2 февраля 2018 года. Сиде (Турция). 10−30. Тренировочное поле отеля «Старлайт». 15 градусов, переменная облачность.
Одеса
1:1
Шкупи
Скопье, Македония

До перерыва преимущество было на стороне «Черноморца». Македонская команда нанесла фактически два удара по цели (один из них парировал Безрук, на 34-й форвард гостей промахнулся с линии вратарской). «Моряки» же несколько раз реально угрожали воротам «Шкупи». Уже на 3-й минуте Мусолитин послал мяч из хорошей позиции рядом со стойкой, на 9-й Антонов буквально на мгновение не успел, чтобы в падении «замкнуть» дальнюю штангу. А на 26-й Мусолитин открыл счет. Николай, получив мяч от Машнина в штрафной площадке соперника, сумел «пробить» голкипера — 1:0.

После перерыва «Шкупи» стал строже действовать в обороне, регулярно проводя быстрые контратаки. В одной из них на ударной позиции без опеки оказался Гомис, но «выстрелил» с 18-метров над перекладиной. У «моряков» в начале тайма мог отличиться Антонов, чей удар с линии штрафной парировал голкипер. Неожиданностью стал ответный гол. Футболист «Шкупи» точно пробил по цели метров с 17-ти — 1:1.

Наша команда вполне могла вырвать победу, однако македонский вратарь отразил опасные удары Зубейко (со средней дистанции) и Антонова (метров с девяти), а еще один форвард «моряков» умудрился не попасть в «рамку» буквально с линии вратарской на 90-й минуте матча.