1 февраля 2013 года. Сиде (Турция). 17−00. Стадион отеля «Starlight». 14 градусов, искусственное освещение.
Ярославль, Россия

Стенограма матчу

87'
Замена в «Черноморце»: вместо Риеры вышел Тащи №10.
86'Бобылев выстрелил из-за штрафной, над перекладиной.
85'
Замена в «Черноморце»: вместо Диденко вышел Данченко №14.
85'
Замена в «Черноморце»: вместо Шацких вышел Кулишенко №25.
84'Угловой слева подавал Щадин, остроты у ворот «Черноморца» не возникло.
81'
К мячу подошел Шацких и послал его над перекладиной, но арбитр усмотрел нарушение правил со стороны голкипера и предложил перебить. Шацких на этот раз развел вратаря и мяч по разным углам. 2:2.
80'Штрафной с 25 метров выполняет Риера, на дальней штанге мяч попал к Шацких, тот проталкивал его вперед, и защитник «Шинника» сыграл рукой – пенальти.
77'Голевой момент: Бобко бил головой с 9 метров под перекладину, вратарь сумел выручить «Шинник».
76'Обрезка «моряков» у своей штрафной привела к тому, что получился выход 3 против 2, Щадин №17 бил с линии штрафной, над перекладиной.
75'После острого паса Балашова, Диденко выходил 1 на 1, но голкипер в падении сумел первым оказаться на мяче.
74'Стандарт справа выполняет Балашов, П. Ковальчук с 8 метров бил головой в «девятку» - голкипер парирует, угловой слева. Риера подал неудачно.
73'Угловой слева подает Риера, ярославцы выносят мяч, Риера вновь делает навес, теперь угловой справа подает Балашов. №5 вновь отправляет мяч на угловой.
70'
Предупрежден №5 Дойати. Вторая "желтая" у игрока, арбитр этого не замечает.
69'Балашов с острого угла забрасывал мяч под перекладину, голкипер сумел дотянуться - угловой. После подачи слева, голкипер столкнулся со своим защитником и получил повреждение.
65'
Замена в «Шиннике»: вместо Белецкого вышел Алли №24.
65'
Замена в «Черноморце»: вместо №18 вышел Балашов №7.
61'Было опасно в штрафной "Шинника", Диденко, опередив вратаря в воздухе, сбрасывал мяч Риере, но арбитр остановил игру, посчитав, что Анатолий нарушил правила.
57'«Шинник» подал 2 угловых справа, ничего существенного в штрафной «моряков» не произошло.
54'Бобко опасно врывался слева в штрафную, но голкипер сумел опередить «моряка» и забрал мяч в руки.
51'
Предупрежден Дойати №5
49'Шацких сбросил мяч Старгородскому, который пробил в акробатическом прыжке, мяч летел в «девятку», но голкипер перевел его на угловой. После розыгрыша Диденко бил через себя, метров с 10, но арбитр усмотрел нарушение правил.
48'№91 Зайка ударил из-за штрафной, голкипер «моряков» сыграл надежно.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Мартыщука вышел игрок на просмотре №30.
41'
Корытько реализует 11-метровый. 1:2.
40'Контратака «Шинника» правым флангом, прострел в штрафную, Кутас выбивает мяч в подкате у Минченкова, но арбитр определил нарушение правил и назначил пенальти.
38'
Предупреждены Риера и Карытько.
36'Угловой справа подал Карытько, последовало несколько передач в воздухе, в конце концов «моряки» вынесли мяч в аут.
35'Штрафной с 23 метров пробил Минченко – выше ворот.
34'
Замена в «Шиннике»: вместо Бурченко вышел Радионов №71.
34'
Замена в «Черноморце»: вместо Вангели вышел игрок на просмотре №24.
30'Корытько подал угловой справа, «моряки» не дали «Шиннику» создать что-то серьезное.
28'Получил повреждение Вангели, ему оказали медицинскую помощь и он вернулся в игру.
26'
Острый проход Вангели справа, прострел на дальнюю, куда набегал Диденко, но «моряка» сбил Алли – пенальти. Пострадавший реализовал 11-тиметровый, послав мяч под перекладину. 1:1.
22'Карытько пробил штрафной с 22 метров – выше ворот.
20'Передачей Риеры мог воспользоваться Диденко, выходивший на ударную позицию, но тоже не смог успеть к мячу.
19'Опасный момент: Старгородский прострелил справа вдоль ворот, к сожалению ни Диденко, ни Шацких не успели к мячу.
18'Штрафной с правого фланга выполнил Риера, защитники «Шинника» опередили «моряков» и вынесли мяч.
17'«Черноморец» атакует, но пока без ударов по воротам.
15'Риера выстрелил с 23 метров – выше ворот.
11'
Минченков организовал прессинг в штрафной «Черноморца», наш голкипер ошибся с передачей, мяч попал Низамутдинову и тот с близкого расстояния поразил цель. 0:1.
9'Стандарт справа выполнил Карытько, Кутас вынес мяч головой.
8'После подачи Деобальда, Корытько бил головой с 10 метров, Мартыщук вытащил мяч из под перекладины - угловой.
«Черноморец» играет в белой форме, «Шинник» в сине-черной.
«Шинник»: 1 Цыган, 24 Алли, 21 Катынсус (капитан), 33 Ламанж, 6 Гапон, 3 Белецкий, 77 Деобальд, 30 Корытько, 9 Низамутдинов, 18 Бурченко, 25 Минченков.
«Черноморец»: 13 Мартыщук, 32 Вангели, 2 П. Ковальчук, 77 Кутас, 33 Слинкин, 39 Старгородский, 18 игрок на просмотре, 11 Бобко, 16 Шацких, 99 Риера, 9 Диденко (капитан).
Начало матча в 17-00.