрафной с правого фланга, закрутил мяч прямо в ворота, наш капитан был начеку.
13'Опасная контратака «Ильичевца» завершилась сильным ударом Бутко под перекладину, Безотосный дотянулся до мяча – угловой. Хозяева поля разыграли мяч, одесситы его перехватили.
11'Чурко выстрелил с 18 метров, низом, мяч от штанги ушел за лицевую линию.
9'Острый момент у ворот «Ильичевца»: Ребенок подал с левого фланга, Окриашвили пытался пробить в падении через себя, «моряка» опередил Худжамов, покинувший ворота, а мяч достался Гаю, который сделал пас Антонову. Последовал удар по пустым воротам с 16 метров, к сожалению, над перекладиной.
6'Кулач перехватил мяч у штрафной «моряков» и нанес удар с 18 метров, попал в Де Матоса.
4'Фолят на Окриашвили, штрафной с 20 метров, Антонов сделал навес на линию вратарской, но никто из «моряков» не смог нанести удар головой.
«Черноморец» будет играть в черно-синей форме, «Ильичевец» в красной.
«Ильичевец»: 12 Худжамов (капитан), 4 Довгий, 8 Тотовицкий, 16 Мандзюк, 20 Чурко, 29 Гречишкин, 32 Ищенко, 39 Кулач, 44 Ордец, 77 Путивцев, 91 Бутко.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 82 Ребенок, 52 Тейку, 2 П. Ковальчук, 77 Кутас, 8 К. Ковальчук, 10 Гай, 94 Данченко, 6 Де Матос, 7 Окриашвили, 69 Антонов.