Кубок України. Сезон 2012−2013

22 сентября 2012 года. Кубок Украины 2012/2013гг. 1/16 финала. Одесса. 19−00. Стадион «Черноморец».16058 зрителей. 20 градусов, искусственное освещение.

Стенограма матчу

90'+3
Предупрежден Данило.
90'+2Угловой слева разыграли Балашов и Политыло, очень неудачно. Началась контратака «Металлурга», в борьбе с Зубейко донецкий игрок упал и потерял мяч.
90'+2
Замена в «Черноморце»: вместо Бобко вышел Диденко.
Компенсированное время 2 минуты.
90'Лазич мощно пробил из-за штрафной, выше ворот.
87'
Замена в «Черноморце»: вместо Де Матоса вышел Васин.
86'Морозюк заработал угловой, сам же его подал, Де Матос головой вынес мяч.
83'
Замена в «Металлурге»: вместо Мкртчана вышел Лазич.
83'Политыло подал с правого фланга, «Металлург» выбил мяч.
82'Голевой момент: Бурдужан сделал передачу Балашову, тот дошел до лицевой линии, прострелил, К. Ковальчук до мяча не дотянулся, он попал к неприкрытому Зубейко, но удар Евгения принял на себя защитник, угловой.
81'От Сантаны мяч ушел на угловой, справа подал Морозюк, «моряки" вынесли мяч и начали контратаку.
79'К. Ковальчук продвинулся вдоль линии штрафной, пробил низом, Бандура был начеку.
76'Траоре ударил с 25 метров, удар получился не сильным и Безотосный легко завладел мячом.
73'Морозюк с правого фланга простреливал в штрафную, у Траоре не получился удар головой.
69'Мощнейший удар с 25 метров нанес Данило, Безотосный в прыжке парировал мяч, а Бергер выбил его на угловой. Слева подал Морозюк. «Моряки» перехватили мяч и пошли в контратаку.
63'
Замена в «Металлурге»: вместо Соареса вышел Едигарян.
63'
Замена в «Металлурге»: вместо Голайдо вышел Иванко.
63'
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Балашов.
62'Возникла острая контратака «Металлурга», Макридис выстрелил с 17 метров, под мяч бросился Бергер.
62'Данило фолит на К. Ковальчуке, стандарт с 30 метров выполняет Сантана. Навесил на линию вратарской, Траоре выбил мяч головой.
58'Бандура ошибся при выходе на навесную передачу, мяч отлетел к Бобко, у которого был шанс поразить пустые ворота, однако Морозюк опередил «моряка».
55'Штрафной с 25 метров бил Данило, попал в «стенку».
53'Угловой справа подал Морозюк, «моряки» вынесли мяч.
52'
Бурдужан сделал пас на Бобко, который прострелил с левого фланга во вратарскую, набежавший Де Матос «вонзил» мяч в сетку. 2:0.
51'
Де Матос перехватил мяч на половине поля «Металлурга», продвинулся к линии штрафной и выстрелил по цели, от ноги защитника мяч срикошетил на Бурдужана, который беспрепятственно пробил с 7 метров в дальний нижний угол. 1:0.
48'Мог забивать Джа Джедже, Де Матос промчался по флангу, прострелил назад в район 11-ти метровой, Франк пробил без обработки, мяч пролетел в метре от штанги.
46'Бобко нанес удар из-за штрафной, получилось очень неточно.
45'+1Сантана промчался по флангу, сделал навес в штрафную Де Матосу, но он не смог нанести удар.
45'Де Матос заработал угловой, справа подает Политыло. Мяч заметался по штрафной «Металлурга», никто удар нанести не смог. Травмы получили Фонтанельо и Мкртчан, им оказали медицинскую помощь на поле.
44'Макридис выстрелил с 16 метров, к счастью, в рамку не попал.
43'Морозюк отобрал мяч у Джа Джедже и сразу пробил метров с 27 – очень неточно.
42'Сантана навесил от левой бровки, Бурдужан бил головой с 10 метров, арбитр определил, что румын нарушил правила.
40'Траоре ударил с 20 метров, низом, в рамку не попал.
39'Угловой справа подал Политыло, «Металлург» вынес мяч.
38'Опасный момент у ворот «Металлурга»: Джа Джедже отобрал мяч в центре поля, получилась хорошая атака, Де Матос бил с угла вратарской – вратарь начеку.
35'Голайдо сделал передачу в центр штрафной, за мяч боролись Траоре и Мкртчан, но мяч отлетел к лицевой линии к Соаресу, который поскользнулся и упустил мяч за линию.
30'Зубейко со своей половины поля адресовал мяч Бурдужану, который пытался на линии штрафной обыграть 2-х защитников, но не получилось.
27'Штрафной с левого фланга выполняет Сантана, Бурдужан выиграл «воздух», мяч попал к Бобко и он с 12 метров пробил рядом со штангой.
26'От Сантаны мяч уходит на угловой, справа подает Морозюк. Сантана выносит мяч.
25'Фонтанельо длинным пасом «нашел» Бурдужана в штрафной. Лучиан переиграл Голайдо, пробил в ближний угол, но там был Бандура.
24'Казарян получил повреждение, ему оказали помощь на поле.
22'Штрафной от правой боковой выполняет Политыло. Подал на линию вратарской, гости выбили за боковую.
21'Контратаковал «Металлург»: Данило протянул мяч до линии штрафной, «моряки» перехватили передачу на Траоре.
19'Бергер выбил мяч на угловой. Морозюк подал во вратарскую, Безотосный кулаками выбил мяч. Из-за штрафной нанес удар Воловик, Безотосный на месте.
15'Навесом с правого фланга воспользовался Траоре, пробивший головой с 7 метров, мяч пролетел в 3 метрах от штанги.
9'Голевой момент у «Черноморца»: Бобко обыграл в штрафной защитника, сделал пас на линию вратарской Бурдужану, который в борьбе с защитником не смог поразить ворота «Металлурга», мяч прошел мимо рамки.
8'Сантана отобрал мяч на своей половине поля и повел «Черноморец» в контратаку. Сделал передачу Бурдужану, тот сместился влево, но не смог переиграть 2-х защитников.
7'Судья определяет фол Зубейко на Данило. Стандарт с 25 метров выполняем Морозюк, навесил во вратарскую, Фонтанельо головой выбил мяч.
6'Бобко бросал в прорыв Бурдужана, тот хотел проскочить между двумя защитниками, но мяч был выбит.
5'После подачи Казаряна Бергер выбивает мяч на угловой, слева подает Голайдо, мяч, никому не доставшись, уходит за боковую линию.
4'Джа Джедже сфолил на Морозюке в 30 метрах от ворот. Пострадавший выполнил навес, Бергер вынес мяч головой.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Металлург» в белой.
Кутас пропустит сегодняшний матч, потому что был дисквалифицирован в предыдущем розыгрыше кубка из-за удаления в игре с «Карпатами».
«Металлург»: 12 Бандура, 7 Морозюк, 2 Барановский, 14 Воловик (капитан), 84 Голайдо, 6 Мкртчан, 13 Макридис, 11 Данило, 17 Соарес, 10 Казарян, 15 Траоре.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 42 Зубейко, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 5 Сантана, 8 К. Ковальчук, 89 Политыло, 6 Де Матос, 23 Джа Джедже, 11 Бобко, 20 Бурдужан.