Кубок України. Сезон 2012−2013

17 апреля 2013 года. Кубок Украины. ¼ финала. Киев. 20−00. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. 1843 зрителя. 15 градусов, искусственное освещение.

Стенограма матчу

90'+2Медики «Черноморца» на поле, помощь понадобилась К. Ковальчуку.
90'+2Де Матос с острого угла метил в ближнюю «девятку», мяч прошел над крестовиной.
90'+2
Предупрежден Сантана.
Компенсированное время 3 минуты.
89'Опасно пробивал с линии штрафной, из под защитника, Гоменюк, мяч пролетел рядом со штангой.
83'Справа подал Шацких, пробить по цели никто из «моряков» не смог.
82'Мог забить К. Ковальчук, бивший головой с линии вратарской, однако мяч рикошетом ушел на угловой.
80'
Замена в «Арсенале»: вместо Герасимюка вышел Аржанов.
80'
Замена в «Арсенале»: вместо Бушмана вышел Филиппов.
80'Издали пробил Бушман – неточно.
79'Де Матос сделал подачу в центр штрафной, Диденко пробил головой, но прямо в руки Сарнавскому.
76'
Угловой слева выполняет Шацких, Фонтанельо наносит удар головой с линии вратарской, Сарнавский дотягивается до мяча, но тот пересекает линию ворот и арбитр указывает на центр поля. 2:1.
75'Справа подал Бушман, Гоменюк пустил мяч за лицевую линию.
74'Опасный момент: Герасимюк отобрал мяч в центре поля, продвинулся к штрафной и мощно пробил, Безотосный в прыжке парировал удар на угловой.
73'Сантана отправляет мяч на угловой, справа подает Бушман, «моряки» выносят мяч.
69'Диденко забил гол, но моментом ранее, арбитры зафиксировали у Анатолия офсайд.
67'Голевой момент у ворот «Арсенала»: Диденко сделал навес от лицевой линии на дальний угол вратарской, откуда головой пробил Шацких, Сарнавский сумел взять мяч.
66'
Предупрежден Де Матос.
66'Получили повреждения Де Матос и Гоменюк, медики обеих команд на поле.
60'Политыло заработал штрафной у левого угла штрафной, сам же его выполнил, лучше всех головой во вратарской сыграл Сидоренко и выбил мяч.
58'
Предупрежден Сидоренко.
56'Шацких заработал угловой, справа подает Политыло, Сарнавский забирает мяч в руки.
53'Угловой справа подает Бушман, от Диденко мяч уходит за лицевую линию, вновь подает Бушман, на этот раз Анатолий выносит мяч головой и «моряки» начинают свою атаку.
52'
Замена в «Арсенале»: вместо Куансаха вышел Адийя.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Диденко.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Риеры вышел Бобко.
45'+2
Штрафной выполняет Ткачук, неотразимо пробил в ближнюю «девятку». 1:1.
45'+1
Предупрежден Кутас.
45'+1Бушман в борьбе с Кутасом упас в метре от линии штрафной, арбитр остановил игру.
Компенсированное время 1 минута.
44'Стандарт от правой боковой выполнил Бушман, Гоменюк выпрыгнул выше всех и пробил головой в дальний угол, в ворота не попал.
43'Штрафной с правого фланга выполнил Политыло, мяч был закручен в створ ворот, но голкипер сыграл надежно.
41'Навес от правой боковой и Герасимюк бил головой с 14 метров, в рамку не попал.
38'Едва не забил Джа Джедже, он раньше успел к мячу отданному вратарю и пытался поразить пустые ворота, но Сидоренко в отчаянном подкате сумел выбить мяч на угловой. После подачи слева «Арсенал» вынес мяч и провел контратаку.
35'Хорошо врывался в штрафную Риера, однако испанца остановил арбитр, усмотревший какое-то нарушение правил со стороны «моряка».
28'За фол Сантаны против Куансаха, штрафной от лицевой линии, Бушман сделал передачу назад свободному Куансаху, но тот не попал по мячу на линии штрафной.
25'Штрафной с левого фланга подал Ткачук, Де Матос головой вынес мяч. Атака продолжилась, подачу с того же фланга сделал Бушман, на этот раз успешно в воздухе сыграл Фонтанельо.
21'Было опасно у ворот «Арсенала»: после подачи Джа Джедже, с левого фланга, головой с 14 метров бил Шацких, мяч прошел выше ворот.
13'Столкнулись в воздухе Риера и Ткачук, медики обеих команд на поле.
12'Бушман подает штрафной от правого углового флага, Гоменюк сбрасывает мяч на дальнюю штангу Ткачуку, который с метра не попадает в ворота.
8'Герасимюк с 23 метров ударил по цели, Безотосный без труда забрал мяч в руки.
6'
Фонтанельо головой сделал передачу Бурдужану, который подхватил мяч в 20 метрах от ворот, продвинулся вперед и неотразимо пробил в «девятку». 1:0.
6'Джа Джедже без обработки выстрелил в ближний угол, с линии штрафной, но промахнулся.
2'Бушман подал справа, мяч некоторое время находился в опасной близости от ворот, пока Фонтанельо не выбил его за пределы штрафной.
1'Опасно было у ворот «моряков»: атаковал Бушман, Безотосный выручил – угловой.
«Черноморец» играет в белой форме, «Арсенал» в сине-красной.
На стадионе собралось около полутора тысяч зрителей, из которых два десятка составляют болельщики «Черноморца». Погода в Киеве стоит солнечная, 15 градусов тепла.
У «Черноморца» не смогут принять участие в игре, получившие травму, Зубейко и Бергер.
«Арсенал»: 23 Сарнавский, 31 Романчук, 5 Сидоренко, 4 Одибе, 27 Старенький, 9 Бушман, 25 Пеле, 8 Ткачук, 18 Куансах, 99 Герасимюк, 22 Гоменюк (капитан).
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 77 Кутас, 29 Фонтанельо, 5 Сантана, 6 Де Матос, 8 К. Ковальчук, 89 Политыло, 23 Джа Джедже, 99 Риера, 16 Шацких, 20 Бурдужан.