Кубок України. Сезон 2012−2013

8 мая 2013 года. Кубок Украины. ½ финала. Одесса. 20−30. Стадион «Черноморец». 25123 зрителя. 20 градусов, искусственное освещение.

Стенограма матчу

90'+2Опасный штрафной от левого угла штрафной выполняет Коноплянка, Диденко головой вынес мяч.
Компенсированное время 2 минуты.
90'Селезнев сделал заслон и отбросил мяч под удар Джулиано, который с 12 метров пытался поразить дальний угол – не попал.
88'От Кутаса мяч уходит на угловой, слева подает Коноплянка, Безотосный забирает мяч в руки.
85'Стандарт в 30 метрах от ворот, его заработал Матеус, Ротань навесил в центр штрафной, последовал удар головой, мяч попал в штангу, затем одесситы разрядили ситуацию.
83'Вновь угловой справа, «Днепр» разыграл его, Коноплянка мощно пробил с 20 метров, Безотосный парировал удар, на добивание в 8 метрах оказался Дуглас, его удар головой Безотосный взял намертво.
82'От Диденко мяч уходит на угловой, справа подает Ротань, Фонтанельо головой выносит мяч.
81'Кравченко пробил в обвод «стенки», в дальний угол, Безотосный в отличном прыжке парировал мяч.
80'
Предупрежден Бурдужан.
80'Селезнев заработал штрафной в 19 метрах от ворот.
75'После подачи Стринича с левого фланга из хорошей позиции бил головой Матеус – мимо рамки.
74'Риера сделал пас на ход Бурдужану, то выиграл силовую борьбу у Дугласа и сумел нанести удар с 13 метров, Шелихов выручил свою команду.
73'Штрафной с 25 метров пробивает Коноплянка – выше ворот.
72'
Замена в «Днепре»: вместо Мандзюка вышел Селезнев.
69'
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Диденко.
68'
Де Матос получил мяч в 20 метрах от ворот, продвинулся к линии штрафной и пробил низом, точно в дальний нижний угол. 2:1.
67'Жарко в штрафной «Днепра»: Де Матос, Бурдужан и Джа Джедже пытались ворваться на ударную позицию, но гостям все же удалось выбить мяч.
65'Угловой справа подал Коноплянка, Дуглас пробил с 12 метров – мимо цели.
64'
Замена в «Днепре»: вместо Канкавы вышел Кравченко.
62'
Угловой слева подал Риера, мяч вынесли, Политыло пробил с 20 метров, попал в защитника, мяч вновь попал к Риере, который навесил на линию вратарской и Фонтанельо головой неотразимо пробил под перекладину. 1:1.
61'Бурдужан выиграл борьбу в воздухе за мяч у Стринича и успел прострелить от лицевой линии, к сожалению ни Риера, ни Джа Джедже к мячу не успели.
60'
Канкава сбивает Де Матоса у боковой линии и получает желтую карточку.
57'«Моряки» неудачно разыграли мяч от своих ворот и его перехватил Коноплянка, сразу же пробил с линии штрафной в дальний угол – рядом со штангой.
52'С 30 метров пробил по воротам Джулиано – очень неточно.
51'
Предупрежден Кутас, задержавший Коноплянка за футболку.
47'От левой боковой выполнил стандарт Ротань, коварно закрутил мяч под перекладину, Безотосный перевел снаряд на угловой. Справа подает Коноплянка, «моряки» выносят мяч и идут в контратаку, но Джа Джедже не успевает к передаче.
45'+3Штрафной с 23 метров выполняет Коноплянка, попадает в голову К. Ковальчуку.
45'+1Штрафной от правой боковой выполняет Ротань, «моряки» выносят мяч, Бурдужан устремляется в контратаку, обыгрывает 2-х днепропетровцев, третий фолит на Лучиане, но арбитр этого не замечает.
Компенсированное время 5 минут.
44'Штрафной с 30 метров выполнил Кутас, мяч пролетел в 6 метрах от правой штанги.
43'
Предупрежден Ротань.
43'Де Матос прорывался сквозь нескольких защитников «Днепра», его сбивали, толкали, он держался на ногах, пока за дело не взялся Ротань, арбитр назначил штрафной.
40'Без обработки пробил с 20 метров Чеберячко – выше ворот.
39'Зозуля выстрелил с 25 метров – рядом со штангой.
32'Бурдужан решил пробить с 25 метров, низом, в рамку не попал.
32'Безотосный успевает в прыжке перехватить опасную передачу на Зозулю.
29'Справа подает Коноплянка, Джа Джедже выносит мяч головой.
28'Коноплянка заработал штрафной в 35 метрах от ворот и сам же его подает, от «моряков» мяч уходит на угловой.
26'
Замена в «Черноморце»: вместо Старгородского вышел Риера.
23'Вновь Бурдужан в офсайде.
21'Бурдужан опасно открывался в штрафной «Днепра», но арбитры зафиксировали сомнительный офсайд.
20'Коноплянка прошел по левому флангу, пробил с 13 метров, попал в защитника «Черноморца». Удар Джулиано по отлетевшему мяч был не точным.
15'
Замена в «Днепре»: вместо Лаштувки вышел Шелихов.
13'Лаштувка лег на поле и поднял руку, арбитр остановил игру. Медики «Днепра» на поле.
11'Политыло длинным пасом вывел Старгородского 1 на 1 с Лаштувкой, «моряк» оказался первым на мяче, в него врезался Лаштувка, арбитр назначил штрафной в пользу «Днепра». Оба футболиста получили повреждения и им оказывают медицинскую помощь.
8'К. Ковальчук выстрелил с 30 метров – неточно.
6'
Зозуля выиграл борьбу за мяч у П. Ковальчука и Фонтанельо, прострелил во вратарскую, откуда Матеус, опередивший Сантану, пробил под перекладину. 0:1.
2'Де Матос зарабатывает штрафной в 35 метрах от ворот. Подает Политыло, Дуглас головой выбивает мяч.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Днепр» в белой.
Запасные: 77 Шелихов, 4 Кравченко, 9 Калинич, 11 Олийник, 19 Кобахидзе, 21 Селезнев, 44 Федецкий.
«Днепр»: 16 Лаштувка, 5 Мандзюк, 6 Канкава, 8 Джулиано, 10 Коноплянка, 14 Чеберячко, 17 Стринич, 18 Зозуля, 23 Дуглас, 29 Ротань (капитан), 99 Матеус.
Запасные: 1 Паст, 32 Вангели, 99 Риера, 9 Диденко, 11 Бобко, 16 Шацких, 42 Зубейко.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 2 П. Ковальчук, 29 Фонтанельо, 5 Сантана, 77 Кутас, 89 Политыло, 39 Старгородский, 6 Де Матос, 23 Джа Джедже, 8 К. Ковальчук, 20 Бурдужан.