Чемпіонат України. Сезон 2017−2018

2 декабря 2017 года. Чемпионат УПЛ. 18 тур. Одесса. 14−00. Стадион «Черноморец». 4242 зрителя. 11 градусов, переменная облачность.

Стенограма матчу

90'+4"Заря" выполнила штрафной с 25 метров. Было несколько попыток ударить пор воротам, но "моряки" самоотверженно их блокировали. Арбитр дал свисток об окончании игры.
90'+4
Предупрежден Политыло.
90'+3Андриевский нанес мощный удар из-за пределов штрафной - мимо цели.
90'+1Антонов подал штрафной, Мартыненко пробил головой с 13 метров - выше ворот.
90'Компенсировано 4 минуты.
89'Политыло почти с 30 метров пробил низом - Лунин забрал мяч.
89'Антонов ворвался в штрафную и оказался на газоне, но свисток арбитра промолчал.
88'Штрафной с 20 метров пробил Антонов - попал в стенку.
87'
Предупрежден Андриевский за грубый фол против Ковальца.
85'
Вместо Хобленко вышел Каплиенко.
84'Угловой слева разыграли Андриевский и Кабаев, который подал в штрафную - "моряки" мяч вынесли.
84'Гутор спасает "Черноморец" после удара Андриевского с 12 метров.
81'Угловой справа подал Андриевский, от головы Громова мяч ушел за лицевую линию.
79'Слева подал Андриевский, по отлетевшему мячу пробил Гречишкин - попал в защитников "моряков".
79'Громовпробил от угла штрафной низом - Гутор в падении перевел мяч на угловой.
77'С 15 метров Караваев бил без помех - Гутор взял мяч.
76'
Алассан получил вторую желтую карточку и удален с поля.
75'
Вместо Гордиенко вышел Гречишкин.
75'Коварно бил по цели с 12 метров Хобленко - мяч пролетел над перекладиной.
74'Не воспользовался шансом Татарков, без помех пробивший с 14 метров, Лунин без труда завладел мячом.
71'
Атаку начал Политыло, затем мяч попал на левый фланг к Татаркову, который сделал навес на линию вратарской, откуда Хобленко в падении головой вогнал мяч в сетку. Получилось очень красиво. 1:1.
69'
Вместо Бамба вышел Антонов
68'Медпомощь понадобилась Бамба.
66'
Опять слева подал Андриевский, мяч ушел на противоположный фланг, где Громов возле флажка обыграл двоих "моряков" и прострелил во вратарскую, откуда Сваток пяткой отправил мяч в ближний угол.0:1.
66'Угловой слева Андриевский подал во вратарскую, Караваев подрезал, Харатин в борьбе с защитником не попал с 3 метров - угловой.
61'
Вместо Жунича вышел Мусолитин.
61'Опасный удар с 17 метров Кабаева, мяч прошел рядом со штангой.
60'Выручает Мартыненко, в последний момент блокируя удар Громова по пустым воротам.
58'Жунич покидает поле на медицинском электромобиле.
57'Жуничу понадобилась медицинская помощь. Медики "Черноморца" на поле.
56'Угловой слева подал Андриевский, мяч достался Гутору.
54'Политыло пробил с 22 метров - мимо ворот.
53'
Предупрежден Жунич. Медпомощь оказывают Иури.
53'Вновь опасный момент: Андриевского вывели на ударную позицию, пробил с 14 метров - Гутор был начеку.
52'Андриевский подал слева. С 5 метров опасно головой пробил Иури - мяч прошел мимо ворот.
51'Мартыненко перехватил опасный прострел Кабаева - угловой.
49'Караваев прорвался в штрафную, протолкнул мяч в сторону ворот - у Гутора проблем не возникло.
47'Кабаев пробил из-за пределов штрафной - выше ворот.
46'
Вместо Лунева вышел Иури.
45'Компенсировано 2 минуты.
45'
Предупрежден Алассан.
42'В Одессе пошел дождь.
41'Угловой подал Сухоцкий, "моряки" вынесли мяч.
40'Бамба выбил мяч на угловой, перехватывая прострел Кабаева.
36'Татарков с левого фланга прострелил во вратарскую - Лунин забрал мяч в руки.
34'Политыло подал стандарт с левого фланга, гости мяч вынесли. Повторный навес Сергея перехватил Лунин.
33'
Бабенко получил вторую желтую карточку и был удален с поля.
31'Сухоцкий разыграл слева с Андриевским, тот навесил в штрафную, головой пробил Сваток - мяч прошел рядом со штангой.
31'Люлька выбивает мяч на угловой.
27'Политыло выполнил стандарт с правого фланга - Лунин забрал мяч в руки.
22'Гутор спасает "Черноморец" после удара Гордиенко метров с 6-ти. Мяч попал в штангу и ушел за лицевую.
21'
Вместо Опанасенко вышел Кабаев.
20'Медицинску помощь оказали Опанасенко.
20'
Предупрежден Харатин.
18'
За фол против Харатина Васин получает вторую желтую карточку и удаляется с поля.
16'
Голевой момент: Хобленко прострелил во вратарскую. Васин почти опередил вратаря, но мяч отлетел в сторону. Когда он за ним устремился, его сбили с ног. Арбитр усмотрел симуляцию и показал Васину желтую карточку.
14'Опасный момент .Громов выходил практически один на один с Гутором. Усилиями Люльки и Гутора был оттеснен к лицевой линии, откуда пробил неточно.
14'С большим трудом Лунин фиксирует мяч.
13'После подачи Хобленко Сваток выбивает мяч на угловой. Справа подает Политыло.
13'
Предупрежден Бабенко.
11'Опанасенко пробил с 20 метров - Гутор в прыжке отбил мяч.
10'Удар Караваева из пределов штрафной заблокировали защитники "моряков".
9'Политыло с правого фланга подал стандарт, Андриевский вынес мяч.
4'Хобленко прошел по правому флангу, опасно прострелил в штрафную, но защитник опередил Васина.
2'Опасный момент: после подачи с левого фланга Караваев бил головой с 8 метров. Гутор взял мяч.
Матч начался. С центра поля мяч в игру ввели "моряки".
Перед началом встречи обе команды выйдут на поле в сопровождении детей военнослужащих ВСУ, которые защищают Украину в зоне АТО. Ребята будут одеты в специальных футболках с надписью «26 років. ЗСУ. ПИШАЄМОСЬ».
«Заря»: Лунин, Сухоцкий, Сваток, Гордиенко, Харатин, Андриевский, Лунев, Караваев (капитан), Громов, Бабенко, Опанасенко Запасные: Чуваев, Гречишкин, Кабаев, Иури, Силас, Чеберко. Тренер – Юрий Вернидуб.
«Черноморец»: Гутор, Алассан, Жунич, Ковалец, Хобленко, Татарков, Бамба, Мартыненко, Люлька (капитан), Васин, Политыло. Запасные: Федоренко, Мусолитин, Каверин, Барилко, Веремеев, Антонов, Каплиенко. Тренер – Олег Дулуб.
Арбитр — Виталий Романов (Днепр), ассистенты арбитра - Александр Жуков (Харьков) и Андрей Еремеев (Николаев), четвертый арбитр – Игорь Пасхал (Херсон). Делегат ФФУ – Владимир Фощий (Черкассы). Наблюдатель арбитража ФФУ - Сергей Цымбал (Сумы).
«Черноморец» сыграет в черно-синей форме, «Заря» — в белой. Голкипер «моряков» будет выступать в зеленом, вратарь гостей — в желтом.