Чемпіонат України. Сезон 2017−2018

13 августа 2017 года. Чемпионат Украины 2017−2018 гг. 5 тур. Киев. 19−30. Стадион «Динамо» имени В. Лобановского. 800 зрителей. 32 градуса, солнечно.

Стенограма матчу

90'+3Михалёв упускает шанс забить второй гол. "Олимпик" провел контратаку, Илья бил по пустым воротам, но мяч прошел рядом со штангой.
90'+1
Предупрежден Цымбалюк.
90'Компенсировано 3 минуты.
90'Богданов подал угловой справа, "моряки" вынесли мяч.
85'
Сондея заменил Брикнер.
82'Угловой справа подал Богданов, Немчанинов "выстрелил" из-за штрафной выше ворот.
82'Поступаленко заработал право на угловой.
79'Опасный проход Мохи завершился ударом по цели с линии штрафной - Безрук сыграл надежно.
76'
Вместо Антонова вышел Каверин.
76'Угловой справа разыграли хозяева, Богданов отдал пас Шестакову, тот навесил - Безрук забрал мяч.
73'Голевой момент. Атаку хозяев завершал Моха. Пробил без обработки с 12-ти метров выше ворот.
72'
Предупрежден Новотрясов.
68'Арбитр разрешил футболистам утолить жажду.
66'
Мусолитина заменил Норенков.
65'Богданов подал угловой, бил по воротам Сондей - попал в защитника.
65'
Вместо Беленького вышел Михалёв.
64'Выручил Безрук, парировав опасный удар Мохи на угловой.
61'Слева подал Политыло, был шанс у Васина, но ударить с угла вратарской он не сумел.
61'Штрафной с 35 метров выполнил Рахманов. Вратарь парировал мяч перед собой. Добить Антонову помешал Шабанов. Угловой.
59'Хобленко совершил впечатляющий индивидуальный проход до штрафной "Олимпика", но завершить свой слалом ударом не сумел.
53'Опасный момент. Моха промчался по левому флангу и сделал прострел во вратарскую. Сондей не попал по мячу.
51'Угловой слева подал Мусолитин, подрезал мяч на дальнюю штангу, но никто из "моряков" к мячу не успел.
49'
"Олимпик" разыграл быструю комбинацию Богданов - Сондей - Моха, последний точно пробил низом в угол ворот. 0:1.
47'Ковалец выводил Васина один на один, но наш форвард к мячу не успел.
47'
Предупрежден Шестаков.
46'Обе команды произвели замены. Вместо Машнина вышел Хобленко. Гути заменил Поступаленко.
45'+1Стандарт с 40 метров выполнил Богданов - пробил значительно выше ворот.
45'+1
Предупрежден Рахманов.
45'Компенсированное время 1-го тайма 1 минута.
41'Мусолитин заработал угловой. Справа подал Политыло, и мяч достался Махарадзе.
40'Шабанов с 30 метров пробил значительно выше ворот.
39'Шестаков подал от правой боковой, Беленький пробил прямо в руки Безруку.
37'"Олимпик" разыграл угловой слева и Богданов послал мяч над дальней крестовиной. Скорее всего, это была неудачная подача.
33'Слева подал Мусолитин, Антонов от угла вратарской подрезал головой, но хозяева мяч перехватили.
33'Мусолитин выполнил стандарт от левой боковой, хозяева выбили мяч на угловой.
31'Моха из-за пределов штрафной закручивал мяч в дальнюю "девятку" - мяч прошел над крестовиной.
30'
Предупрежден Балан.
29'Голевой момент был у Машнина. Мяч отскочил к свободным от опеки Васину и Машнину. Александр взял инициативу на себя, но пробил с 12-ти метров рядом со штангой.
23'Арбитр разрешил футболистам утолить жажду.
21'Стандарт с левого фланга выполнил Богданов, но мяч достался одесситам.
20'Неплохая комбинация Антонов-Машнин-Васин могла стать результативной, но Денис в борьбе с защитником с близкого расстояния не смог прицельно ударить.
19'Богданов подал угловой справа, "моряки" вынесли мяч.
17'
Предупрежден Васин.
10'Немчанинов пробил в обвод "стенки" - Безрук был начеку.
10'Штрафной с 25-ти метров выполнит "Олимпик".
9'Стандарт почти от центра поля выполнил Политыло, мяч от головы Кравченко пришел в руки Махарадзе.
8'Ковалец забрасывал мяч на Васина, но его опередил вратарь.
3'Политыло пытался пробить в ближний угол, но попал в "стенку".
3'Васин заработал штрафной в 17-ти метрах от ворот.
Температура в Киеве 31 градус, солнечно.
«Олимпик»: Махарадзе (капитан), Кравченко, Сондей, Моха, Шабанов, Шестаков, Беленький, Немчанинов, Гути, Цымбалюк, Богданов. Запасные: Кичак, Лукьянчук, Михалёв, Поступаленко, Брикнер, Иллой-Айет, Хомутов. Тренер – Роман Санжар.
«Черноморец»: Безрук, Ковалец, Мусолитин, Новотрясов, Машнин, Балан, Зубейко, Антонов (капитан), Васин, Политыло, Рахманов. Запасные: Смородин, Бобко, Хобленко, Каверин, Татарков, Норенков, Каплиенко. Тренер – Александр Бабич.
Арбитр - Юрий Можаровский (Львов), ассистенты – Александр Войтюк (Запорожье) и Андрей Скрипка (Кропивницкий), четвертый арбитр – Сергей Березка (Киевская область). Делегат ФФУ — Олег Кучер (Ровно). Наблюдатель арбитража ФФУ — Игорь Ярменчук (Киев).
«Черноморец» сыграет в белых футболках и шортах, черных гетрах, «Олимпик» — в синих футболках и шортах, белых гетрах. Голкипер «моряков» выйдет на поле в зеленом, вратарь хозяев — в красном. Арбитры облачаться в футболки желтого цвета.