Чемпіонат України. Сезон 2015−2016

29 ноября 2015 года. Лига Пари-Матч. 16 тур. Киев. 17−00. НСК «Олимпийский». 7034 зрителя. 1 градус, снег.

Стенограма матчу

90'+2Буяльскому в течение минуты оказывают медицинскую помощь на поле. Почти сразу он возвращается в игру.
90'+2
Гадрани получает вторую желтую и покидает поле.
90'Компенсировано 2 минуты.
86'
Коркишко пробил в ближний угол, Рыбка отбил, Ковалец пробил - мяч впритирку со штангой влетел в сетку - 2:1.
86'Угловой слева подал Гусев - одесситы вынесли мяч.
84'Безрук в броске парировал мощный выстрел Гармаша. Угловой слева подал Гусев, удар по цели "моряки" заблокировали.
82'Штрафной с 25 метров выполнил Коркишко - пробил значительно выше ворот.
79'
Вместо Кабаева вышел Переверза.
79'Теодорчик прорвался во вратарскую "Черноморца", Безрук и защитники сумели отстоять ворота. Момент был очень опасным.
76'Голевой момент у ворот "Динамо". Ковалец получил мяч в районе 11-метровой, принял на грудь и мощно выстрелил - Рыбалка был начеку.
72'
Вместо Ярмоленко вышел Гусев.
69'После прострела Ярмоленко Гонсалес замыкал дальнюю штангу - мяч чиркнул по перекладине и ушел за пределы поля.
68'Угловой слева подали "моряки", Коркишко мощно выстрелил от угла штрафной - Рыбка парировал мяч.
68'На стадионе присутствует 7034 зрителя.
67'
Предупрежден Драгович.
67'
Вышел Ковалец вместо Куценко.
64'"Динамо" разыграло угловой справа, подал Данило Сильва, Пробил Петрович головой - Безрук взял мяч в верхнем углу.
60'
Две замены у "Динамо": Кравец - Теодорчик и Велозу - Гармаш.
57'Кравец в падении бил головой с 10 метров, но не попал в рамку.
55'Филимонов пробил с 25 метров - неточно.
49'
Предупрежден Филимонов.
47'
Ярмоленко поразил нижний угол, Безрук едва не дотянулся до мяча. 2:0.
47'
Предупреждены Петько и Гадрани.
47'Арбитр определил фол Петько против Ярмоленко и назначил пенальти.
46'
Вместо Слинкина вышел Калитов.
43'
Ярмоленко на правом фланге прошел до лицевой и прострелил на угол вратарской и Гонсалес поразил пустой угол ворот. 1:0.
42'Кабаев и Коркишко вышли вдвоем против двух защитников, но Кабаев не смог переиграть визави.
35'Стандарт с 20 метров выполнил Рыбалка - попал в стенку.
35'
Предупрежден Мартыненко.
31'Угловой слева подал Гонсалес, "моряки" вынесли мяч.
29'Ответ "Динамо" тоже был опасен. Гадрани отбил мяч, который попал в Гонсалеса, к счастью он пролетел мимо ворот.
28'"Черноморец" перехватил мяч на половине "Динамо", Коркишко опасно простреливал с фланга, но Драгович заблокировал передачу.
25'Вновь пошел снег.
24'Угловой слева разыграл Гонсалес - неудачно.
23'Угловой справа подал Велозу, мяч от "моряка" ушел за лицевую - вновь угловой.
22'Неприкрытый Ярмоленко бил с 13 метров, попал в Слинкина - угловой.
15'Угловой слева подал Гонсалес, головой пробил Петрович - мимо ворот.
11'Стандарт с левого фланга выполнил Коркишко, закрутил во вратарскую - Рыбка завладел им.
11'Стандарт от левой боковой выполнил Коркишко. Рыбка завладел мячом во вратарской.
9'Острая контратака "Черноморца" - 3 против 2. Коркишко отдал пас Куценко, который пробил с 16 метров прямо в руки Рыбке.
8'"Динамо" разыграло угловой слева - "моряки" перехватили мяч.
7'С 22 метров пробил Драгович - Безрук взял мяч.
6'"Динамо" разыгрыло угловой справа, мяч попал к Петровичу, который пробил из-за пределов штрафной очень неточно.
6'После прострела слева Гадрани едва не срезал мяч в свои ворота. Угловой.
1'Снег почти прекратился. Но поле довольно сложное.
«Динамо»: Рыбка, Данило Сильва, Велозу, Драгович, Петрович, Ярмоленко (капитан), Рыбалка, Кравец, Гонсалес, Макаренко, Буяльский. Запасные: Шовсковский, Антунеш, Морозюк, Гармаш, Гусев, Беланда, Теодорчик. Тренер – Сергей Ребров
«Черноморец»: Безрук, Коркишко, Смирнов, Гадрани, Филимонов (капитан), Куценко, Кабаев, Мартыненко, Петько, Слинкин, Данченко. Запасные: Боровик, Ковалец, Мурашов, Калитов, Переверза, Стариков. Тренер – Александр Бабич.
За 2 часа до начала матча пошел снег, температура - около 0 градусов.
"Черноморец" будет играть в черно-синей форме, "Динамо" в белой.
Арбитр - Юрий Вакс (Хмельницкий). Ассистенты — Олег Плужник и Сергей Беккер (Харьков). Четвертый арбитр — Игорь Пасхал (Херсон). Директор матча ФФУ — Геннадий Прокопович (Чернигов). Наблюдатель арбитража ФФУ — Сергей Задиран (Днепропетровск). Офицер безопасности ФФУ — Анатолий Свистун (Чернигов).